Продолжение цепочки с Волджином. Нюансы и вопросы

Присты балуются и ниче, отлично себя чуствуют.

3 лайка

Был один парень, Бенедиктом звали…

3 лайка

И? Он кукухой поехал не из-за несовместимости же.

Лайков: 1

Ну чей-то план, нет? Я все же сомневаюсь, что ТЗ окажется именно Совнгардом. Если говорить за ТЕСовыские аналоги, то, имхо, это будет больше похоже Каирн Душ.

Теплое с мягким, Кул-Тирасские друиды не юзают силы смерти от слова совсем. Все эти плетенные големы, духи, зомби - фишка поздних друстов, из-за которой лидер нынешних терномантов Ульфар перешел на сторону Кул-Тираса.

Заклинатели Шипов лишь поддерживают естественный порядок вещей в природе “рождение>жизнь>смерть>рождение чего-то нового>…”, так же как и Круг Кенария, просто в первых это более ярко выражено.

Сколько можно, нет там никакой некромантии. Он не поднимал динозавра из мертвых.

Лайков: 1

Игромех ведь. И во времена ЛК мне казалось что ШП используют Тьму. Тогда особо о Бездне не говорили, по крайней мере казуалы как я в то время, даже едва знающий о Йогг-Сароне.
Когда жрецы тьмы стали столь Безднанутыми. При реворке перед Легионом? Я честно не знаю какими они были в Дреноре и до.
Ну а Бенедикт наслушался голосов съехав с катушек.

Что не помешало ему юзать Свет и Бездну, и это не игромех.

Это было до того как скорраптили его и приманили в Сумеречный молот. Или же он продолжал использовать Свет после?
Не играл Катаклизме.

Что в свою очередь помогло ему поехать кукушкой, и это тоже не игромех.

Голем бездны в виде костей динозавра такая же некромантия. Может просто не в привычном для культа проклятых понимании. ИМХО нет разницы между поганищем (голем оживленный магией смерти в нарост конечностей) и этим динозавром (голем оживленный бездной в нарост костей).

ваше восприятие лора не меняет. А товарищ выше доступно и логично расписал этот момент.

Лайков: 1

Так прошу определится, кул-тирасские друиды у нас ванильные ребята которые служат домену жизни и силы смерти трогать ни-ни?

определяйтесь:

Player: Are you druids?
We are, <name>. We are guardians of balance in nature, keepers of the cycle. Life is a part of nature, as is death.

Druid player: Are you a druid as well?
We are not so different from you, <name>. We are guardians of balance, keepers of the cycle. Life is a part of nature, as is death. But as a druid you know this.
Be welcome in our grove.

https://ru.wowhead.com/npc=141159/%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D1%80#english-comments

И еще:
https://vk.com/kiraser?w=wall-97800267_83128

Диалог Тула, который начал игры с некромантией и Ульфара, который перешел на сторону КТ:

  • Ох. Но мы ведь уже давно перестали просто наблюдать, старый медведь.
  • Горак Тул! Невозможно! Заклинатели шипов, к оружию!
  • Ты же знаешь, что тебе не победить меня, Ульфар. Но если ты ищешь схватки, то ты её получишь. Трос пробуждается! И ты, ты поделился нашими дарами с этими тварями, Ульфар! Ты заслуживаешь того, чтобы сгореть вместе с ними!
  • Кто ты такой, чтобы решать, кто достоин наших знаний? Твое извращенное учение опозорило наш народ, Тул!

Его не оживляли, Бездна воспользовалась трупом.

Лайков: 1

Сильвана в осаде Лордерона тоже получается просто воспользовалась трупами. И Нер Зул на Дреноре просто юзал трупов бездной. Никакой некромантии…

В космологии близзов никакой. Иначе скверноботы тоже некромантия

не знаю как скверноботы но скелеты на РБ прокачанные скверной явно не катит на некромантию

Туда засунули сущность Бездны, это ближе к големам.

Лайков: 1

как я уже писал выше големы это тоже некромантия. Даже Близзард в д2 это обрисовали. Если касатьс ВоВ то выше уже привел аналог такого голема. Поганище тот же голем только воскрешенный магией смерти а не бездны.

У близзов некромантия это тип магии, исходящий от одной из шести вселенских сил. Поэтому Големы, созданные при помощи бездны или скверны, технически не имеют ничего общего с некромантией. Кроме конечного результата)

Лайков: 1