Просадка фпс в Боралусе

Здравствуйте! Radeon rx580 8Gb, Ryzen 5 1600, Озу разогнал до 2933. Игра при вертикальной синхронизации почти везде держится строго на 75 фпс. Как только забегаю в Боралус фпс начинает прыгать до 63 -74 у корабля альянса держится 61-63. Что еще заметил утром или днем ниже 70 не проседает, вечером вероятно из-за большего количества игроков начинает сильно лагать из-за падения фпс. Пробовал перекинуть игру на М2 диск ничего не поменялось единственное быстрее игра грузится начала, но скорость загрузки для меня не критична. А вот Фпс в Боралусе напрягает эти тормоза. Пробовал память поднять до 3200 ситуация не изменилась. Возможно ли такое, что проц слабоват ?

нет, это особенности 1,5 поточного движка игры. Забей.

Лайков: 1

Разумеется. Твой проц не особо силен в однопоточной производительности, которая нужна для WoW.

Лайков: 1

У вас установлена w10 1909 и в игре выбран dx12 ?

А пробовали убрать разгон ? Сама память какую базовую частоту имеет ?

Лайков: 1

Забейте. Эта деревушка построена не для фпс. Максимум для чего она годится – неторопливо тыкать в миссии на столике да ковыряться в банке/аукционе.

А вообще не помешал бы аддончик, который понижает настройки графики не только мир/рейд, но и в зависимости от местоположения в мире. Ещё бы аддончик автоматически отключать отображение трёпа нпц в городах и врубать снаружи.

2 лайка

Версия виндовс 10 1909 выбран dx12. Базовая частота ОЗУ 2400 -16 ГБ. Сейчас решил попробовать запустить на базовой частоте, но в игру не пускает из-за проблем на серверах. Буду ждать

Не имею проблем с фпс в боралусе на 2к разрешении, msaa4x и дальности 9-10. что я делаю не так ?

Доброе утро. https://i.imgur.com/wv0QQKO.png Уж не знаю, насколько корректно эта фигня работает, но она есть

:man_facepalming:t6: :woman_facepalming:t6:

Вероятно, в девятке да ещё с автопонижайкой что0то будет дельное, но вот так чтобы вне Боралуса дальность стояла на 10, а влетая внутрь, спускалась до комфортных 5, например, как с отдельным профилем рейда – такого нет.

вы не будете испытывать проблем с фпсом на 60 герцовом мониторе (так как ваш фпс 60)практически нигде !ваши глаза привыкли к этому! у него моник 75 герц !И когда фпс отталкивается ниже 75 происходят неприятные глазам вещи игра терят плавность!У меня монитор 144 герц у меня тоже такая ерунда еще 100фпс норм но ниже (85) уже фигово! очень причем не комофртно! проц стоит мощный i7 9700 k а толку 0! попробуй включить вармод фпс в боралусе станет выше там меьше народу! Но я тоже жду (а близард обещали сделать в шл многопоточность) думал он будет впрепатче !Но нет как грузилась игра на 8 ядре так и грузится (на полную катушку)В мире фпс везде 144 !а вот в некоторых данжах и рейдах он отклоняется до 100!в мехагоне до 80!Уже 2 года борюсь ничего не помогло менял железяки менял процессоры и видекарты !Щас жду выхода 3070 хочу ее купить!надеюсь с ней будет все летать!

Ты какой-то фигней занимаешься. Это не игра для киберкотлет. Как появится железо способное выдавать избыточный фпс. Так разработчики его сразу потратят на всякое разное в игре.

Лайков: 1