Прокачка на вторжениях?

Видел уже темы, где требуют уменьшить опыт со вторжений, якобы это убивает квестинг. А что, неужели так много опыта? Где получать эту нереальную экспу за них? За 1 полный эвент с убийством босса апнулся с 50 до 51… А дальше тупо стоишь и гасишь мобов? За 1 инст с квестами (любой до дренора) почти 2 лвла капают моим персам 50+. В чем прикол вторжений на альтах? Ходил и в группе, и без, в итоге просто бегаю на зонах, убиваю мобов, чтобы фармить валюту, в ожидании инстов. Изредка появляются боссы и там мобов действительно много (90% из которых серые, вне зависимости от того, в группе я или нет, даже ощущение, что баг, потому что каким-то чудным образом становятся серыми даже те мобы, которых я сам же и спуллил…), там поинтереснее по опыту. В чем секрет прокачки на вторжениях? Вот вообще не чувствуются эти гигатонны экспы, в отличие от инстов.

Лайков: 1

Нет, бегаешь кругами и тагаешь элитных мобов, получается уровень за 10-15 минут. Это при условии, что другие их активно бьют, конечно.

2 лайка

Ну уж тех, кто их ативно бьёт хватает. Когда бос рождается, так вообще голова болеть начинает от неумолкающего шума и мельтешения всего и вся

4 лайка

Это в группе делать надо? Или можно просто без группы лупасить?))

В одиночку, элитные мобы — для всех. Главное, в рейд не вступать, в нем опыт наполовину режется.

Лайков: 1

Так по времени как в инсте, если не меньше. Инст 1-2(если с кв) лвла за 10-15 минут.

Лайков: 1

В инсте/на квестах скорость прокачки сопоставимая, если конечно на спавне боса не 50 активных человек, но все чаще наблюдаю картину 5 активных и в небе на маунтах висит еще человек 30-40, а еще финальный босс легко может ваншотнуть твинка.

2 лайка

А эта прокачка только для 50+? А то пришёл свежесозданным персом и шиш с маслом, а не экспа. Точнее она есть, но её копейки.

А что у тебя с лицом?

4 лайка

Прокачка очень быстрая. Прокачал альта мага с 50 до 60 примерно за час или чуть больше. Время зависит от нескольких факторов:

  1. Сколько человек бьёт мобов, чем быстрее убивают, тем быстрее они заспавнятся.
  2. Мобильность класса. Ясно, что за мага или ханта, быстрее перемещаешься от спавна к спавну и больше рарников ударишь, чем за вара.
    В начале кача засекал время, было примерно так 51/52 лвла за 5 минут, 53/54 за 6 минут, 55-56 за 7 и т.д. Это при условии, что я носился от спавна к спавну, используя аое, чтобы зацепить весь пак, сразу после респа. Вроде как одновременно может заспавниться по 4 рарника, но это не точно.
    По поводу группы не могу ничего написать, так как не пробовал. Вроде как в группе режется опыт. Соответственно если можешь быстро перемещаться по полю, можно спокойно фармить в соло.

Вроде прокачка на вторжениях фигня-идея. Вон Цеодва пробовал, говорит не стоит того.

Прокачка однозначно стоит того. С 50 до 60 качаешься просто афк практически, бегая по кругу и тыкая в мобов чем-нибудь. За несколько часов почти двоих качнули, на 58 пришлось прерваться

Но тут справедливо что людей в локе надо много. В Восточных королевствах людей больше, чем на Калимдоре по опыту этих дней

А на низких лвлах есть там смысл качаться ? Нет пока возможности лично слетать-проверить (

На 10 левелов надо примерно час.
Уже на семерых в общей сложности апнул 53 левела. Валюты набралось за это время одеть 4-5 персонажей.

Лайков: 1

Че с твоим лицом?

Лайков: 1

Да, пока до босса треш колотили, я три уровня апнул.

Попробовала я это безудержное веселье на мелком дх. С 23 по 31 лвл за 3 полных вторжения не уходя с локи. Вроде это и быстро, но не моё совсем. Скачешь как оголтелый кузнечик по кругу, пытаясь зацепить всё, что можно и нельзя. Ну и с ластом (особенно огненным) надо аккуратнее. Как назло не дропается последний огонь на фамильку. Я его конечно выфармлю, но вторжения после тех 8 уровней дх видеть не хочу. Пусть медленнее хоть в 10к раз, но мне лучше одни и те же кв проходить.

Лайков: 1

Меня настолько вдохновил сложный интеллектуальный динамичный и захватывающий кач на вторжениях, что сегодня прошел прологи двух драктиров и одного ДХ. Получилось забавно, ДХ за НЭ я создал когда вышел Легион, но не играл этим персонажем и не сделал ни одного квеста. Он отскалировался в 38 левел, из пролога вышел уже на 46м. Не знаю что обо мне думали бегавшие рядом другие ДХ 8-16 левела, вряд ли что-то приличное.

5 лайков

Я пробовал на этапе “до 50” - и там это действительно та ещё шляпа.
После 50 уже чутка интереснее идёт движ, т.как опыта на прокачку там неплохо так срезали.

Но. Есть одно “но”. Чем больше дней прошло, тем хуже этот кач - все больше и больше людей выфармливают ВСЁ с ивента и там нечего будет делать. Собирать Лоу лвл пугопати на фарм точно не будут - все скилы ласт боссов рассчитаны на хайкап и просто шотнут любого (тычка в 16к была довольно неожиданным зрелищем для моего вара).
Плюс, фамильки выросли в илвле, инсты должны и вовсе прокатываться аркадным фейсролом

Лайков: 1

По моему опыту 50-60 за 2-2.5 часа на еу серваках в пачке на badlands exp farm, адды умирают не супер быстро т.к их тегает человек 40, а активно убивают 5 калек.
В общем в пачке 4 ппл можно афк стоять пока ваши ребята всех тегают, а опыт и тебе капает. Вопрос времени когда вас кикнут, к примеру я чуть больше 70% с 58 до 59 так простоял в афк.
Также на заметку, в рейде помимо пенальти на опыт тебе ещё и самому тегать мобов придётся - в афк опыт не идёт

Но в целом нудотина, но мне кажется по данжам или квестам выйдет медленнее