Проблемы с резистами и промахами в ПВП

Народ, столкнулся с такой проблемой в ПВП: Играю элем шаманом, имею 131 пенетры и 5% меткости, но очень часто сталкиваюсь с промахами и резистами при применении тотема оков земли (не срабатывают корни), реже с другими заклинаниями, но все же. Играл в оригинальный ЛК на элем шамане, такой проблемы не помню. Я чего то не понимаю и все так и должно быть?

Может просто не везет?

Вообще в ЛК в пвп кап меткости для спеллов и того меньше - всего 4%, но нюанс в том, что у некоторых классов есть разные таланты, которые понижают вероятность попадания по ним.

Как пример - талант у паладина

Т.е. фактически, чтобы не миссать в пвп вообще никогда, нужно где-то процентов 7-8 хита, ибо помимо талантов, есть еще и найт эльфы с их расовой, а это еще минус 2%. Но собирать столько хита для пвп с его скудным и негибким гиром не очень рационально, поэтому не парься. Это норма)

Лайков: 1

Про паладинов знал, к ним вопросов нет. У прот варов есть аналогичный талант, но почему это происходит с рандом класс/спек?

Нужно больше конкретики. Какой класс, кто напарник. Совсем с “рандом класс/спек” происходить не может. У тех же магов, например, есть талант на блинк, после которого 30% атак и спеллов миссуют. У хПалов талант на клинс, который имеет шанс дать 30% на резист к магии. Если покопаться - почти у всех найдется что-то подобное.

Возможно ты и прав, но видя текущее отношение к своей игре со стороны маленькой инди компании, не удивлюсь, если это тупо кривой перенос механик лк на современный клиент игры. А с конкретикой сложнее, т. к. слишком много раз это случалось: и с авар+рдру, и с авар+хпал, и с фрост маг+ дц, адк+авар.

можешь пояснить почему ты указываешь эту цифры? Противоречит всем ресурсам, которые я видел.

Спасибо, очень информативный комментарий… :neutral_face:

На форуме был недавно аналогичная тема от роги, посмотри ибо делать перепост всего занудновато (ссыль)

Я даже не знаю, что тебе сказать, учитывая, что я не знаю источников, где была бы иная информация. Ты, может быть, с БК путаешь, где для спеллов 3% надо было?

udp. ради интереса погуглил, действительно нашел ресурсы, где вообще ДК говорят 7% на спеллы собирать, прости Господи. Думаю, что это как раз имеется ввиду хард-кап, о котором я говорил выше. Но софт кап всегда был 4%.

Отредактировал пока я проверял icy-veins =) Но там действительно есть такая инфа о 4%, так что зря =))

В БК и надо было 4% т.к. был обязательный 1% мисса для спеллов. НО

The more [gear] with hit rating a caster has the lower the chance the caster’s spells will miss. With [patch 3.0.2], spell hit is capped at 100%; with enough spell hit, it is possible to reach a state where it is impossible for your spells to miss.

Это с вовивки. Учитывая, что играем мы на клиенте Легиона я на 99%+ уверен, что и в классик ваниле не было этого 1% мисса, т.к. это требует изменений в клиенте.

да потому что там есть посредственные данные помимо этих, щас бы налетели мамкины глады, я уверен))

Не знаю, может быть и так, но я на ДЦ собрал себе лишь 4% и вообще особо не испытываю проблем с миссами. Только по тем самым паладинам, в основном)

Ну ты же понимаешь, что аргумент “вот у меня/свата/брата” это не аргумент?))

Впрочем, в том самом патче 3.0.2 указанная информация не прописана прямо, сказано лишь Hit Rating, Critical Strike Rating, and Haste Rating now modify both melee attacks and spells.

Видимо, подразумевается, что поскольку мили атаки не имеют скрытого шанса промаха, то и касты тоже. Только есть одна заноза - у мили был тот же скрытый шанс промаха, что в свое время выявили ЕЖи и добились блюпоста о подтверждении на форуме, но он был митигируемым, т.е. можно было собрать 9% при официальных 8 и не промахиваться.

ЗЫ: рекомендую все же собрать кап и даже чуть перекапа, ибо НЭ, роги и прочие имеют шанс выше среднего избежать каста. Относительно расовых: резистов я хз, т.к. в названии это сопротивление (пробивается пенетрой), а в описании именно снижение хита - лезть выяснять лень) Но, если второе, то НЭ саб-рога имеет +10% избежать попадания каста натур школы, что как бы ОП =)

это правда. Написал так просто к слову)

Это, частично, тоже, но как я уже сказал выше, в пвп шмоте собирать 8% хита не очень приятно, слишком много приходится жертвовать другими статами)

В классику не играла, но играла в бк. 1% мисса был и ОЧЕНЬ ощущался. Я в санвеле ходила с перекапом хита и миссовала все равно.

1% мисса был и на ваниле и на бк и щас тоже есть, в бк было не редкостью к примеру что маг давая по мне нову, своей гномской расовой абилкой у меня срабатывал 1% резиста и нова не снималась, такая же фигня щас и с хитом.

Это не требует невероятных изменений в клиенте, достаточно прописать дополнительное условие в виде 1% мисса у всех классов. Те кто играли арену в бк или щас играют арену в лк встречают хоть и редкие но регулярные миссы и резисты даже со всеми собранными капами.

Напомню что на официальной пиратке в которую мы играем всё ещё рес не работает на блиды фералов, паловский таунт не снимает граунд, гарга застревает в текстурах и стреляет сквозь колонны, маг создаёт комбат через инвиз-каст элема и шарит его через хила, вар рандомно входит в комбат при райли во время каста хила вне боя и это лишь то что я щас вспомнил в первые секунды чего не было в актуальном лк, там да, был популярный баг с застреванием петов на арене доблести, но близзы её просто удалили :clown_face:

Ну если было, значит заморочились и сделали, не играл кастером да и в БК относительно недолго проиграл в принципе.

Резист это все же другая механика не связанная с хитом почти никак, либо я не понял примера.

ну не у всех, а тех кто кастует, причем гибриды должны иметь мисс на касты и не иметь его на физ абилы. У вара например таункт тоже каст (в оригинальном ЛК), но в Легионе это физическая абилка. Кроме того, как ты верно указываешь багов и без этого куча, что и заставило меня сомневаться в реальном желании разрабов лезть в это г**но мамонта, именуемое кодом для введения столь неочевидных “фич”.

В классических версиях у тебя 1% работал не ток на миссы но и на резисты, вот тебе ещё пример, прокающий хардбит на блаинд который каждый тик мог слететь с вероятностью в 1% в бк, хотя эффект уже давно был не ядом, щас хардбита нету, но рандомные резисты остались.

Насчет скрытого резиста в 1% слышу впервые, но спорить не буду.

любой ченнелинг/дот мог срезиститься на каждом тике т.к. рассматривался как отдельный эффект. Пробить резисты в классике кроме как КоЕ инструментов вроде не было.

В бёрнинг крусейде блаинд был физическим эффектом, его не могли как в вов классике дворфы снять расовой, понимаешь, физический) а он резистился рандомно. Не тестил как в личе, но в бк ещё был 1 замечательный баг у дц пристов, когда прист вешает щит то при получение урона он отражает урон, верно? Но если не было дебаффа которые запрещает перевесить щит то щит переставал рефлектить урон и этот баг работал до конца бк. Так что много весёлого можно обнаружить поиграв арену.