Проблема. Щит молний у Энха

Здравствуйте, товарищи! Проблема следующего плана:
Щит молний у шамана имеет две пассивные особенности. 1) Нанесение урона в ответ с вероятностью 100% при попадании по вам прямой атакой. 2) С вероятностью 50% после попадания по вам даётся стак “Оружие водоворта”.
Проблема со второй частью. Когда получил только этот скил, всё исправно работало. А приблизительно после 20 уроня (не знаю, связано ли это) стаки водоворта… не стакаются. Они вообще не появляются. Сейчас мой энх 24 лвла и по нему били много раз. Факт - щит перестал накладывать полезный эффект, одну из основ механики. Вопрос, сталкивался ли кто-то с этим?
P.S. Щит обновляю и поддерживаю постоянно, но без изменений. Пытался сменить спек, менять таланты, включать/отключать вар мод. Не помогает. Баг остается (я так думаю, что это баг).

Заметила тоже самое на своём энхе 26 уровня. Не знаю, баг это или тотальное невезение :thinking:

Спасибо за комментарий. Значит, я не один такой. Видимо это действительно баг по крайней мере у нескольких игроков. Попробую написать в поддержку, может ответят чего. Потом отпишусь, в случае получения объяснения.

Шаман

  • Совершенствование

    • “Щит молний” больше не накапливает наложения “Оружия Водоворота” для персонажей ниже 29 уровня.
2 лайка

надо иногда читать патчноты)

Всё понятно, вопросы снимаются :thinking:

Патчноты читаю только для мейнов, но как-то странно всё равно, можно было и в самой способности это написать, или добавить стаки как пассивку с этого самого 29 уровня. Так получается, что будущим игрокам придётся искать эти самые патчноты, допустим, двухлетней давности, чтобы разобраться, почему способность не работает так, как прописана :slightly_smiling_face:

3 лайка

Это был баг, так как Оружие Водоворота должно быть доступно с 29 уровня, а щит дается до 10. Но генерацию стаков не отключили до получения пассивки, и сейчас исправили.

Дело в том, что пассивка на 29 действует иначе. Она даёт стаки водоворота при нанесении урона персонажем. А щит молний даёт от нанасения урона по персонажу. Тогда нужно добавлять новый уровень для Щита молний на 29 лвле, который добавляет возможность генерировать стаки. Сейчас же в описании скила и пассивки ни слова не говорится про требуемый 29 лвл персонажа для получения стаков от Щита молний.

2 лайка

Понятное дело) Но сама механика стаков у энха появляется на 29. И щит должен тоже давать с 29. Типа вот вам стаки, они идут с ваших атак и атак по вашему Щиту молний. Но Щиту молний просто не прописали уровень на эту пассивку, только и всего.

Самый кек это (3.6% of Spell power).
Урон как у белочки.

Лайков: 1

У меня другая проблема , спадает щит молний спустя 2 секунды , моды отключены , проблема не понятна .

У меня другая проблема , спадает щит молний спустя 2 секунды , моды отключены , проблема не понятна .

Щит молний стал спадать практически сразу (заюзал - через 2 секунды исчез) , проблема не ясна , моды отключены , до техподдержки не достучаться , может есть мысли на этот счет ?

Хех у шамы искусность на форуме прокнула)

5 лайков

Тоже самое, появилось сегодня правда. Щит то спадает, то появляется сам по себе