Поясните за СТАТЫ

Как понять какому классу в какой стат вкидываться?
Логично понятно что универсальность всего по чучуть дает
скорость скорость восстановления скилов
Искусность улучшает вашу фичу
а крит иногда чуть больше дамага добавляет

Но в целом блин нечего не ясно)
Привожу пример:
качал варчику скорость все было пушка всех сносил
начал качать крит - теперь даже на бг делать нечего
Хотя смотришь рейтинг все вары в крит упарываются

Как понять кому и что качать?

Не совсем понял про бг, у вара это зависит от ковенанта и леги. Если углубиться в чекание “варов”, то увидишь, что большая часть варов в хасту - некровары с легой на мортал, на крит кирийские вары с ковенантской легой (которая в том числе дате +15% крит урона в копье) или иногда некровары с легой на БШ. Касаемо хаст/крит тринкета - хаст на долгую игру, крит на быстрый заезд. Хотя, зарядившись в 30% крита, когда вижу 3 крита мортала из 19 - хочется взгрустнуть. Есть инфа, что некоторые вары (например Mud) считают, что статы переоценены, поэтому в целом пофиг во что наряжаться, разве что менять триньку в зависимости от плейстайла.

Лайков: 1

Тут еще есть смысл в приятности игры, если у вара ну прям совсем скорости нет, у тебя простои будут, будет нехватка ярости и в нужный момент у тебя все кнопки просто будут серые, я бы играл с ~15% скорости, пофиг на этот крит он крайне рандомный

Лайков: 1

В такие моменты очень быстро набирается ярость по другую сторону монитора, и даже джаз не помогает

2 лайка

У вара крит - это билды на ваншот под всеми кнопками в фулгире, стандартно с хастой играют.

Конечно.
Ведь он играет на локе.

Лайков: 1

Ну хз, я ж как-то играю с 0 хасты и никуда не тороплюсь, а вот большие цифры хочется видеть почаще и желательно под миротворца

Лайков: 1

Сообщение ниже отправлялось первоначально “автору поста”.

Чисто с математической точки зрения - разные статы дают прирост урона/отхила довольно по-разному, из-за чего каждому стату можно присвоить свое понятие - вес статов.

  1. Большинство игроков опираются чисто на эти цифры, так как, если “условно правильно собраться” → в среднем ты будешь дамажить и хилить больше. В усредненных ситуациях. В ПвП стараются максимизировать “Универсальность”, так как в ПвП есть большая важность этой цифры в плане выживаемости, но и урона сама по себе дает много. Обычно, у Пвп-шеров - ее 33% и выше)

А вот дальше начинается некоторые особенности.

  1. Некоторым классам хочется кастовать быстрее и быстрее → они стараются максить скорость, такой сбор статов подходит большому количество кастеров или некоторым “туннельным классам”, которые постоянно кого-то бьют. К примеру, это будут чернокнижники и жрецы, так же некоторые специализации разбойников. Набор искуси зависит от бафа этой самой искуси → кому-то она очень полезна, кому-то - не очень. К примеру, у монаха-хила - она является основной механикой отхила, поэтому он старается ее собирать больше, а у условного паладина - не совсем, поэтому там немного по-другому

После этого начинается построение билда или же удобства, это уже зависит от игрока и его предпочтений.

  1. К примеру, я хочу собрать себе воина-кирию. У меня будет стиль игры - от бурста до бурста. Мне не важно, как я туннелю, моя задача - очень сильно вмазать по противнику в момент, когда я кидаю в него копье. Лучше всего с этим справляется характеристика - крит, поэтому я стараюсь ее максимизировать.

  2. Тот же пример, но я хочу собрать себе воина-некролорда. У меня будет уже другой стиль - постоянно бить врага, так как чем больше я сделаю тычек, тем сильнее реализуется моя ковенанская абилка. Следовательно, я более приоритетно буду собирать себе скорость.

А если сравнивать вариант “удобного билдостроения”, то все зависит уже от предпочтений.

  1. Я, например, очень не люблю кастовать. Вот вообще не люблю, мне не нравится, когда касты очень долгие. Поэтому я собрал себе, лично себе, 14% скорости в хилоспеке, хотя она мне и не очень нужна “циферно”. Но мне именно с такой скоростью каста комфорнтно, поэтому я беру ее, а уже дальше от этого отталкиваюсь, какие статы будут эффективнее

=====

Примерно так можно “рассуждать” об этом всем.

Но, обычно, большинство людей берут первый пункт: “Если с версой + критом я даю больше ДПС, чем с версой + хастой - я возьму версу + крит”. =)

(Какого фига ответ пришел тебе, Вайдевилд? Извиняюсь. Писал ТСу)

2 лайка

https://i.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/002/144/You_Shall_Not_Pass!_0-1_screenshot.jpg

2 лайка

Если брать ДД, то логика достаточно простая.
Скорость - если кастер, то часто скорость достаточно важна, ведь это скорость кастов, а на арене с этим критично. Еще скорость нужна для того самого комфорта игры, но все меняется в зависимости от ковенанта даже.
На примере вара, вентиру скорость важна, ведь спам порицания чаще, чем у других ковенантов, поэтому на нём я стремился к 20%. У моего вара кирии скорости 1.5%, но крит 25%, потому что у него на крите утилити построено вокруг леги.
Исуссность нужна тем, у кого она действительно дает большой прирост урона, типа ДК, Монки. Если искуссность набирается туго, то и упарываться в неё смысла особого нет, хватит и встроенной.
Верса нужна в ПвП как приоритет, это логично.
Но есть ребята, у которых та же исскусность не дает много, а хаста не нужна.
В этих случаях, если нет бонусов для крита(как увеличенный урон у элемов от крит ударов), собирают версу как мейн стат даже в ПвЕ, как те же ДХ.
Крит важен при его весомом влиянии на игру. Фрост ДК с проками, Элем шаманы с бонусом к криту, эти ребята всегда стараются набирать крит больше, чем остальные характеристики.

Сказано очень грубо, но в основном ориентируются на эти моменты.

Лайков: 1

крит может и не критануть а хаста всегда уменьшает гкд
и если сравнить 25% крита и 25% хасты то хаста даст больше и стабильнее

Лайков: 1

Спасибо ребята, вы очень крутые, чуток пояснили нубу.

Ну даже на бг можно на варе под каток попасть, который за счёт того, что их дамаг превышает варовский хпс, ну и в чистую под ними сливаться не зависимо от собранных статов.
Насколько мне известно, с триней собирается 22% хасты, при учёте, что у тебя весь шмот, который может быть, на неё (включая вроде пуху и сапоги из ключей). Без трини - 18.5. Без трини и с пухой из магазина - 17. Очень сомнительно, что эти 17 против случая, когда её вообще 0, что-то помогут затащить. Очень много зависит от рук. Вот Рэй с ютаба на варе в начале ШЛ`а на бг пацанчиков пачками забирал.

Лайков: 1

Скорей всего там просто кирийцы, на сколько я знаю-кирийские вары в крит собирается

Лайков: 1