Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Как ты и написал, поставил вертикальный-синхроимпульс Быстро.

Мне кажется что все таки что-то с моим железом. Хотя я вроде все сделал, память по гайду прогнал, через мемтест прогнал. :roll_eyes:
p.s Игра на ссд стоит.

А версия win10 какая? Посмотреть можно win+R winver

2004 Я недавно ставил через флешку чистую. Которая образ винды с оф сайта.

Аддоны могут косячит. Причем очень причудливо.
Ну сейчас наши специалисты по амд подтянуться и что-то скажут по этому поводу.

У меня чистый вов.
Мб косяк монитора? У меня 27 дюймов. Где то читал что еще много всяких параметров от монитора влияет на восприятия. Подключен еще не через HDMI а через дисплей порт

Он не хуже HDMI.

Фрисинк или джисинк есть?

У меня джисинк и фрисинк включены вместе.

Наверное что-то одно должно быть включено. Лучше наверное выключить все кроме G-sync.

Вот я поставил онли джисинк, стало обычно, ниплавно ни раздражающе. Даже щас в вове попробовал поставить ло 50 фпс и вот прям супер терпимо и играбельно, лучше чем было.
Но, я все равно чувствую эти микрофризы, прям супер неприятно поворачивать камерой. Если всинк поставить, все плавно становится, но фризы уже не такие часты, например там если вдоль боралуса пролетать то может проскакивать. Или если залететь в шторм когда на площади только-только игроки появляются.

Ты аккуратней, ща маркетологи услышат.

о чем ты? :sweat_smile:

Вдруг следующая линейка видеокарт будет gtx 2550 Super TERPIMO или еще чего похуже, например просто gtx 2550 TERPIMO.

Тогда я обязательно это куплю. А то я уже начинаю грешить на видюху.

Тут у тебя может быть сразу несколько проблем. Судя по форуму нвидиа, там часто бывают проблемы с вертикальной синхронизацией в разных играх. Даже вот есть для SL немножно, но это не про вертикалку.

Open Issues:

  • [World of Warcraft Shadowlands]: When run at frame rates greater than 60 FPS with high display settings, moving characters display minute twitching/stuttering. [200647563]

Ага, проблема распространенная, но а решение то какое? :innocent: Настройки снижать или что?

Репортить проблему и откатывать драйвера на предыдущие, те что нормально работали.

Страдать) Знали - сказали бы. Экспериментируй сам, меняй директы, сглаживания (часто косяки именно со сглаживанием были), дрова разные пробовать.

Я сейчас на 441 драйвере. Это самый лучший драйвер вроде как который выходил из новых, с новыми функциями. Его еще сам виндоус ставит, но я и через дду переустанавливал и как то все равно фигово.
Ну я хз, все равно проблема остается при выключенной синхронизации, а с включенной остаются только фризы когда там например только влетаешь в город или только игроки появляются(Не всегда кстати).
Вот боралус наверное самое ужасное место, там этих мест где фризы дофига. Но если конечно смотреть стримы всякие то ничего такого не увидишь :sleepy:

У меня в вове стояло последнее сглаживание, убивал все настройки влияющие на производительность и как-то безрезультатно. ДиректХ уже опробовал по совету, наоборот хуже становится, на 12 лучше в любом случае. А с дровами это вообще бред не? Это как я через ж*пу пк собрал, что мне не как обычный юзер у которых все норм драйвера ставить, а искать подходящий и так из года в год :grin: Я же и в новинки тоже хочу поиграть!!!

Ну лично мне когда они недавно накосячили с дровами и были зависания картинки на 1-5 сек намертво - помогли именно дрова (откат).