"пресловутая мета"

Всем привет!тут очень много тем про рио и хотел задать вопрос.А когда начинает решать эта “пресловутая мета” Вот я решил себе качнуть хила монаха,не случится так,что я дойду до точки,когда какие бы прямые руки у меня небыли мой класс не позволит прыгнуть выше.Или если я выберу не “метого” хила,то мне обязательно надо будет искать пати,которое подстроится под меня?

где-то на 20ых ключах, предполагаю.

а вот такое начнётся ключей с 7ых.

мне как танку в 10-12 не важно, кто именно хилит, но тем не менее я предпочту видеть в группе того, кто может брнуть меня, либо кинуть голема. монков, в принципе, тоже люблю, из-за круга.

конечно, это не решает в 12ых ключах, но с этим гораздо удобнее.

Никто не подстраивается к хилам я тебе такой секрет скажу, ни к метовым ни к неметовым. Если будешь играть на неметовом, то придется искать пати которой будет на это плевать, не более, но и не менее.

А кто сказал что монах не метовый хил? Почетное 2 место вслед за друидами в ключах 15 и выше. Вот шаманами и палами напряжно.

Лайков: 1

Открывая таблицу хилов, видно, что если ты не хочешь вообще париться, берешь рдру и все очень просто.
А так там от 2к+ есть любой хил, и шаманы и паладины и присты с монками, так что играй тем, что тебе нравится, если руки есть то свои 2к взять сможешь ; )

Отдыхай, если нет ребят что хотят с тобой побегать, то тебе предстоит тернистый путь гиринга, бесконечные прости в ЛФГ(потому что нет РИО/овергира) и монк не самый желанный хил, что увеличивает время ожидания в Х раз. На крайний можно пушить свои ключи, но поверь, там такой цирк и требует уйму времени.
Пока будешь делать различные процедуры с потом уже выйдет 9.0.

Монк вполне себе “метовый” хил. Идет в одном брекете с друлем.
Просто “мета” выкинула нах другие классы с БРами из пати, поэтому зачастую БР в так называемых Мета-пати остается только у хила.
Если бы Близзы умели делать нормальный адекватные аналоги в профах, например, БР у инженерки, то мета была бы гораздо мягче. Но они не умеют-не хотят, поэтому игроки забивают на игру.
Кстати о Мете, закрыли 15 Осаду в тайм в составе Танк-ДХ, ДД: ретри пал и два БМ ханта. Но, конечно, 90% пати начиная с 10го ключа, ищут “рогу”, “ДХ” и “рестадру”.

4 лайка

Качать персонажа, подстраиваясь под мету?..
Я б умер, наверное, от скуки.

Нравится класс, так играй им!

7 лайков

Так 15 ключ не является чем-то умопомрачительно жестким, пряморукий дх вполне оттанчит, ретрик и БМы жарят неплохо, если речь о прошлой неделе, то ханты снимают энрагу, сдают бл, неплохо дамажат, сдают замедло и примораживают на месте, ретри просто испепеляет паки. Конечно все это при наличии рук, но 15 ключ не особо жесток по мете. Зачастую в моей группе дд это я (дх) демо лок и БМ хант, сложностей именно с дамагом не наблюдается в 15-16 ключах. И при таком раскладе 3 БРа, лок дру и бдк.

Я тебе больше скажу, даже до 20го вполне закрывается. Но Загляни в поиск групп. Там с 10го ключа ищут “метовых” челиков. Зачастую без понятия что с ними делать.
В твоей группе, кстати, из “неметового” только БМ хант лишний, занимающий спот роги. К тому же 3 бра. Так что такой се пример :). Вот если бы ты - танчил, а БДК дамажил, это еще канало в метабрейкинг.

2 лайка

Да я боюсь этого поиска как огня) Благо нашел людей и создал с ними статик-) За 2 недели прогресса больше чем за весь первый сезон и начало второго-) В поиск только твинками бдк и прот палом заглядываю на викли 10, стучусь уже в набранную пати, и получаю почти всегда автоинвайт-)

Ну я танчил до 13 ключа включительно когда других не было, за танка 1100 рио, дело было в двух 385 танко азеритах и одной 415 на дд (спекать туда сюда с таким прогрессом по цене не хотелось). И нормально было. Вчера за пыль купил 415 первую на танка, плюс упала 400 с фронта на танка, так что через 2 недели если будет надобность и 15-16 ключ оттанчу, не проблема. А вот дд дк не вижу совсем, да и многие бдк не захотят сами спекаться в дамагеров.

