Протвар

А по факту, кроме айсбаунда остальные прожимки хрень. У пала кроме 12% пассивного снижения урона, есть сейв на -50%, -30% и -20% урона, и первую фазу мимирона он тоже может жить на своих, больше двух раз прожаться обычно не требуется.

Бщит, ?, Сакра. Второе на 30% это что?)

20% это сальва

Если норм рейд, то на 1 фазе одна прожимка по таймеру, с ней любой танк справится, даже вар под шв)

Судя по твоему предпочтение классов и спеков на шаман тебе ПвЕшить на остальных ПвПшить

50 - тут понятно.
20 - это сальва с символом на себя, так полагаю.
30 - это что такое?

Я не мастак в пвп. В 2007 бк отбегал на шп. Но сейчас понял что кастеры мне не нравятся) в целом попробую покачать рогу скорее всего

Ошибся, сакра 30% урона абсорбит с союзников, а снижает тоже на 20, но в контексте это не имеет значения.

Лайков: 1

50, 20 сальва и 20 масссакра рейдсейв. Ну и плюс ревностный, тоже своего рода “сейв”, и на суровый удар можно закрыть если шп облажался или если его нет (в 10ке).

Если бы человек написал, что фдк танк с глифами делает пала по прожимкам как девочку и в соло танчит алгалона на изи, вот это можно было бы обсудить.

Ну расскажи. Ты еще скажи что съесть бомжа под вампиром тебе мечтает пол столба хп не поднимет + рун таб на 13%. Зелень поглощает 10% физ дамага (бонус т8) и кучу маг урона. Айсбаунд режет входящий урон. Вампирик тебя бафает как на увеличение хп, так и на входящий хил. Съесть бомжа, рун таб. И всегда прожимаются 2 прожимки за раз.

Начали с вара, перешли к палу и ДК. Скажите, насколько профитнее ДК танку брать дуалы на деф вместо двуручки? Парихаст не задолбает?

Ну кроме парихаста ты теряешь таланты в блад ветке. Плюс зачем тебе еще на пухах деф? У меня 544 с двуручкой, все сокеты на стамину и чарки тоже, где это возможно. А чем лучше шмотки будешь одевать тем еще больше дефа на них будет.

Лайков: 1

На алгалоне парихаста нет, на сколько я знаю, остальных боссов совершенно наплевать, с чем танчить. В одноручках есть авойданс и дефенс, если нет доступа к 252 полеарме с ловкостью, одноручки равнозначная альтернатива.

Лайков: 1

А зачем деф поверх капа в больших количествах?
Парихаст есть, но ощущается редко.

В 25 тоже прекрасно работает.

Я лично ношу триньку с Игниса (или с кого там Печной камень падает) и жму ее макросом с сальвой. По факту -30% (на самом деле -31%) при прожиме получается.

Еще у паладина -20% дамага, когда у него ниже 35% хп (в таланте с ардентом). Иногда на Алгалоне очень выручает.

Еще у пала танка есть ЛоХ, которого можно в критический момент закинуть в какого-нибудь человека в рейде (конечно у вара есть интерсепт с -30% дамага на 6 сек, но это немного не то)

Он, кстати, в Ульдуаре не ощущается (я его никогда не видел).

П.С. Сегодня пришлось потанчить альтом Алгалона в 25, по итогу он мне показал то, что я иногда ожидал увидеть (смотрите на 0.25 скорости на мое хп): https://youtu.be/dzxHci6zRm8?t=326

Жаль, что сейвов не было на такое. А вар танк там не знаю как вообще существует.

3 лайка

Незачем, но он увеличивает авойданс и усиливает % снижаемого урона от незыбки

Спасибо. И ещё вопрос по бладу. Там есть талант “отражение заклинаний”, который снижает урон от заклинаний прямого действия на 45% с шансом равным шансу парирования.
Несколько это вообще полезный талант? Что в текущей версии лича является прямым заклинанием? На вовхеде, конечно, почитал, но там комментарии 2009 года. А у нас, как известно, совсем не тот самый старый добрый лич.

Как они вообще в ульде существуют?

До Алгалона есть еще один босс, где пробивают (хотя тут не факт, что именно “до”), это Йогг +0. А на остальных боссах даже вар может танчить (проблемы могут быть максимум на совете).