Пропадают модельки при входе в Ниалоту на стартовую площадку

При входе в рейд ногами или посредством суммона - пропадают модельки игроков, босса, выхода с рейда. Остаются только тени.
Одноразово помогает выход с рейда, выход из игры и удаление папки cache. Но это только на один заход, при повторном входе - модельки снова пропадают. Никаких специфических аддонов нет, пробовал отключать то что есть - не помогло.
Также если при входе в рейд я оказываюсь не на площадке с первым боссом - все ок, проблема только в том месте. Не особо серьезная проблема конечно, но тем не менее уже начинает бесить по нескольку раз в неделю открывать-закрывать игру и удалять эту папку.

Лайков: 1

какая у вас точная версия системы, железо, видео карта, драйвера видео карты ?

i3-2130, gtx650, 12Гб озу, вов на ссд. Win7 с установленными обновлениями, драйвера видеокарты устанавливал давно, полгода-год назад.
Ну и да, данную проблему больше нигде не встречал, только в Ниалоте и только на платформе с первым боссом.

в настройках игры установите api “устаревший dx11”

Итак стоит.
И да, это не проблема медленной загрузки моделек, все модельки у меня всегда подгружаются мгновенно, за исключением данной ситуации.

Та же самая проблема на первом боссе. Перезагрузка интерфейса не помогает. Модельки появляются только после смерти и воскрешения.

Это не связано с системой, это какой то баг, напишите про ошибку в игре и ждите. Она индивидуальная, у кого есть у кого нет. И да, у меня 12дх стоит и нету проблем, потому этот “спец” выше ничем не поможет.такая фигня на разных системах происходит.

Та же проблема. Сейчас прогрузилась в рейд: вижу тени, вижу эффекты способностей и заклинаний, но ни своего персонажа, ни сопартийцев, ни Гневиона не вижу.
На прошлой неделе всё было ок. Ах да, на прошлой неделе мне не засчитывался героик варфронт. Что на следующей будет? Не смогу лутать эвентовых боссов? Не смогу активировать вдруг выпавшую ракету? Я заинтригована.
З.Ы.С багом вроде помог просто релог.

Так и где ответ официальной техподдержки? все тоже самое у меня.

Если тебе нужен компетентный ответ, то пиши на US-форум или в твиттер WarcraftDevs . Здесь в лучшем случае отправят в одну из статей поддержки.

Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки