Процент ''дропа'' вещей !

Поиграл я две недели в WOW Classic и могу с уверенностью сказать что с системой выпада вещей что то происходит не так. Последней каплей было попытки выбить "Труподел’’ в Лабиринте Иглошкурых. Везде написано что этот топор падает из Властителя Таранный Клык с 35% шансом, но побывав за 2 дня, 8 раз в данном инсте, и ни разу не лицезрел данный предмет. Более того, из других боссов также не было ни одной синий вещи, несмотря на то что проценты “дропа” такой же. Это уже не первое подземелье которое вызывает вопросы. Могу предположить, или ‘‘близы’’ специально занизили процент чтобы люди больше ‘‘топтались’’ с продвижением к вершине уровней и повременить с нововедениями или они поломали то, что еще создали 15 лет назад. Расскажите свои наблюдения по этому поводу.
‘‘Толи я дурак , толи лыжи не едут’’

я вроде как не эксперт, как именно работает статистика вовхеда, но что-то мне подсказывает, что они запустили сбор статистики с нуля (вовхеда то не было во времена ванилы), а актуальная база это уже с учетом современных дополнений

в итоге часто вижу в стиле “убит 6 раз”, и это рарник, и пишется мол 50% шанс дропа некой вещи, хотя на самом это просто кому-то повезло, и шанс то ниже на порядок

p.s. по сути весь дроп в данжах, это в стиле 50на50, или упадет или не упадет :wink:
p.s.2. к тому же каждый твой новый заход в данж и убийство не увеличивает твой шанс на дроп, то есть чисто теоретически ты можешь ходить туда вечно, и тебе ничего не упадет, а теперь я хочу пожелать тебе с этой мыслью спокойных снов :yum:

Лайков: 31

Вчера на 1 раз сходил в ЗФ с челиками из гильды, шли в 3 роги и вар, а падала одна ткань :smile: Тут как повезет.

Че-то такое есть. Прошел СФК 11 раз, даггера с Аругала в дропе так и не увидел. Только тряпки для кастеров.

С квест итемами тоже что то подозрительное присходит. То их нет ни одной, но в определенный момент сыпится как буд то прорвало

9 лайков

а потом вот эти люди с параноидальными мыслями о мировом заговоре близов, подкрученных коэффициентах дропа, начинают приносит сов или гномов в жертву богу дропа в рейдах :rofl:

кстати приношение в жертву совы точно работает, только тссс… :owl:

10 лайков

Тс. За 4 похода в рфк выпала один раз шапка и 3 раза пуха. Так что видимо тебе не зашло просто

2 лайка

Вчера квест на рога сатиров 16 штук так пока и не доделал:) Убил их штук 50 уже…

ппффф кабаны из западного края машут тебе своими печенками, которых походу вообще в дроп забыли добавить

вы справедливо можете заметить, что иногда, раз в полнолуние когда происходит парад планет, печенка падает, это скорее всего лично какой-то ГМ, прописывает в ручную лут из жалости над игроками

9 лайков

У меня с точностью наоборот, ходил за одеянием, а падал дагер 4 раза и 1 раз пояс выпал.

Тебя ждет большое разочарование на 60, особенно если захочешь выбить Ходж или мечи из УБРС :slight_smile:
И 2хдневные страдания с Труподелом будешь вспоминать как “удачный дроп”

То ли Толи, то ли Леши, то ли я такой хороший

4 лайка

Есть ещё Айронфо с Таурисана и фелстрайкер с Ренда. Там все ещё интереснее.

2 лайка

Я черепах 2 дня в Арати ковырял, чтобы выбить с них… мясо! Причем когда оно наконец то падало то сразу по 2 штуки…

4 лайка

Я пока качался, выбил в открытом мире 2 эпических пушки [Огненная секира], [Ревностный хранитель] и еще зеленый [Разноцветный меч] (ребятки сказали, что когда-то в актуале его покупали за несколько миллионов голды). В общем пока мне на дроп везет. Держу в курсе)

черепахи в Арати да, заколдованные)
утром делал квест - с каждой черепахи по 2 мяса падало
причем подряд с трех черепах, но время было надо идти
думаю вечером доделаю квест)
а вот вечером я два часа бил этих же черепах и 4 куска мяса еле выбил
штук 30 черепах перебил наверное)

Лайков: 1

Шапочка из фольги что еще не всем дропнулась?

2 лайка

Такие квесты вообще скипать надо. Цель не оправдывает средств.

Цена действительно была высокой, это было обусловлено тем что в катаклизме этот меч больше нельзя было получить. Но сомневаюсь насчет пары миллионов. Вроде же было ограничение какое-то на количество голд на персонаже

Это не значит, что он обязательно упадет максимум на третий раз, это значит что каждый раз у тебя есть 65% шанс его не увидеть. В принципе, он может и на 100500й раз не выпасть.

Скажу страшное - для взятия 60го можно вообще в инсты не ходить. Даже быстрее получится.