Посмотришь на МДИ как будут в 1-2 Анхолика шотать данжи. Ты в целом многих ДД не видишь в пугопати, потмоу что их туда не берут. Просто потому, что есть “брокен” роги и ДХ. А Близам на это нас.рать.
“Нравится играть классом”? Играй в белочек. Нравится пушить - играй тем, что Близы для этого дали.

2 лайка

Как сказать, многим не нравится механика анхоли, а фростов Близы сломали в хлам, танки на уровне, зачем играть через силу. Мне вот нравится ходить со знакомыми некоторыми которые играют в т.ч. элемом, совой, шп, есть просто бешенные ретрики и дд монки, а вот маги что-то расстраивают, очень часто дамаг уровня танка. Я не играю с кем-то по принципу меты, я играю с теми кто умеет выжимать свой класс так сказать досуха или просто с тем с кем приятно, без токсичности и нервов. И на дх я сел не по принципу меты, когда прокачался остаток первого сезона БФА танчил в основном. Просто после 10 лет игры медленным кастером варлоком захотел реактивного быстрого милика.

Ну удивление этот “случайный быстрый милик” оказался одним из лучших дамагером в СОЛО-АоЕ на трех кнопках. Обладающий ФулКонтролем, имеющий рейндж кик, масстан, брокен самоотхил, умеющий эвейдить механики босса, и, при необходимости, танчить. Еще и 5% к магдамагу дает.
Вот жеж… :slight_smile: Щедра рука Близов.

12 лайков

И имея все это полез танчить, ага) Зачем ты меня хочешь в чем-то подловить или упрекнуть?) И кнопок на нем для эффективной игры поверь не три, и у остальных классов кнопок не больше и чтобы делать все что ты написал нужно иметь руки и реакцию, думать иногда головой. И странно слышать все это от паладина, хотя я допускаю что это не чар для мификов, ибо прогресса по армори нет, только рейды, но пошарь по форуму, предрассудков про палов много, и наверное ты с половиной (или 99%) из них не согласишься.

2 лайка

У дх свои подводные камни.
Он удручающе скучен и многие перестают играть дх именно из-за этого.

3 лайка

Я не упрекаю тебя. Я просто уверен, что ты наивно думаешь, что твой выбор ДХ среди миликов был сделан “случайно”. “Случайно”, это когда ты свой первый персонаж делаешь, все игроки с опытом делают пик классов на основании меты сформированной опытом игры, а ДХ в этой мете был самого своего появления.
К тому же, в Легионе он был топовым танком, в одном брекете с ДК. И я уже выше показал пример, где мы полной пугопати закрыли 15 Боралус именно с ДХ-танком .
Я также не спорю, что у большинства классов 3-4 кнопки. Это норм. Но профит, который с этих кнопок снимают, разный. В топе как раз ДХ и Роги.
Я уверен, что “мета” себя отрабатывает для текущего гира уже после 20х ключей. Но доказать это практически нереально, т.к. пугопати пронизаны “метой” уже с 10-го ключа. И я, ессно, не буду спорить, что “метовый” сетап значительно ускоряет и упрощает путь к 20му ключу.
Также как и то, что подавляющее большинство понятия не имеет, как реализовывать сетап. Например, когда люди берут рогу в Атал, и при этом убивают пак перед Волкалом, зачастую выйпаясь на нем. Но… нааам нужна рооога! И таких примеров масса.

Это как я, тыкаюсь в подгнилье 12-15 два дня уже, а меня не берут, даже если там в пати один чел сидит, вар не мета, с ним 12-15 ключ не затащить ну ни как :rofl::rofl::rofl::rofl:

А дх дамажит конечно хорошо очень, и соло и аое. И всех мет выше крыши. Но я варом уже 14 лет играю и не одного альта :smile: