Профа для Шамана

Какая профа в основном подходит для шамана?
Думаю сделать шамана таурена.
Больше нравится пвп-составляющая.

И, если инженерия, то какая для пвп - гоблинская или гномская?

Шаману инжу, ну хз конечно да и очень очень хлопотно это. Возми алхимию, кожевничество или вроде того.

трава + скининг (майнинг)
травку складываем в альта, кожу руду сбагриваем вендору.
после покупки маунта отменяем кожу/руду и скидываем с альта обратно траву и качаем химию.
мне нравится такой расклад для всех классов.

Инженерию без разницы какую брать, если тебе что-то нужно из гоблинской, когда ты взял гномску, просто купи этот девайс, либо на ауке, либо найди того кто ей овладел и дай реги, он тебе скрафтит. Я делал гномскую обычно, там дезрей, сетка и прочие приблуды которые мне важнее, а кнокбэк шапку можешь попросить сделать или купить на ауке. Всё просто. Я бы от себя посоветовал гномскую, чисто из-за сетки и дезрея.

По поводу таурена. Стомп диминишится с гранатой и тидал чармом. Со временем у тебя будет тидал и будут гранаты. Всё это выполняет ту же функцию, плюс прокаст в гранату сильнее из-за того, что граната тоже наносит урон, ториумная вообще может на косарь критануть. И самое ключевое, по последним данным с беты у тауренов очень большой хитбокс. Если ты хочешь играть элемом (а как я понял, корову ты берешь именно с этой целью) то тебе стоит задуматься, ибо большой хитбокс для кастера не очень полезная штука. Если я ошибаюсь и ты хочешь энха, то лучше всё-таки делай орка. Корову я бы не рекомендовал вообще, я не настаиваю как бы, играй кем больше нравится, но все ключевые минусы в пвп я написал, подумай лучше.

Это будет в тему я думаю (это ещё у женских персонажей хитбокс чуть ниже чем у мужиков) xD

2 лайка

Все так же рыдает шаманка,
В Штормграде она чужестранка.

6 лайков

Разница по хитбоксу Только у Тауренов и все , диминишинг в классике? Да и стан лишним не бывает к отсуженные массовый и кл у гранаты с триней есть

Инжа 100%для пвп,вторая по усмотрению, Тауренов сойдёт хоть и у орка есть резист к станам но это шанс прока не всегда роляет.

Именно, диминишинг в классике. Ты не знал? Или ты думал, что там можно бесконечно шипать, станить и т.п? Нет уж, так не выйдет. Диминишинга не было только в ранних патчах. И этот стомп, когда есть гранаты и диминишинг, теряет смысл. И это не просто разница по хитбоксу, это огромный минус для кастера. Ты вроде кайтишь через фростшок/тотем какого-нибудь милишника, а он тебе просто бьёт в спину с 10 метров, прекрасно, да?

Дада контроль не нужон , граната инфа сотка попадет ее не триньканут вар возле тебя дождётся отката триньки а на диминишинг посмотришь когда будешь играть.

Вы шо тут устроили, алло? )
Я хочу взять шамана, в основном, из-за волка, чтобы таскать флаги.
Хочу взять таурена, чтобы оглушать.
А инженерку, чтобы легче было целиться, когда цель стоит в оглушении.

Я не шарю, новичок в Ванилке. Смотрю гайды, но в них слишком много воды, да и мало, что понятно.

Я так понимаю, что таурена радиус поражения намного больше, чем у какого-нибудь андеда типа? Но так же я слышал, что и сам таурен бьёт дальше. Ну и хп больше.

Не на много больше, но да увеличеный хитбокс имеет место быть как и атака, а если ты хочешь торкать иммено флаги то друид больше подойдёт, тк волк имеет 3секунды каста талы снижают до одной и они в энхе на 6+ таланте. Так что если хочешь флаг ксерить то маг Друль лучше будут, хотя шаман вполне конкурентно способен, и Бурстит сильне мага, друля.

Друиды шибко пробиваемы, а маг мне неинтересен. Я лучше бы приста предпочёл, чем мага )

Ну прист не флаг Кери ) тут уж сори шаман с этим вполне справляется, а если хочешь нагибать бг найди друида и аситсти ему не важно энх/элем/рестор а если нужна помощь то могу в целом подсказать и обьяснить как себя шам на ванильном бг ощущает)

Один из моих приятелей как раз-таки будет друидом. Будем тащить бг с ним )
У Бургера вышел гайд на шамана недавно https://www.youtube.com/watch?v=X5mWWWBEi1I&t=1198s, вот там просвещаюсь, но всё равно мало, что понимаю. Пока сам не пощупаешь, не поймёшь )
Я шаманом вообще никогда не играл. Решил начать в Классику как с чистого листа за незнакомый мне класс.
И только таурен, т.к. тоже никогда за них не играл, и это миролюбивая раса, хоть и буду на пвп-сервере )

У бургера есть пару моментов где он либо путает либо не знает тотем неистовства ветра вф тотем с оружием неистовства ветра, а так в целом Гайд для новичка очень хорош советую ещё с Гайдамака от вводи по шаману ознокомиться, а также v-train тоже знающий шаман на ютубе)

какая специализация кожевничества подойдет рестор шаману?

Шаманы, а кто вообще какую профессию себе прокачал в итоге?
поделитесь опытом, тоже хочу шамана прокачать.

Берешь травку и шкуродера. Качаешься, на 40+ выбрасываешь шкуродера и берешь руду. Руду вкачиваешь до уровня локаций, где качаешься.
Руду кидаешь на альта, излишки продаешь и берешь 60.
На 60 выкидываешь руду, берешь инжу и вкачиваешь ее за час с альтовской руды.
Ты красавец. Есть пвп профа, вкаченная трава и бабки на 100 маунта.
Крафтовые профессии - ерунда.

Лайков: 1