Предположения по поводу метового класса в новом сезоне данжей

Итак ) Хочу почитать ваше мнение по поводу топ танка в следующем сезоне для ключников…
Я всё думаю что-то между варом-дк-монком…
У всех троих отличная выживаемость и много пользы для пати. Много сказать не могу, т.к. в БФА маловато танчил ключики и видел мало толковых танков(единицы)
Что вы думаете по поводу мета танка для след. сезона?
Просьба писать ответ более аргументированный) Всё таки так будет понятно, почему именно так вы считаете.

Вар (спасибо эссенции на прок аватары) пофиг на нерф клапа под аватарой, если увеличивают ее аптайм.
паладин как был живучей хренью так и останется.
Монк - Монк это Монк. Аргументы на этом всё.

По поводу дк процитирую Нао: дк сосут.

Я играл не так уж и за многих танков,а именно Миша ,ДК,вар,за остальных лишь смотрел обзоры .Из личного опыта больше всего понравился вар,достаточно быстрый и мощный танк,по хп быстро не проседает,много разнообразных мини сейвов и мощных ,за него просто интересно играть .,бдк неплох,но очень скучен,если хотите научиться играть танком,то бдк для новичка самое то,тоже неплохие сейвы ,масс Агро,самоотхил,но оочень медленный . ,у Миши как мне показалось мало масс Агро и по выживаемости слабее,но мне нравится его динамика атаки,про дх вообще молчу,совершенно не понравился,у прот пала хороший ДПС как и Кимбел прот Вара,даже выше,но выживаемость хуже,только за счёт того,что сам себя может хильнуть и масс Агро меньше,с монком особо не знаком,в обзорах был неплох,но похуже Вара и бдк. Лично я остановился на Кимбел прот варе,крайне доволен!!

конечно же миша восстанет аки феникс из пепла и будет топ танком (нет)

22е+ закрываешь? нет? тогда любой танк который хорошо играет. В мете будет вар, если будут нерфить еще урон тогда пал>дк. Всё

p.s не тому ответил

3 лайка

Было бы неплохо,ждём ап Миши)

Вот. Этот господин прав. Дальнейшее обсуждение не имеет значения…

Ах да. Медведи топ танки и всё такое

а разве была уже инфа по поводу афикса следующего сезона? тюнинговать атнков еще вроде не закончили, но насколько я помню там у вара будут какие то нерфы, а у дх и мишки какие то бафы, личноя думаю что по своей тардиции близы кого то из них переапают, скорее всего дх, если нет, то топ танком скорее всего опять будет дк, разве что новый афикс будет дружественным к танкам с большим количеством уворота, тогда монк

Была. Сильно аоешащие мобы. Как то так )))

Варам нерфят одно, и очень сильно апают другое. Вары никуда не денутся.
И дк не будет топ танком ибо сейчас он далеко не топ 2 в плюсах

если верить рио, то в 20+ ключах дк именно топ 2 танк 18.4%, следующий пал 17.1%

Я не фармлю 20+. Мне не особо интересно что там.
Могу сказать лишь: если танк в пати без опыта. то лучше это будет пал чем дк. И еще - потыкал первые 5 страниц затайменых ранов и там только Вары палы монки и пара дк.

  1. без опыт пал последний танк, которого я бы хотел видеть, вар, дк, монк, но не пал
  2. там есть фильтры которые, насколько я помню, еще и повторы людей убирают

Ну в общем ладно. Просто у меня пригорает когда люди говорят о дк. Столько лет всюду одни дк. Пожалуйста, дядя близзард, Вы уже понерфили отхил дез страйка с 50 до 25%… Понизьте до 10. Я мечтаю что бы этот спек вымер ^^

Но так и класс в целом вымрет…
По поводу палов, я категорически не хочу что бы они были топ танками)
Лучше подвезите апов хпалам именно для ключей/может рейдов. и пусть будут твёрдыми среднечками с 3-мя ролями.
Монки это здорово(очень любил их в пандах-дреноре и легионе), но всё таки, хотелось бы, что бы танка дх чуток хотябы реворкнули и он делил топ с варом/дк.

Ну до 20 ключей (17-19), конечно не на любом афиксе, но хпал вполне себе ничего + разгон до 50к дпса с пула. Ух.

(у моего хила 3 перса для ключей и Прист для арены. Из его монаха пала и рдру - больше всего люблю ходить с палом)

Все таки, меня интересуют именно танки)
По хилам кто, что может я очень хорошо знаю) И не только в плане хпс.
А по поводу танков…
Мне нравится механики вара, рефлект, много брони, сейвов, масс стан, рейд сэйв и т.д. Это круто.
Мне нравится что у дк танка есть масс стяжка, отличный самоотхил, определённые сейвы, хотя в целом, по сравнению с варом, кажется “сырым” и не совсем то…
Монки… очень разочарован после изменения их в легионе и тем более сейчас. В дреноре меня всё очень радовало(там много нюансов).
прот палы - я просто их не люблю. Даже если супер мега мета или топ. Мне не нравится.
Дх - они должны быть способны на большее. В них есть хорошая перспектива для ключей, я бы сказал очень хорошая, но нужно поправить их.
Мишки - для меня что то на уровне 10 кеев… дальше я им даже не пробовал. В целом на этом уровне им очень даже приятно)
В новом сезоне я больше хочу что бы заиграли(или остались) именно вар/дк/дх…

Пока неизвестно. Во-первых балансом ещё не занимались, во-вторых с новыми трейтами тоже ничего не понятно. Можешь качать ДК, он всегда был одним из топовых танков.

Не стоит переживать о Варах. Танчил варом ключи легиона (а тогда они были “очень популярны”). Сейчас что бы не сделали - на дно не уедем :slight_smile:

(Жаль до комфорта конца пандарии нас тоже не подтянут :frowning: )

По поводу танка даже гадать не приходится, друид будет новой имбой 8.2.

Его урон сейчас не сильно ниже варовского, а выживаемости к 8.2 подкрутят. В то же время урон вара станет ниже, и в сумме друид > вара

А я думал ровно наоборот :slight_smile:
Выживаемость и сейчас на уровне(выше варов и палов), а дамаг страдает(ну ниже варов и палов), а в патче подкрутят дамаг. Ну и по живучести дадут довольно мощный ап хила.

Хотя, имхо, с новым аффиксом опять взлетит дк. Притяжка(а у нас надо будет фокусить конкретных), контроль некоторых мобов - ну это ведь круто, по живучести дк очень норм, а такого аое как сейчас уже не будет требоваться.