Причины ERROR #132

После установки препатча (до этого два года не играл), игра начала рандомно вылетать после 5м-1ч игры с ошибкой 132. У данной ошибки есть описание на сайте близов:
Ошибка 132 — общая ошибка, которая может быть вызвана наличием устаревших обновлений, поврежденных файлов, несовместимых драйверов или неполадок в работе жесткого диска.

После всех вышеописанных и дополнительных взятых с форума теледвежений, связанных с обнаружением проблемы, её обнаружить и исправить не удалось. После тщательного поиска нашел несколько тем на английском форуме с ответами от топик-стартеров, что проблема была в планках озу.

У меня следующая конфигурация:
Мать Gigabyte B450 I AORUS PRO WIFI
ОЗУ G.Skill F4-3600C16D-32GVKC

Данная мать официально поддерживает эти плашки, проблем с ними нет, memtest86 проходят, в остальных играх все пучком. НО! Проблема крылась именно в них.

Решение:
После отключения в биосе XMP профиля перестала выскакивать ERROR #132!

Если тут еще осталась тех.поддержка, в чем я сомневаюсь, передайте проблему на исправление.

Плашки с включенным XPM прогонялись через testmem 5 c пресетом настроек от 1usmus’а?

на исправление чего ? к вам бригаду скорой компьютерной помощи вызвать ?
проблема в вашем железе чего надо исправлять ?
и это прочитите

там синими букавками написано
Этот форум создан, чтобы игроки могли обсудить технические затруднения и способы их решения с другими игроками

Нет софта который бы мог хорошо проверить все это дело. Можно только поменять на исправные железки, если проблема уходит, значит дело было в железе. Что тут перестало хватать стабильности. XMP это такой же разгон.

Лайков: 1

Согласен. Просто прохождение этого самого TM5 с конкретным пресетом тяжело даётся памяти в случае косяков. Обычный ТМ5 может показать что всё пучком, к примеру. А потом 123 и краш клиента )

ЗЫ. в случае перегрева плашек тоже тяжело даётся, но это другое :rofl:

как выяснилось это ничего не значит ) лично тут столкнулся с несовместимостью памяти и матери , не смотря на то, что официально она была в двух таблицах, как у производителя памяти так и у материнки, а в итоге глючила ппц, при этом была совершенно исправна

Нет блин никаких тестов который 100% дают гарантию стабильности.

Для меня гарантия стабильности это работающих комп без перебоев. Все нормально написанные приложения работают отлично. Какие еще нужны доказательства стабильности? Для меня это показатель. Как и показатель то, что только у вова проблема. Имхо, но это говорит лишь о кривости написанного кода и плохой совместимости клиента.

Лайков: 1

это вам скорее подходит, с гарантией.

это показать что у вас проблема, так как вы не разбираетесь в компах и не можете его настроить, так что фраза выше про вас

Тestmem 5 спресетом прогонялся или нет?
Варкрафт банально может сильнее грузить эту самую ОЗУ, нежели другие приложения.

Да не грузит вовка сильнее озу чем другие мои проф приложения. Все известные тесты прогонялись, чтобы выявить проблему. Так что, да.

Все что гарантировано производителем это сток. Стабильность разгона это ваша проблема.

Лайков: 1

ещё раз. testmem5 с пресетом от 1usmus_v3 прогонялся или нет?

Да там не надо сильно что-то грузить, достаточно определенно патерна работы с памятью и привет. Да даже память сама по себе может косячить без всякой нагрузки. Просто на рабочем столе и это не проверить в тестах.

Совместимость заявлена? Заявлена. Стабильность проверена? Проверена. Приложения грузят озу без перебоев? Все ок. Только Вовка выдает ошибку? Да. Проблема только вовки.

Спецом сейчас пройду еще раз.

Да проверена. Её нет.
Самый просто алгоритм проверки на стабильность. Все возвращаешь в сток и смотришь. Проблемы нет? Значит была потеряна стабильность при разгоне.

Только запусти TM5 c пресетом, а не без него.
ЗЫ. Ошибки могут быть в следствии банального перегрева плашек из - за повышения температуры внутри корпуса.
ЗЗЫ. Варкрафт отлично реагирует на нестабильность памяти. Проверенно на собственной шкуре неоднократно.

Если для тебе вов это показатель стабильности, то пусть так у будет… Для меня показать, что в стоке и разгоне во всех программах стабильность присутствует.

Не удалось запустить эту программулину. Просто ошибки вываливаются при запуске, и так еще на 2 моих машинах с другой конфигурацией, пробовал и в сейф моде. Подозреваю, что вин ltsс ей не очень подходит.

Прогнал в membench, все ок. Короч, для себя выводы сделал и остаюсь при своем мнении, что двиг криво работает с некоторыми разогнанными плашками. Дальнейший флуд бессмысленен, удаляюсь с темы.

Лол. А что ж ты в игры то играешь с этого?

У тебя уже одна программа не работает. Вот и все. А если просто заморочиться и поставить кучу игр некоторые из них очень капризные бывают, у тебя и там, наверняка будут проблемы.

Секта оптимизаторов Windows всё ещё жива.

Скоро столкнуться с тем (если ещё не столкнулись), что некоторые нужные программы нужно ставить через магазин Microsoft, которого нет в Windows для банкоматов. У меня уже две таких программы есть (долгое время была одна, но недавно iTunes переехал в магазин Windows).

Это я уже молчу про добавление новых фишек для игр и процессоров (для Интел толком ничего нет, а для Рязани есть), которые, если появятся, то с сильным запозданием.