Протвар

Господа форумчане. Закрыл гештальд с прокачкой энха. Залетел после бк добил 80 но что то не прет меня энх в этом дополнении. Решил вкачать вара. Добил 30 лвл в проте. Задумываюсь о двух вещах. Реально ли найти место в статике для прота, а так же имеет ли смысл качаться в фури спеке ибо танковать не совсем мое а на прокачке бегать со щитом что то совсем уныло

погугли реванш билд :slight_smile:

ну если ты прям совсем топ 99%+, обычно в гильдиях места танков заняты

Да вижу я что реванш хлопает круче превосходства))) но раз протом тяжео место найти а я явно не топ) то думаю надо бросать затею. Проще тогда рогуя покачать.

Cкажем так, вар не может ничего предложить статику, как танк он хуже бдк и ппала, которые обычно занимают место мейн танка и офф танка соответственно.

Ну это и обидно.

Вся “метовость” классов всплывает на хардмодах.
Грубо, Ульдуар в нормалах можно проходить с любыми танками - всех все устроит, главное чтобы шмот был и знание механик. А вот на условного Алгалона просят пала, а не вара, потому что есть вторая жизнь, масс сакра и много авойданса (тут могу ошибаться, насчёт авойданса вара).
Ну и места танков обычно заняты. В статики ДД проще сейчас найти место, чем танку.

Протвары в ульде хм не слишком играбельный класс. В 25-ке на него сейвы можно по кд кидать и всё в целом норм, но в той же 10-ке, когда сейвов не так много - начинаются проблемы. Ещё одна огромная проблема для протвара - Алгалон, который просто отрывает лицо наглухо. Всё равно вроде как скоро нерф (по слухам), и протвары будут себя чувствовать даже в хм-ах прекрасно. Фурики на 3 фазе вроде приблизятся к капу арп-а и будут неплохо выдавать, так что качать вара сейчас - вполне нормальная идея.

Единственная проблема вара на данный момент - полезность рейду. Бдк даёт ап и может дать мили хасту, плюс истерия. Ппал - куча сейвов, куча бафов по рейду, кап авойденса, много прожимок под сильный урон от босса.

та пикча с котом и часами
по факту, варов в рейд то много и не надо даже в 3 фазе будет, а к цлк их всплывет как грязи.

у тебя в 10ке всегда есть зубы, хпал с сейвами - хз, мне кажется сейчас любой танк в 10 алгу вытанчит.

Одевай дальше энха, энх хорошо дамажит и в рейды его берут с удовольствием, а вар это тлен и бесполезность, как танк нигде не нужен, если ты не суперодет и не зарекомендовал себя раньше как хороший игрок, как дд фурик в районе 5к гс дамажит уже хорошо, но задай себе вопрос, как ты его собираешься одевать? Неодетый вар полезен примерно как энх без пушек, никуда не попадешь, если нет под 100к голды одевать вара в бисы в гдкп, не стоит даже начинать. При этом варов полно и недостатка в них никакого нет, готов конкурировать с уже одетыми и рукастыми товарищами по коричневому ремеслу за слот в рейде?

Лайков: 1

БДК переживает больше урона чем ППАЛ. Танчу мимирона на своих прожимках.
А по сабжу полностью с тобой солидарен.

Вары рулят

Лайков: 1

Опытным путем удалось выработать рабочую страту на Алгалоне 10 с протваром: нужно не давать вару долго танчить босса. Его даже под сейвами почти убивает иногда, когда как протпал может стоять и дальше.

Только магического.

Да кому ты нужен со своим варом. Не реально конечно.

Да там вроде реванши бьют больно… Хотя вар такое себе в любом спеке. Имхо.

Чем занимаешься на 80м? В рейды пытаешься попадать судя по всему. Язык подвешан то у тебя? Умеешь убеждать рлов брать тебя в рейд? Если нет, то есть мысль, что нужно в эту сторону немного копнуть, а не в направлении поиска самого мощного спека.

Очень смешно. У меня есть айбаунд, вампирик и зеленка. 4 куска т8 дают также поглощение физ урона в зеленке (кроме магического). мимирона и везакса на своих чисто прожимках танчу.

Я не ищу мощный спек. Я вообще люблю лор. Нравится воин тематически, как и шаман и друид. Но друля качать не хочу ибо таурены мне не нравятся совсем, шаман в бк был прекрасен. Сейчас мне что он не заходит. Шаман для меня только энх, элем от лукавого. Остаются воин и рога. Рога нравится, но считаю спек должен быть только саб. Почитал и все пишут что саб на прокачке ни о чем

На Алгалоне ДК складывается иногда быстрее вара. Сейвы слабые.

Ну смотря как дк одет. Если в жир, то не упадёт. Но пал лучше на Алгалоне и это факт.

Вообще все равно в чем и кем качаться, мобы отлетают от любого класса/спека.

Больше читай кто и что пишет :+1: и играй как тебе говорят , что может быть интереснеее :+1:

Что за агрессия вацок?

Лайков: 1