Почти прокачался, что дальше?

День добрый!
Довольно много времени прошло с тех пор как спрашивал как бурстить за фаера и что делать, чтобы достать дпс с 20к. Сейчас уже могу выдать 50к+ за данж и потихоньку подбираюсь к 15м ключам.
И собственно обращение к опытным магам. Что дальше? (интересуют в основном ключи, чуть меньше рейды)
Раньше мне говорили качать скорость-универсальность, искать коррапт на звёзды. Сейчас смотрю хороших магов проходящих 18 и выше ключи, у всех замакшена искусность, все коррапты на искусность, а гарантированные звёзды с пушки панциря очищены. Так сейчас искусность всё-таки лучше? С какого момента она решает больше, какие должны быть новые приоритетные статы?
И аналогично по талантам. Ближе к началу 8.3 на 90м тире в гайдах видел поджигание для соло цели, огненный след для аое. Сейчас же всё больше вижу взятую живую бомбу. Она реально лучше? Только на аое или соло тоже? На манекене разницы не заметил. Как с ней меняется ротация?
3й вопрос по сущностям сердца. Очень многие заменили сущность радужного кристалла на бесформенную бездну. Действительно лучше? Даже в ключах?
Ещё вспомнил! По триням, какой набор сейчас стоит пытаться собрать, кроме Азшары? Вот ну совсем нет желания сейчас разбираться и фармить старый рейд…

Отвечу на первый вопрос. Я не опытный, но:
Искусность хороша для АОЕ боя. Чем больше - тем лучше. Скорость и универсальность - для одной цели, рейдов. Звезды тоже хороши в одну цель, на АОЕ толку от них очень мало. Вот и берут коррапт на искусность, что бы максимально ее разогнать.

Мастери максят те кто 24±% с карапта имеют, без этих Караптов все так же в версу и 1650 хасту, остальное как придётся, трини пвп Бадж на инту, если нет ее то бери ветку, во второй Слот симься
Фаер это спек который вливает на комбусте и потом курит до следующего, значит бустить онли комбуст, остальное трата времени и сил
Шея по разному в зависимости от тринь и талантов, можно как Джей с баджем и веткой играть откатывая талантом в ласт тире (но опять же с рандом танками фаер не будет фаером, нужны запулы под комбуст)

Всё-таки хотелось бы услышать ещё мнения…
При максе искусности - есть какие-то параметры той же скорости, меньше которой всё равно нельзя опускаться, или уже всё равно?
Бесформенная бездна в сердце. Стоит ставить, кто-нибудь уже тестил? Симить её из-за особенностей работы бесполезно.
Что с живой бомбой? Кто играет - поделитесь плиз! Как с ней меняется ротация?
Бадж на инту есть, во 2м слоте сейчас коготь с Маута. Симить - это, конечно, хорошо, что хочется знать, к чему стремиться. На каких боссов в рейде бросать монетки - искать чешуйку Гневиона? Рассекатель Скитры? Осколки Ра-Дена?

При максе искусности минимальный кап хасты примерно 1600+ , меньше никто не носит.
Бесформенная бездна в сердце берется вместо хасты на некоторых боссах в мифике (вексиона например где все стоят кучно и нонстоп что-то долбят) Если говорить про боссов на которых группы делятся , или пати слишком маленькое размером , то аптайм бездны будет маловат (80+ минимальный должен быть, иначе она слабее того же ириса). Вся инфа есть на варкрафт логс, там прекрасно видно кто и какие эссенции на каком боссе юзает чаще всего. Про ключи ничего сказать не могу, но пока не наблюдал чтобы кто-то с ней бегал по очевидным причинам.
Живая бомба берется сейчас очень часто особенно при максе искусности (зависит от недели и от инста еще, допустим она неплохо себя показывает в святилище штормов или усадьбе, намного лучше чем огненный след). Сам пока что преимущественно хожу со следом, за исключением этих двух инстов, но я не смотрел пока еще актуальный стримы топ фаеров, но видел что очень часто у них в армори висит именно бомба, так что нужно самому разобраться с ней. Ротация с ней такая же как и в соло таргет, просто попутно выкидываешь ее в 4-5+ таргетов. Обычно юзаешь ее до руны (вне комбаста) а в руну вкидываешь уже свою дефолтную ротацию стараясь держать аптайм искусности.

Лайков: 1

По поводу тринек. Если нет азшары, то носишь бадж + рассекатель , чешуйка хуже, осколки тоже.

Лайков: 1

Если говорить о кораптах, то в ключи преимущественно стакаешь % искусности , также неплох в ключи и прок на искусность. Если нету , то разрушение или пытка будет норм, также не стоит недооценивать всякие проки хасты или % крита, Сам бегаю с 33% кораптами на иск, две проковые на иск, одна проковая на хасту (79 корапта, играю через две новы, привык уже, хил не жалуется поэтому юзаю везде и всюду . Маг один из немногих кто может позволить себе бегать 60+ корапта в рейде или ключах.)

Вечно забываю под него позиционироваться. В итоге свистит, пукает, но до пака не доезжает. Эх, руки мои, руки… :roll_eyes: