Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Ну у меня не зависает картинка:D

Ладно, тогда задам вопрос. А у вас щас какая версия драйверов? Последняя?

452.06. Когда глючило, откатывался на 445.87

У меня последние. Но подписка не проплачена. А так вроде все норм, кроме врум врум.

Был этот драйвер, абсолютно ничего не заметил. Тут дело не в драйверах точно, тут видимо с пк что-то хз. Либо видюха, либо экран.

Проверь, возникает ли микрофриз от того, что двигаешь мышью.
Если да - снизь частоту опроса сенсора в софте к мыши (до 500 или 125 в зависимости что стоит)
Незачто

А как же много ядрышков и потоков. Ну ты шутник.

Это же не шутка? Конечно были предположения что мышка как то меня доводит, но я сижу на высоком dpi из за того что щас пространства мало и нет коврика. Но попробую
И я блин удалил драйвера щас чтоб поставить новее чтож блин все так не вовремя:D

Нет, не шутка. У меня точно такие же фризы были, как только двигаю мышью - дроп кадров (при вкл вертикалке с 60гц - оч даже сильно, на несколько кадров.)

Чем ниже скорость отклика тем меньше дроп, на 125 вообще не чувтствуется.

Правда это с рофлопроцем который пока что как затычка стоит, но в любом случае включить в игре счетчик (ctrl+r) и поводить мышью тебе не сложно будет

и я говорю не про дпи, а именно про скорость опроса сенсора, она бывает 1000 500 и 125, влияет ли дпи я хз, всегда на 1800 сижу

Хахаха, честно, впервые слышу о таком. Чтоб мышка влияла на подобное. Щас дровишки поставлю, проверю, как раз вчера поставил ПО для блади.

Нашел в своем ПО для блади “Проверка скорости мыши”. Там те же цифры что и ты сказал. Поставил самое низкое значение, проверим.

У меня на 1000 герцах так знатно загрузка подскакивала просто водя мышкой по рабочему столу на i3 6100. Но если это на многоядерных процах проблема. ну это либо что-то неправильно работает, а в ПК мало что правильно работает. Либо это бестолковое многопоточное разводилово.

Оу, знаешь. Недавно заметил что у меня цпу 7% грузит когда я выделение на рабочем столе делаю, либо просто вожу мышкой. И поднимает эти проценты Эксплоер ака Проводник.

Его можно пристрелить. Но без него не удобно :upside_down_face:
А когда у тебя вов будет работать с частотой опроса в 1000 герц, наверняка, эффект будет тот же самый. Но вот не факт что это как-то должно влиять на производительность, если все сделано правильно. В общем это проверять надо. В вове кстати есть отдельные настройки под dpi и частоту опроса.

Так друзья. Я познакомился с 5-ти секундными зависаниями. И вылетами с ошибкой связанной с памятью. Возвращаюсь обратно на 441 и проверяю фичу с мышкой.

Память гпушная? Ты хоть файл подкачки не отключал?

В ошибке не было про гпу ни слова. Прям как в соседней теме с утечкой памяти лул, но такого не было, это вот прям щас после переустановки драйвера на новый. У меня один ссд поделенный для системы и для игр. Файл подкачки стоит по выбору системы для системного диска.

Блин, чувак который мне про мышку сказал, ты реально помог лол. Приятно стало играть. Но вот теперь появилась новая ошибка :DDDD Просто без минусов не бывает плюсов. Не знаю как сюда правильно скинуть скриншот который я сделал. Напишу просто ошибку всю.

this application has encountered a critical error:
ERROR#132(0x85100084) Fatal exception!
Program:B:\World of Warcraft_retail\Wow.exe
ProcessID: 9036
ThreadID: 1176
Exception: ACCES_VIOLATION

The instruction at “0x00007ff6034d6216” referenced memory at “0xffffffffffffff”.
The memory could not be “read”

Press OK to terminate the application.

Что-то пошло не так. Тут наверное только стандартные инструкции есть на это дело. Типа сбросить интерфейс, отключить все что в фоне, типа всяких программ с оверлеями и прочее.
Там в папке с игрой есть папка erros, в ней есть файлы с подробностями.

в ерорс очень много непонятного написано, не разбирусь. Щас сброшу все

Так, а вот щас произошла вообще жесть.
Я зашел в вов, побегал секунд 15 и у меня вов завис и экран отключился :laughing: Что я нашаманил блин? Только переустановил драйвер и все.