Прокачка вдвоём в вов классик

Привет
Можете порекомендовать, пожалуйста, какие нибудь фишки при старте вдвоём с первого уровня?
Начинаем с другом играть за альянс на Пламегоре, голд на всякие бусты уровня у нас нет.

В классике довольно значительная часть опыта капает с гринда мобов в процессе выполнения квестов. Вдвоем этот опыт делится пополам. Можно попытаться компенсировать периодическими походами в инсты за опытом или подгриндиванием.

Ну и качатся вдвоем довольно сложно, если только у вас онлайн не совпадает полностью.

Лайков: 1

Вар + шп прист. И групп кв сможете пронести, и пати в нужный инст без проблем соберёте на своих условиях.

Заведомо собирать прота или холика не стоит, не усложняйте себе жизнь - идите в дпс. Прист в шп сможет спокойно хилить, также как и вар в армсе танчить лоу-мид лвл инсты. Ближе к капу уже начните собирать шмот на прота/холика.

Если очень нужно качаться в 2 посмотри это видео
h ttps://youtu.be/CPluMSnm-Sc

Но вообще быстрее качаться в соло, вы не будете мешать так друг другу/воровать мобов, и объединяться иногда чтоб сходить в инст или сделать элитный квест, хотя снова же лучший вариант-качаться в соло полностью и до 55 лвла скипать ВСЕ инсты кроме разве что тюрьмы за альянс. В 2 качаться мб чуть попроще в плане меньшей вероятности отъехать но в 2 раза меньше экспы с мобов.

Лайков: 1

Не советую за альянс. Орда никакой конкуренции в мире не показывает толком, поэтому вам быстро надоест.

вар+пал самое оптимальное

А прист и хант нормальная связка?

играйте как хотите и каким хотите классом ну прокачаетесь на неделю, две позже других, но щас уже этот спидраннерский режим никому не нужен, уже накс скоро. Нравится прист пусть играео им, хант - тоже отлично, всеми классами с друзьями играть круто, вы же в реальной жизни с другом не одеваетесь на прогулку так, чтобы одежда подходила друг у друга, вот и тут та же тема.

4 лайка

Ханту никто не нужен так то. Можете в 2 ханта будет изи изи кач

2 лайка

Кому-то одному нужно взять танка. Будет проще собрать пати в данжики/элитные квесты (на своих условиях). Ну а если хочется играть чистыми дамагерами, то берите такие классы, чтобы не конкурировать друг с другом по шмоту.

здесь смысл не в эффективности, а как играть что бы в прокачки вдвоем олучать больше удовольствия, как по мне лучшие варианты это 2 мага или прист+вар

Берите любые классы, которые понравятся и не заморачивайтесь. Если планируете пвп или рейды на 60-м можно ещё подумать за классы, а на качь… Смешно сказать.
Докачаетесь вы в любом случае.
Конкурировать за шмот вы можете только в данжах, но там в любом случае конкуренция будет, между собой хоть договориться можно. В оутдоре шмот с квестов или профессий, а не с лута.
Единственно что профы надо подобрать, 2 травничества или майнинга не поднять.

Если играете равномерно, то вообще пофиг какими классами.

Слабая связка. При прокачке они очень слабо дополняют друга друга - стамина нафиг не нужна вару если с ним бегает класс способный лечить, а присту, соот-но нафиг не нужен крик на силу атаки. Лучший напарник для вара это шаман (ВФ тотем + хил + мало конкуренции на шмот) или паладин (благословение королей/могущества + хил), оба могут полечить в инстах.
Прист хорош разве что в связке с чернокнижником, когда они оба играют через обдот кучи мобов. Но у этих двух сильная конкуренция по шмоту

Вар с палом - это страшно. Вообще я играю сугубо соло, но на определённом этапе прокачки (30 лвл) ко мне в пати залетел один классный паладин. Его звали Покайсясын. Мы разговорились, а потом дружно побежали резать орду в хилсбард. Господи, это надо было видеть… я как раз тогда поработала с макросами (это был мой первый вар) и получила топор вихря, а у пала был какой-то двуручный молот. Мы часа полтора бегали и просто уничтожали все, что видели. А сам пал ещё такой смешной попался, подбегал к трупам и начинал молиться за них. Нам несколько раз давали организованный отпор в 2-4 рыла, но слились мы только один раз - когда прибежало подкрепление 60 лвл.

Очень круто дополняли друг друга. Баффались. Я по кд подрезала сухожилия после чарджа, и он получал возможность догнать таргет. Он, буду хуманом, несколько раз красиво палил рог расовой абилкой. Я тоже пару раз расовую использовала и чарджилась из шадоумелта, пока он делал вид типа мобов бьет… там столько всего веселого случилось за полтора часа, что я по сей день считаю, что это были мои самые веселые минуты в вов классик!

Особенно запомнилось как он орал с того, что я дала чардж в мага 28 лвл… и тут же вашотнула его критом автоатаки на 550.

В общем, миликлив рулит, нефиг там стоять и накастовывать, а потом пить, пить, пить, пить. Берите вара + пала, берите двуручки потяжелее - фан сам вас найдёт. Да и пати ищется 5-10 минут максимум, когда танк и хилл уже в сборе - будете по самые уши завернуты в синий шмот. Скажут долгая прокачка вдвоём? Чихать! Даже не заметите этого

7 лайков

Если вы хотите чиловый кач, то берите любые классы и не парьтесь. Качайтесь ганкайте делайте квесты. Если интересует именно эффективный кач, то на ютубе есть канал chixpixx (могу ошибиться в тосности названия, но по поиску “чихпых” точно найдешь его) там есть оч годные гайды по прокачке в т.ч. в группе.

Гл хф. Желаю получить тонну удовольствия от игры

Этот чел мусорнулся практически сразу с создания канала. Рмт всей гильдией, беспросветное враньё, рандомные оскорбления неизвестных ему людей и простое незнание элементарных вещей при составлении гайдов.

Я не хейтер, не подумай, но рекомендовать кому-то такого кадра точно не стал бы. Может, за время все изменилось, и даже офицеры его не обсуждают рмт и кто кого опрокинул на шмотку, но репутация - штука такая…

Незнаю насчет всей этой движни. Я видел только его ролики.

Были бы у меня друзья =). Я бы качнул вар+пал.

Качались прист (холи) и друид (мишка), качались где то месяц, по вечерам. Сначала (до 20 лвл) качались просто по всем квестам, которые только находили, потом по гайду. Гайд представлял из себя сайт с рекомендованными квестами, и вёл нас так вплоть до 60-го уровня. В первую очередь такие гайды интересны тем что отправляют вас путешествовать по всем локациям игры, а не по ближайшим, подходящим по уровню.

Тот факт что мы взяли танка и хила очень помог нам. Во первых, для нас никогда не было проблемой пойти в любой инст, нам нужны были только дд и находили мы их очень быстро. Во вторых в последствии к нам добавилось много игроков в друзья, и образовалась даже некая “компашка”, всё это опять же потому что хил и танк играют вместе, для дд, такую компашку только поискать. В третьих, такой стак просто более интереснее, вы будете исследовать инсты, набираться опыта, а не так что вас тупо проведут, а вы ничего толком и не запомните.

В общем берите того кто будет танковать и того кто будет лечить, не прогадаете. А кого конкретно брать - всёровно, ГЛАВНОЕ берите тех кто нравится, потому что вы с этим чаром надолго.

Это байт на дружбу, или намек , на мужскую любовь вара и пала?)

Лайков: 1