Профессии в старом контенте

Вопрос такой. Стоит ли качать профессии из старых дополнений, например алхимия Пандарии, Дренора? Или забить на них и качать актуальную? Короче. Приносят ли золото профессии старого контента?

За очень редким исключением - не приносят.

Из старенького в алхимии - стоит качать трансмутацию: арканит (классика, без кд), живая сталь (Пандария, суточное кд), истинное золото (Ката, без кд), фиал песков (Ката, под вопросом, т.к. долго продается). Возможно превращение слитков саронита в титановые слитки (ЛК, без кд). Остальное на усмотрение цен по серверу. Возможно, некоторые зелья до сих пор в ходу.

Инженерию пофиксили, и теперь для использования многих штук надо иметь соответствующий уровень профессии.

В принципе, можно зарабатывать и на старых рецептах, но муторно и надо знать “места”.

Спасибо, за развёрнутый ответ. Мне это очень помогло.

Если есть инженерия, то стоит. Золота не принесет, но удобства для себя много - нитроускорители, Дживс, почта, червоточины, блесктроны, бумеранг, планер, ножик с воскрешением и ТД)

А как стать обучиться гномской инженерии? На вовхеде говорится что “просто идите и возьмите квест”, спрашиваю инженеров-гномовских все отвечают что они уже и не помнят, просто раз и стали. Как им стать, если не секрет?

Надо классическое инженерное дело раскачать до 200, после этого в столице можно будет взять квест на выбор специализации.

Вообще инженерное дело придется всех аддонов качать, если нет знакомых инженеров, которые помогут с ингридиентами старых аддонов или сервак выбран не сильно заселенный, чтобы на ауке был широкий выбор за адекватную цену. К примеру, чтобы сделать Дживса в нордсколе, нужно 75 инженерного дела нордскола, а так же нужны ингридиенты, которые крафтятся на 300 инженерном деле классики и 70 инженерном деле запределья.

Лайков: 1

вкачиваю друида в бфа, и заметил что цестусы стоят также 39г. пофиксли ли споты и есть ли смысл задержаться в бфа . дру нужен только для фарма

Подробнее пожалста, я походу что-то проспустил либо что-то не знаю, что за бумеранг?

Скорее всего https://ru.wowhead.com/item=60854/собиратель-трофеев

2 лайка