Приплыли

Скандал и судебное разбирательство Activision Blizzard имеют далеко идущие последствия, причем не только в плане репутации компании, но и ее игр. Согласно словам старшего дизайнера систем из команды World of Warcraft Джеффа Гамильтона, прямо сейчас разработка игры почти полностью приостановлена и команда не знает, что делать дальше.!
Эта неприятная ситуация только усложнила и без того не радужную обстановку, в которой разработка WoW была замедлена переходом на работу из дома в свете пандемии, приведя к позднему выходу обновления 9.1 и, согласно отзывам части сообщества, падению качества. Если разобраться с проблемой быстро не выйдет, то выход следующей порции новинок, будь то 9.1.5 или 9.2, может состояться позднее, чем ожидается, а игра может лишиться части запланированного контента, который придется урезать, чтобы успеть в приемлемый срок.

Хорошо. Я все еще надеюсь, что наша команда сделает заявление, но объявление Activision было ужасным. Вот, чего придерживаюсь я, и, как мне кажется, многие из моих коллег.

Я считаю, что все обвинения в сексуальных домогательствах требуют серьезного и добросовестного рассмотрения, а все виновные в них заслуживают как увольнения из компании, так и уголовного расследования. Я всерьез верю в равное отношение и равную защиту, ведь вне зависимости от пола и расы каждый заслуживает безопасной и благоприятной обстановки на работе и в жизни.

Наше сообщество в целом довольно часто имеет не одинаковое отношение, и люди с меньше системной властью в свете ущемления нуждаются в более серьезной защите для обеспечения справедливого обращения к себе. Очевидно, что отдел кадров с этим не справился.

Я нахожу корпоративный ответ Activision полностью неприемлемым. Я не поддерживаю его, целиком. Плохо превращать рассказ жертвы в риторическую дубинку, и отвратительно отвечать на эти обвинения чем-либо кроме хорошо продуманного плана исправления этих злоупотреблений.

Я не знаю, что делать. У меня нет ответов на все вопросы. Могу сказать вам, что сейчас работа над World of Warcraft почти полностью остановилась до тех пор, пока не закончится это безобразие. И это не выгодно никому: ни игрокам, ни разработчикам, ни акционерам. Ответ Activision просто берет группу разработчиков мирового класса и доводит их до такого уровня безумия и травм, что они лишаются возможности создания отличной игры.

Я очень люблю свою команду. Я верю в своих коллег. Я рекомендовал это место как маяк для людей, о которых глубоко забочусь и, согласно моему личному опыту, так оно и было. Но, чертовски очевидно, что этот опыт не был всеобщим. А ведь люди, пострадавшие от жестокого обращения, тоже его заслужили.

(Взято с нуп клаба)

Похоже “смерть” вова не так уж и нереалистична.

30 лайков

Мда. Пичально это все очень. И факт того, что разработка ВоВ остановилась из-за этого бесит, хотя я могу это понять. Произошла реально дичь. Я не знаю, что думать. Приврали в этом иске, или там реально все так. Почитал все посты возможные. От Морхайма, Метсена, Грега Стрита (что сейчас в Риот работает). Все говорит о том, что проблемы реальны. И в таком случае компанию нужно перестраивать. Увольнять нафиг всех, кто в этом виноват… Но блин… При таком руководстве, где от представителей компании улетают вот такие стерильные отписки, слабо верится, что что-то может поменяться в лучшую сторону.
Может и будут у Близзов лучшие времена. Я кстати верю в вероятность, именно в вероятность этого. Но вероятность этого крайне мала…

Я рос на их играх с 9 лет. Сейчас мне 27. Я не слепой, и видел все плохое, что творится вокруг Близзов последние годы. От аукционов в Диабло 3, до всех этих скандалов, Рефорджей, таймгейтов в ВоВ, вообще всего. Но я понимал, что хоть там и работают гики, и игры делают гики, это коммерческая организация, и все закономерно и не смертельно… Теперь вижу, что ошибался. Чувствую себя ребенком, которому сказали, что Деда Мороза не существует. Увы.

Пусть наш форум и не читают, но я надеюсь, что виновных накажут, пострадавшим и страдающим сейчас в компании от расовых или гендерных предрасутков создадут лучшие условия для работы, и что мы все переживем грядущие годы игрового застоя от Метелицы и когда-нибудь снова будем с энтузиазмом играть в их проекты.

13 лайков

а если получится так, что девушки сами провоцировали ради денег, интересно что будет.

13 лайков

А ничего не будет. Их никогда не наказывают за ложные обвинения.

