Проблемы с памятью

все там понятно и какое кеширование и чего кеширует
https://ibb.co/9hrByRh

Нахрена ВоВке это кэшировать, если память не забита?

Что там у тебя хреначит то? Откуда ты это взял?

А это не вовка кеширует, а ос загружает в оперативную память чтобы не дрюкать процессор закачивая данные с диска , ведь с диска в “100” раз дольше

Что-то я не могу вспомнить, чтобы я закачивал, переписывал или форматировал целый дополнительный терабайт. Между двумя и тремя терабайтами же есть разница, или я что-то путаю?

Ты уж определись, куда ось кэширует данные: в оперативку или в ФП

как ты приравнял кеширование к высвобождению памяти ? В файл подкачки ос данные не кеширует , если что …

То есть ты даже не знаешь в чем у тебя проблема и есть ли она?

Йети, ты читала первый и последующие посты? Я уже сказал, что ФП лишь мешает ускоряет насилование диска. Целый терабайт тому доказательство. ВоВка же без него жить не может, хотя ей даже 16 гигов не нужно, поэтому обращение к ФП выглядит странно и бесполезно. Поэтому и вопрос с тем, как исправить проблему “недостатка памяти” при выключенном ФП.

Тогда причем тут кэширование данных, если вопросов конкретно про переполнение оперативки не было?

Оно по умолчанию включено в системе …

точно ?

Открываешь, значит, первый пост и видишь строчки

Или не заметил?

Ну только до тебя не доходит, что данные о памяти игра получает от ос :laughing: на скрин мой глянь там тоже якобы свободно но на самом деле занято кешем.

Да и так все понятно , чего тут не понятного (Папанов с аквалангом, тьфу)

Это для тебя так выглядит.
Докупи оперативки, вот и все исправление.

  1. Уменьшить число программ в фоне во время игры (скорее всего, не поможет, если только ты не играешь с кучей открытых вкладок в браузере).
  2. 32Gb ОЗУ.

Если бы были деньги, я бы не жаловался и на диск. Купил бы второй и не волновался бы за сток. Однако ты видела стоимость содимм ддр4 на 16гб с нормальной частотой? не особо дешевле того же терабайтника на нвме.

да не , бред какой-то , а браузер ? , а дискорд ? в всякие лохобернеры и фэспалмметры ?

а толку? ноут все равно тебе не позволит регулировать частоту и тайминги

Когда впервые столкнулся с этой проблемой открыта была только вовка и баттлнет. 32гб памяти достать не позволяет бюджет. Спасибо за адекватный ответ!

Содимм памяти выше 3200мгц - нет, а частота эта сейчас вполне нормальна для игр и работы. Тем более, у меня сейчас установлены две плашки по 8гб с этой частотой

Ну это не так , хотя бы вот

DDR4 SODIMM 16Gb (2x8Gb), 3600MHz, CL17, 1.2V Apacer Blade (EK.16GA4.GFBK2)

so-dimm не только в ноутах используется

Замена ОЗУ тебе обойдётся в ~ 17.000р (2 х 16Gb 3200 Kingston FURY Impact), дешевле включить файл-подкачки.

окей, есть, но сколько она стоит? Две хорошие 3200мгц 16гб плашки от Кингстон стоят 16 тысяч. Сколько будет стоить 3600мгц - страшно представить