Проблема с оплатой подписки СНГ

Не могу добавить для оплаты банковскую карту Молдавии, выдает ошибку. В момент когда регистрировал аккаунт, проживал в РФ, и эта страна указана как регион. Сейчас нахожусь в Молдавии, не играл около года, т.е так понимаю 30 дней мне не начислят через поддержку или как?
P.S Видел что можно поменять регион через поддержку если предоставить коммунальные счета на своё имя, но у меня счета приходят на имя хозяина квартиры

А договор на интернет? Я присылала договор на инет и квитанцию на него, когда меняла страну проживания.

Лайков: 1

Бесплатных уже 60 дней начисляли только тем, у кого была активна подписка к моменту появления проблем с оплатой.

А зачем вам сейчас оплата? Вам разве не продлили подписку?
Я последний раз покупал подписку 22 февраля. На 1 месяц. Мне и другу 2 раза близзы сами автоматом продлили, пока ищут способ оплаты. Я с Узбекистана.

Продлили тем, у кого была активна подписка на период 1 февраля - 7 марта.

Лайков: 1

ну так всё же я не понимаю как мне пополнить кошелёк, я ведь не с российской карты пытаюсь оплатить, почему я не могу воспользоваться молдавской банковской картой?

Потому что Ваш регион - россия. Этого достаточно для ограничения оплаты.

Проблемы не только с картами российских банков, но и с пользователями из россии.

Лайков: 1

Ребят, а такой вопрос, а оплатить через евро/злоты/долары итд, в большем прайсе т.е., если стоит “не тот регион” никак нельзя?
Я, например, через впн поставил в СВТОРе польшу и оплатил подписку через злотые, но как понимаю в варкрафте такое не провернуть?

Если в стране регистрации указана Россия, то там просто Близзами отключены все способы оплаты, кроме кошелька. Танцы с VPN не помогут.
Если просто не проходит оплата рублями с условного Узбекистана, то может сработать.

Я с РБ. Через впн не смог оплатить(кнопка оплатить некликабельна) и пополнить кошелек в евро нельзя. Я так понимаю только через личный кабинет в пейпале подписка оформляется и оплачивается(на карте было 0 руб, но статус подписки весел активный по идее деньги должны списать как появятся). Пока не хочу оплачивать, потому что планирую ворваться в 9.2.5, да и вряд ли ограничения в будущем снимут. ЕА так вообще пофигу было, на польшу поменял через впн и купил сразу что надо :clown_face: . Они мне ещё 15 баксов вернули через американский лайв чат, когда я не то случайно купил

P.S. Прочитал ниже темы, пишут что оплачивали или фул еу прайс, или ~6 евро, но у меня кнопка оплаты даже в евро не доступна на сайте близов

РБ тоже подпала под ограничения, поэтому точно сказать не могу.
В любом случае остается пока рабочий способ - купить на сторонних сайтах тайм-карту на два месяца. В рублях это около 2300 будет. Различие в цене с покупкой через VPN в евро не особо заметные, поэтому если не нужен принципиально месяц - этот способ много проще.
Нужно смотреть, откуда именно платили, например, с Украины получается оплатить именно рублевую подписку(по старой цене), подключив двойную конвертацию в управлении карты и PayPal.
Какие танцы с бубном будут к выходу 9.2.5 и останутся ли для нас рабочие способы оплаты - это увидим тогда, мало ли что)

3 лайка

измени регион, попросят доки, подтверждающие твое проживание в другой стране- предоставь, я так сделала- теперь оплачиваю

Сегодня пришло письмо:
Тема: Для оплаты в Battle.net начнут приниматься новые виды валют
Мы регулярно рассматриваем обновления для перечня валют, в которых производятся расчеты на нашей платформе. После проведенной недавно оценки мы планируем добавить в список ряд валют, использующихся на нашей платформе. В число новых валют вошли:

  • грузинский лари,
  • турецкая лира,
  • казахстанский тенге,
  • украинская гривна.
    Предположительно, изменения вступят в силу 4 мая 2022 г. С любыми вопросами вы можете обратиться в службу поддержки

Увидимся в сети!

2 лайка

Вам необходимо сменить страну проживания на Battle.net записи.

живу в казахстане. в уральске. работаю в рф. это все на границе. пробовал сменить страну. вежливо послали на 3 буквы. замучался близам доки грузить. то 1 ненравится то 2е. то 3е. плюнул. жетонами оплачиваю.