Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Подобные жалобы есть на форуме нвидиа на последний драйвер.

Щас и вовсе, бсоднуло с ошибкой какой то Kernel Security …Дальше не помню.
Попытка №3 Откатываюсь обратно на драйвер на котором был. Хотя лул, до этого сидел на этом же самом на котором сейчас и ничего подобного не было.

Ох лол, так и здесь в теме то у людей похожие проблемы как и у меня. Походу я попал в яму :grin:

Была чистая установка драйвера?

Сначала удалил все с помощью DDU. Потом установил драйвера и выбрал галочку “чистая установка”.
Всегда так делаю.

Ну я вернулся на 441 драйвер и у меня перестало вылетать лол, но почему все что выше него вызывают вот эту вот гадость? Вов шалит так что-ли?

В общем.
Тебе огромное спасибо, я прям уже год ломаю голову из за чего так неприятно играть становится. Уже глаза просто в край убиты, после каждой игровой сессии слезы текут. В итоге выручил!
Ну и если есть какие нибудь советы то пишите я прочту обязательно.
Пока что проблема в виде зависаний игры на новых драйверах остается активной.

А как же ядрышки, эх.

о чем ты? :thinking:

если собираешь под WoW дождись выхода ШЛ;
по процессору:
натекущий момент WoW “неможет” в многопоток; выбирай 4(ядра)+4(потоки) или 8 но с огромным уклоном в производительности на ядро, полностью нагружает вов пока что 4 потока всего, у меня вообще по мелоче даже если смотреть загрузку ядер/потоков больеш 10 не берет игра, 4 хорошо прогрузит еще 2 потока процентов так по 15-20
что делать - или ждать рязанть 4000 серии или обратить внимание на 3300x внизу бюджета, в бюджете повыше i3 из 10тысячной серии, от i5 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ профита не будет, если только i5 10600k а это уже вопрос цены;
ОЗУ
Если остановишься на рязани - 3200 сегодняшним днём это адекватная минималочка, для 3300x стоит обратить внимание на 3600ые частоты, для 3700x 4200 МГц
Разница в приросте фпс на FullHD крайне невелика - это к вопросу цены
поэтому для Full HD можно не “давать жыру” и остаться на 3200
Матплата
Мать вообще под конкретные задачи надо брать: запас - да/нет; разгон - да/нет; будущий грейд на этом поколении или переход на 4000; любишь обрастать кучей игр купленных по скидкам (как я) и как следствие обрастать накопителями ( это к вопросу о количестве m2 слотов)
Можно на B чипсетах с 1 m2 слотом и 2 слотами под ОЗУ “улетать” при наличии ssd m2 формфактора с поддержкой протокола NVME, и радоваться загрузкам видны за 5 секунд; А можно и жирноту поставить с тонной функционала и уже не все материнки с топ чипсетом пройдут загрузку за эти 5 секунд
Стоит подождать 3070 RTX поскольку ШЛ трассировку обещает, вот; а если денег нет так бери тогда например
1)на амд:
3300x рязань + GIGABYTE B450M S2H ( эта мать почти клише для бюджетки под рязань и не просто так, нужный m2 слот присутствует) + ОЗУ 3600 частоты любое и не выё…с её разгоном, рязань любит частоты большие на ОЗУ но выше профита не будет от разгона на этом камешке, а вот ущерб от разгона можно впоймать;
и главное не жмотиться и купить хотя бы на полтерабайта ссд, тут уж на что денег хватит и куда душа лежит; из самого бюджетного дна нормальный это Kingston A2000, из верхушек Samsung 970 ева или про, или подождать 980 анонс по которому прошёл уже, аорусы от Гигабайт только если терабайтный и выше, есть еще сегейтавские firecuda 520 но эти последние двое просят версию PCI Express что дает нам чипсет x570 и b550
2) на интел:
Intel Core i3-10320 + ASUS PRIME H410M-E (разгонят на ней не стоит но 8 фаз питания хотябы, вы уж простите но сэкономить 1500рэ и купить 4 фазы…)
ОЗУ 3200 это чтоб танцами с бубном себя не мучать, профита тут меньше будет чем на рязани ( хотя если речь о 2к и более высоком разрешении можно попробовать выше, тут ничего не подскажу как проявит бюджетный интел с более скоростной озу, чего не делал того не посоветую)

Купить материнскую плату на Z чипсете… Но далеко не во всех случаях от этого есть толк.

Что ты разгонять собрался? У non-K заблокированный множитель, а B/H не поддерживают разгон ОЗУ.

С i3 10xxx будет работать на частоте 2666.

давай по пунктам
во-первых не надо выдергивать куски фраз из текста или ты так и читал тогда понятно откуда непонимание
во-вторых добро пожаловать в 2020й год (это про разгоны), или бек ту 2006 когда множители так же были блокированы но это не мешало разгону
в-третьих частота ОЗУ в стоке может и 2400 быть при первом пуске, выбор материнской платы и озу впервую очередь на это влияют и способов лечения море - от простого обновления биоса до выставления заводский таймингов и частот вручную(бывает и такое сочетание матплаты и озу что биос первой решает мол так вам будет лучше xD); в любом случае если реч ьоб бюджетке оптимальное и я бы даже сказал почти универсальное решение это активация XMP профиля; благо сейчас с этим нет проблем ни у синих ни у красных

Ещё раз: «3200 с i3 10320 на H410 будет работать на частоте 2666».

Ок, покажешь разогнанные non-K 8-го, 9-го или 10-го поколения?

6-е можно было разогнать на некоторых Z170 из-за косяка некоторых производителей материнских плат (о косяке быстро узнали и прикрыли лавочку). Но в интернете можно было найти «особые» версии БИОС-а (естественно, не в открытом доступе).

Эти особенные версии биоса лежат на особенных сайтах особенных вендоров прямо в наглую.

Раньше (в 2016-ом) они лежали на тематических форумах, о существовании которых обычные пользователи даже не знают.

Это для тех кто крайне наивен. Тут раздел как раз во многом для того чтобы они знали правду, а не всякую нелепицу. Речь идет о так называемой поддержке многопоточности средствами библиотек Windows(это дает не так много), понятно что настоящая многопоточность поддерживается только движком игры, который надо просто менять на новый и переделывать под него всю игру, чтобы он нормально использовал множество потоков.

Уже 4 потока под соточку долбятся кое где, но многопотока все нет.

Лайков: 1

Загрузка процессора и видеокарты, без положительного результата этого процесса - высокой производительности, бесполезны)

Ну так вы определитесь. Чего вы хотите.