Просто ужасно

Играл ршамой очнь давно но поднадоел данный спек и решил попробовать что-то новое, я люблю хилить и мой взор у пал на клас с 2 спеками хила.
На каче было все просто замечательно ( качался в дц ибо посоветовали чтоб хоть чутка прикрикнул к тайменгам и к искуплению вины), но докачавшись до 120 стало просто ужасно, я полез на форумы и понял что для дц нид своя пачка в + и пуги это не про него, да и в основном это рейд хил.
Ок, я спекнулся в холика и вам не передать мое удивление, что со мной было когда я кастанул флешку и увидел цифру в 54к,( может и не верно так судить гир 453 был), но у других хилов флешка повнушительней, я думал фишка кд слов но увидив крит от безмятежности в 250к что-то я вообще пал духом.
Я то думал что после страданий в + на ршаме клас с 2умя хил спеками будет как раз для меня ибо если 1 не играбелен, то 2ой будет точно ок.
Собственно вопрос, неужели с пристом все сейчас так плачевно в хил спеках или мб проблема в моих клешнях всетаки XD ?

3 лайка

У меня в 473 гире палом 50к флешка, в чем проблема? Дц далеко не для новичков хил. Если ты думаешь что ты будешь стоять, и жать одну кнопку то иди на друида и радуйся. У дц механика немного другая. + дцшники требуют правильные статы, рук и огромного опыта игры. Удачи))

4 лайка

Так дух хранитель поставь, будет больше

На 5к? А толку? Палы без крыльев ничего не могут. а по факту флешки редко использую, ибо шок кдешится очень быстро и всегда топ 2 дпс и топ 1 хпс это шок.

С чего ты взял что я так думаю? Опыт есть и не маленький в игре за хилов, да и за дц есть понимание что делать и зачем, я написал про то что это спек не для пуго пати

Есть люди которые хилят пуго пати, и даже мучительный аффикс. Это ты хотел услышать?
А как на счет стат? Как поднимаешь патьку при хорошем входящем аое уроне по группе?

Сияние за 1 сек до урона схизма в цель и дамаг по ней

Тебя удивило, что флешка приста хилит меньше, чем ршамана?) А ты видел, что искусность у рестора делает? Да и времена, когда флешка поднимала пол столба, последний раз были в пандарии

любой хилспек закрывает все ключи <21 без нужный статов в актуальном гире с азеритками, для дц пачка нужна не больше, чем для других хилов, на форум не надо ориентироваться

а то что у пала под фулами холишоки по 200к хилят, этот факт мы опустим?) флешка холипала в ключах не тот спелл, которым хилят, в отличие от хприста

Вот именно поэтому хприст не сравним с хпалом, камон. Умойся, дружище))) Тут тема явно не про хприста

что? я не понимаю, к чему ты это написал

Вот ты ответил на мой комент, лол))

Да, у холи приста самая слабая флешка из всех хил-спеков

Тут главный вопрос к автору - какие у вас амбиции? Если ключи до 15, то можно играть любым хилом, даже с пугами

Если 20+, то тут конечно будет важна мета. Как для любой роли. И здесь уже да, прист не является представителем меты для мифик+

Пристом играю с 8.3, то бишь опыта 0. На текущий момент закрывал в таймер +19 с сильными игроками, а также имею достаточно большой опыт походов с пугами. Другими хилами в БфА не играл, поэтому сравнивать не с чем.

В целом я не вижу существенных проблем с пристом. Все штатные ситуации выхиливаю. В нештатных ситуациях тоже очень часто удаётся спасать пати. Одна рапча чего стоит: 10 секунд можно развешивать щиты по 200-300к. В том числе по гкд в танка, например, кто ещё просейвит 3 ляма постоянно входящего урона?

С аффиксами у меня есть ровно одна проблема: взрывной. И проблема заключается в том, что нормальный аое хил у дц приста идёт через дамаг. Но взрывной часто стакают в конце боя и ожидают, что хил отхилит пати после боя. Т.е. дамажить некого. Вот с этим аффиксом я пугов избегаю. Тут нужна группа, которая хоть немного представляет механику дц и будет либо оставлять одного моба, либо сразу пулить следующий пак, либо делать 2-3 стака. С мучительным никаких проблем я не испытывал (ну кроме совсем дурных групп, но с ними проблемы на каждом углу будут).

Допускаю, что у других хилов проблем меньше в каких-то ситуациях. Но такого, чтобы я ощущал, что из-за моего класса не можем пройти ключ, пока не было. Все вайпы были от тех или иных грубых ошибок (в том числе и от моих, конечно).

В общем из своего опыта могу сказать, что с бис шмотом и без хорошего опыта игры за дц реально хилить вплоть до +20 с вменяемой группой (в первую очередь танком). Ну а топовые дц и +25 закрывают, есть такие логи.

Но, конечно, лучше всего дц чувствует себя в рейде.

А сколько там флешка хилит я даже не знаю. По-моему это не очень важно.

Насчёт холи комментировать не буду, я решил в этом патче осваивать дц и в холи почти не играл. Мне показалось, что у холи очень большие проблемы с сингл-таргет хилом и очень хорошо с аое хилом, но, возможно, это решается подбором корраптов (на откат кд) и правильных эссенций.

PS очень забавно, что на прокачке дц был какашкой, а холи прохиливал всё одной кнопкой. Но, конечно, это просто гримасы скалирования, к игре на капе никакого отношения это не имеет.

Лайков: 1

Если ты видишь в этом повод для избегания пугов, то и другие, куча более непонятных ситуаций вызовут у тебя сильные проблемы с отхилом, я хэ , видишь ща куча мобов умрет, накинь щитки, 6-7 стаков прохилятся с завета и флешек на каждого

Флешка слабая именно у холи. У дц хорошая флешка

Собственно, ты и сам подметил, что холи испытывает некоторые сложности с сингл таргет хилом. Самая слабая флешка из всех хилерских спеков игры - это одна из причин

Пока не вызывали.

Это если вознесение не на кд. А пуги любят такое устраивать каждый пул, а пулы идут чаще, чем раз в полторы минуты. Не говоря уже о том, что вознесение бывает нужно и не только для того, чтобы от стаков не сдохнуть.

Может можно с эссенциями что-то придумать, но мне пофиг, я просто скипаю эти недели.

Завет это талант который хилит по 1-2% хп?)

Ну хилит вроде побольше. Только потом ещё дамажит. Лучше, чем ничего, но за полноценный хил, конечно, не подойдёт.