24 лайка

как всегда титаник тонет вместе с Джеком. А Роуз прохлаждается на двухместном палене в океане. Это как с Шурыгиной, пацана посадили.

15 лайков

В защиту ложно обвинённых: таки наказывают. Только в основном в тех случаях, когда мужчину посадили, и он какое-то время уже отсидел.
Из последнего, что слышал: дамочке дали 6 лет за ложное обвинение мужчины в изнасиловании, которого он не совершал. Отсидел, правда, три года, вот что страшно. Время-то не вернуть.

9 лайков

Вот ща “полью водички”, но год назад где то слышал про разраба у которого была неустойчивая психика и он сидел на таблетках. Его обвинили в домогательствах и по итогу все от него отвернулись. Парень покончил жизнь самоубийством, а дамочка, что обвинила его - сказала что ничего на самом деле не было. И в итоге ее не наказали. Даже интересно сколько правды в этой истории. Я хз как найти пруфы.

13 лайков

Да, ответ было очень тяжело воспринимать серьезно.
Меня будто вырвали из реальности, когда я его читал.

Тоже опускаются руки.
Захожу в игру и просто не понимаю, что делать.
Везде есть след людей, которые невероятным образом надругались над всеми моральными устоями, которые присущи любому мыслящему человеку.

Как и нас - игроков.
Хотя невозможно найти слов сочувствия, которые бы смогли как-то помочь настоящим жертвам насилия безжалостной корпоративной машины Близзард,
Хочу чтобы вы знали: мы - с вами!

Очень понимаю эти чувства. Поддерживаю Близзард с 2004 года, очень яркие и чистые ребята.
Так казалось… до всей этой страшной ситуации.

Тревожно от таких событый. Тревожно, что среди нас могут ходить настоящие монстры в человеческом обличье.
Тревожно и тяжело.

Не знаю, как теперь быть в этой ситуации. Подписка заканчивается… все меньше остаётся причин и моральных сил для ее продления.

17 лайков

Какая то странная новость, а чем они тогда там занимаются? Рефлексируют? Интересная отмазка от работы, особенно, учитывая что большенство работает из дома.

17 лайков

Релаксируют, отписываясь в соц сетях, чтобы не особо долбали

Может сделают какую фритуплейку на движке ск2.
Бездна начала поглощать Азерот, но два вульпера храбро бросились на тентакли!
Нас ожидают неизведанные глубины сюжета мира военного ремесла.
Будет три класса, один нужно будет купить с сезонником.
Четыре расы - эльфы, фурри, тентакли и бесформенные.
Одна фракция и МОРЕ ЛУТА (с игрового магазина)
:relaxed:

14 лайков

Понял, про что ты. Создатель какой-то игры про кота что ли. Но я не следил за дальнейшим развитием событий, если честно.

Это не убьет WoW. Да, немного уменьшит прибыль, но не смертельно. Самое интересное, что бастующие разработчики-работяги сами себе стреляют в ногу, т.к. снижение доходов может отразиться на их премиальных за невыполненную работу в срок.
А так пошумят, сделают выводы, подкорректирую корпоративную политику и продолжат работать дальше.

2 лайка

Ну умер и умер.

3 лайка

Жалка :sob: :sob: :sob:

Больше похоже на новые оправдания на качество контента.

18 лайков

Скопирую свой пост сюда.

Я думаю не только разработка WoW остановилась.
Интересно какая судьба ждет Overwatch 2, Diablo 4 ?
И в срок ли выйдет Diablo II Resurrected в сентябре.

Если верить, то сотрудники устраивали забастовки. Надеюсь их уволят после суда.

2 лайка

Не будет никакой смерти вова и близзард, это же курочка, которая несет золотые яички. Вырулят за счет юристов и увольнений людей, которые запачканы в скандале, наберут новых сотрудников и дальше будут работать. Это что первый в истории крупных компаний или Близзард в частности скандал? Умереть компания может только став банкротом, а у этих ребят Активижн и Близзард денег куры не клюют и еще будут зарабатывать дофига, все компенсируют за счет миллионов фанатов своих франшиз.

Лайков: 1

Судя по запросам на 18+ сайтах, овощ уже не торт :confounded:

3 лайка

Сам не могу нормально спать уже третий день, всё переживаю чем это закончится… Обычно соевое молочко мне помогает в таких ситуациях, но сейчас что то… Думаю завтра схожу к психологу, надеюсь он мне поможет :disappointed:
А пока… Мы с ребятами сегодня устроили стоячий челендж в Шторме возле аукциона, в знак поддержки всем жертвам этих монстров. Надеюсь зло будет наказанно :pray::pray::pray::pray::pray:

18 лайков