Прошу помогите

При запуске игры только черный или белый экран, на фоне играет музыка или идет заставка. Обновила драйвера, выключены все оверлеи, уже просто не знаю что сделать еще.

Слишком мало информации, ознакомьтесь:

Я отключила все фоновые программы, обновляла все драйвера, удалила все моды, сбрасывала настройки всех драйверов, уже просто начала переустанавливать саму игру. И восстановление файлов игры я тоже уже проводила, сбрасывала настройки интерфейса, проверяла память компьютера. Я уже много статей перечитала, но пока мне ничего не помогло.

Я играла в WoW раньше, на этом же ноуте, никаких проблем никогда не было, что стряслось сейчас ума не приложу.

Насколько раньше?

Примерно летом прошлого года.
Вчера установила Wow. также с первого раза зайти не смогла, обновила драйвера, т.к. действительно было необходимо, запустила в окне игру, выключила оверлеи, и ира запустилась, я смогла поиграть. Никаких изменений не проводилось на ноуте, но сегодня я зайти не могу.

Конфиг компа??

Operating System: Windows 10
Processor: Intel® Core™ i5-8300H CPU @ 2.30GHz (8 CPUs), ~2.3GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8042MB RAM
DirectX Version: DirectX 12
Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Если что, уточни, что именно необходимо скинуть.

Я выполняла все пункты из этой статьи кроме:
Если вы используете DirectX 12,попробуйте переключить игру на DirectX 11. Если WoW уже использует DirectX 11, переключитесь на DirectX 11 Legacy. World of Warcraft Меню > Система > Дополнительно > Графический API

Тут я не знаю как изменить не входя в игру.

Откройте папку с игрой, далее retail, WTF, config.wtf откройте через блокнот и найдите строку SET gxApi "D3D12", поменяйте 12 на 11 и сохраните.

Сейчас я открываю данную папку, и в ней ничего нет, пусто. Может быть потому что сейчас идет скачивание игры.

это вы так думаете, вот только 10-ка сама может обновляться и вас она при этом спрашивать не станет от слова совсем.
что можно сделать.

  1. Сделать откат системы на последнюю точку восстановления.
  2. Установить драйвера на видео не от куда вы там скачали а с сайта производителя ноутбука.

Прошу прощения, может ли кто то подсказать почему в папке retail, WTF - пусто.

В смысле? Игра после корректного завершения своей работы сохраняет все что ей нужно по всяким папкам, в том числе wtf.

Ну я после переустановки не могу в нее зайти от слова совсем, так что тут нет корректного завершения работы по всей видимости)

Создай файл Config.wtf в папке WTF и добавь в него эти строки. Config.wtf это обычный текстовый файл с расширением wtf

SET portal "EU"
SET textLocale "ruRU"
SET audioLocale "ruRU"
SET playIntroMovie "8"
SET gxApi "D3D11_LEGACY"

Потом запусти экзешник игры wow.exe

Все по прежнему - черный экран…

А в файлике ВТФ какая видеокарта прописана?
строка SET gxAdapter “название карты”, может на встроенную переключилась? Еще наверное стоит посмотреть настройки питания.

Поддержка ответила и написала несколько вариантов решения проблемы, проверить какая видеокарта работает, поставила видео карту Nvidia. На максимум производительности. Переименовала папки cache, interface и wtf и через командную строку поменяла directx - что из этого помогло увы не знаю, но игра запустилась.
(Оставляю это, вдруг кому то пригодится еще потом)

Спасибо вам огромное за подсказки и помощь.