Причины ERROR #132

Да не там специально на таких версиях не фиксят баги, чтобы софт написанный в то же время нормально работал, а то можно новых багов занести во время многочисленных обновлений. А игра то обновляется, а ОС нет. Смысл ускользает.

Как не странно проблема всё же в игре и совместимости некоторого железа. Сегодня выскочила та же ошибка, притом что в бфа такого не было. Память работает на 3200, но отключать XMP это глупая затея. Мне кажется эту проблему могло вызвать то, что у меня на фоне работало много лаунчеров и два браузера. А как я читал на форуме, это может быть из за конфликта программ. Конечно не исключено что драйвера версии 456 сделали с вов бяку.

Это не значит, что планки хорошие. У вас сбойная память, меняйте на исправную.

Лайков: 1

А теперь вопрос к вам. Если такая ошибка только и ТОЛЬКО в ВоВ, из за этого я должен менять железо? Просто я замечаю когда у кого то выскакивают такие ошибки, то все в один голос кричат что эта игра СУПЕР требовательна к Оперативке, процессору , матери , отцу, блоку питания. Просто с такими темпами можно с компом в магаз идти и говорить: идите…
Как не зайду на форумы, все кричат: меняй железо, а просто посоветовать типу что то подкорректировать в настройках даже банальной видеокарты или шиндоус.

Ну можно не менять. У меня была подобная ситуация лет 10 назад. Тоже вов глючил. Но на самом деле глючили и другие программы, но редко, я просто не обращал внимания. memtest-ом нашёл ошибку, но я на трое суток оставлял и перебирал разные memtest-ы. Замена памяти решила проблему.

Требовательность тут не при чём. Просто ошибка проявляется в определённой ситуации. В вове эта ситуация случается часто, из за чего он сразу падает, в других программах не случается или случается редко. Суть memtest-а в том, чтобы все возможные паттерны проверять.

Можете подождать, конечно можно предположить, что это баг вова и его исправят. Вероятность такая есть. Но для меня тот факт, что ошибка исчезает при снятии разгона это звоночек, что проблема именно в памяти. При разгоне память часто начинает глючить.

Можете попробовать менять настройки всякие. Возможно удастся найти такое сочетание, при котором ошибка не будет проявляться или будет проявляться редко. Но это не решение проблемы, а заметание её под диван, если можно так выразиться.

3 лайка

у меня компьютер работает уже 2 недели не выключаясь, ни разу не было никаких сбоев и ошибок, а когда баловался этими разгонами постоянно были какие-то проблемы в случайных местах раз в 1-2 дня, хотя все тесты проходились на ура, я сделал вывод что заниматься этими разгонами гиблое дело, от небольшого разгона и толку нету, а серьезный вызвает проблемы, да и выжимать все соки из железа чтобы получить +10% к фпс ну это того не стоит

А +30%? :thinking:

А вообще не стоит заниматься разгоном CPU и ОЗУ, если, как минимум, материнская плата из бюджетного сегмента. И разгоном видеокарты, если охлаждение не позволяет (температура, один фиг, частоту снизит).

Лайков: 1

Ну, использовать один из всевозможных инструментов проверки и ориентироваться только на его результат - не есть лучшая идея.
В наличии zen+ и zen 2 процессоры на B450 чипсете с памятью 3600 и 3733 соответственно, которая отсутствует в QVL-листе плат. Варкрафт работает без 132.

Ну, короче, дело хозяйское :man_shrugging:

Лайков: 1

С логикой проблемы? Вов эта та программа которая у вас плохо работает, таких программ может быть целый вагон, просто на вашем ПК есть только он. А если бы не было, у вас был бы чудесный стабильный разгон.
Вычеркиваем вов из списка ваших программ, делов то.

2 лайка

он изначально был бессмысленным,я сразу написал что проблема в железе, но кто же меня тут слушает )