Преступления Орды

На войне это все откидывается у обоих фракции на второй план,если дело касается устранения врага,я за паладина любой рас из Альянса могу убить Торговца в рейде Дазар Алор.
Так против кого преступление??

Лайков: 1

Это у меня не все дома или таких тем слово в слово было уже штук 5?

Лайков: 1

Да у него традиция такая,а Заголовок дописать не может.

Лайков: 1

Против человечности. Альянс бы не стал убивать этого торговца. А вот Орда сочла бы это само собой разумеющимся.

Лайков: 1

В таком случае, необходимо давать ссылку на документы, регламентирующие человечность (на орков, тауренов, дренеев и прочих нелюдей оно работает?), гуманизм и базовые моральные нормы ВоВ.

Поэтому в рейде Орды ДазарАлор завален трупами мирных жителей.

3 лайка

Это то что веками создавало человеческое общество ирл. Играют же в нее, создают и воспринимают этот сюжет не таурены, орки и пр.

ИРЛ нет никаких общепринятых норм человечности, гуманизма и т.п.

6 лайков

Тут не ирл. Тут фентези мир со своими законами, обычаями и драконами.

7 лайков

Представь себе есть. Во всех цивилизованных странах, например, убивать или мучить живых разумных существо - плохо.

Не все страны относятся к цивилизованным. В абсолютных цифрах нецивилизованных намного больше.
Кроме того, мир ВоВа объективно стоит на иной ступени развития (уровень развития науки и техники - 14-17 век ИРЛ) и тащить в него мораль 21 века - несусветная ерунда.

2 лайка

Который создается людьми для людей. И который живет по людским законам добра и зла.

Не все. Но те кто нет живет в своих диких изолированных обществах и живет не сказать, что хорошо.

Не обязательно дикие и изолированные. Скажем у мусульман и христиан моральные и бытовые нормы сильно различаются, и что для одних - дикость, для дургих - ок и наоборот.

И ты так и не ответил на вопрос, почему позднесредневековый фэнтезийный сеттинг должен руководствоваться нормами морали 21 века, которые и ИРЛ-то все нарушают при каждом удобном случае?

2 лайка

Если ты и правда уверен в этом, то тогда зачем ты играешь в игру, где нужно убивать разумных существ? Это неприемлимо!

Лайков: 1

Как можно рассуждать о нормах морали в мире , где войной решаются почти все конфликты, где война - это просто обыденность для всех. Где все квесты сводятся к убийствам (в некоторых квестах этого не достаточно, поэтому нужно ещё отрубать головы, уши и прочие части тел). Что-то я почти не припомню моментов, где в вове всё решалось дипломатично и с гуманизмом.

2 лайка

У нас был целый суд, где судили за военные преступления.

Суд, который, как автор сама призналась в твиттере, появился только потому, что Голден начиталась материалов по Нюрнбергу и впечатлилась.

Как же хочется игнорировать или унизить то, что разрушает манямирок.

Какой манямирок?
Орда жестока.
Орда завоеватели.
Орда вырезает народы.
Орда использует ОМП.

Это не новость.
С этим никто не спорит.

Лайков: 1

Люди спорят с тем, что орда - зло.

Очередной носитель объективной истины о добре и зле который по каким-то причинам до сих пор не сидит в ООН.

Лайков: 1