Прошу помощи знающих людей

Ребятки, всем привет! Возникла проблема с ноутом. Сам я плохо шарю в софте и железе, прошу знающих людей подсказать на простом русском. Суть беды вот в чем: стоит у меня винда 10 лицензия с ключиком, переустанавливал месяц назад, все работало как часы, до вчерашнего обновления. Вчера что-то обновилось, а сегодня появилась проблема, спустя минут 10-30игры/сидению в браузере инет отрубается, перестают быть видны любые сети, перестают работать параметры и всякие диспетчеры, помогает только перезагрузка ноута. Скачал сетевве драйвера с оф сайта производителя ноута msi, не помогло. Откат обновления не возможен, почему-то нету кнопки отката обновления, есть лишь кнопка отката до нуля. Пробовал вырубать есет32( он тоже лицензия с ключиком), дело не в нем. Грешу на две вещи, вчера скачал с оф сайта tsm (аддон) их софт, он немного странный, прога эта, но вчера проблемы не было, появилось именно после ночного обновления, обновил прям перед сном. Что делать уже не знаю. Мб стоит и правда пробовать откатить винду до 0?

Пробуй под 0, если это поможет.
Но , у самого установлен tsm app, тоже недавно обновлял win. Из всего перечисленного у меня проблем нет, как у вас.

Все же сносить под 0 крайняя мера, мб можно что-то в настройках сделать.

Удалял для начало tsm app? ) Неужели у ноутов нет точек восстановлений ?

https://help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/otvalivaetsya-wi-fi-v-windows-10-obryvaetsya-podklyuchenie-po-wi-fi-na-noutbuke/ может это поможет

Подскажи где посмотреть точку восстановления. Я же говорю, валенок я.
Возникла проблема с запуском устройства PCI\VEN_168C&DEV_003E&SUBSYS_14351A56&REV_32\4&2cdc3f32&0&00E0.
Вот это нашел в отчете об ошибке.

Попробуй в командной строке выполнить проверку целостности виндовых файлов SFC /scannow
Хуже точно не сделаешь, но если обнаружатся неполадки, то винда скорее всего криво обновилась.

Это твоя сетевая карта. Qualcomm Atheros QCA6174 Wireless Network Adapter

Хм, хначит проблемы все же в дровах?

Может в них, а может в винде. Дрова с офсайта вендора ноута?

Скачал дрова для Lan с оф сайта MSI, не помогло, обновил их, тоже не помогло.
Вот что выдала команда сканирования, про которую ты сказал:
Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно
их восстановила.
Подробные сведения см. в файле CBS.Log, который находится по следующему пути:
windir\Logs\CBS\CBS.log. Например, C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Подробные сведения
включены в файл журнала, предоставляемый флагом /OFFLOGFILE.

А для лан и wireless один пакет драйверов? Или таки разные. Потому что глючит у тебя Wi-fi, а не LAN.

И правда есть другой пакет там, для wireless, пока писал опять упала сеть, пришлось перезагружать. сейчас попробую скачать и поставить)
UPD: установил, стоит ли автообновить их до ласт версии?

Если средствами винды, то можно и обновиться.

Не помогло… обновить ещё не успел до ласт версии, но на стандартной вырубило, пришлось перезагружаться.

Какие еще ошибки в системном журнале?

хорошая, кстати, шутка…

Там куча всего, просто куча. Я той писанине ничего не понимаю. Психанул, запустил восстановление системы от 17.09, хз, восстановится ли она вообще. Просто уже в бешенстве. И как долго она может восстанавливаться? Зависала кста не только сеть, но и параметры и прочие устройства, я на них кликаю, а ответа нету. А иногда и перезагрузка висела бесконечно, приходилось кнопкой вырубать. Вот такое вот обновление…

Винда на SSD или HDD?

Ты вообще читал инструкцию по ссылке что я дал?
1.Зайти “Центр управления сетями и общим доступом”.
2.Выбрать свою сеть с правой стороны окна под Интернет “Название твоей сети”, кликнуть.
3.В новом окне открыть “Свойства беспроводной сети”.
4.Поставить галочку в пункте “Подключаться, даже если сеть не ведет вещание своего имени (SSID)”, жать ок.
5.Перезагрузить ноутбук.

И чем ему это поможет, если там с самой виндой явно что-то не так?

Лайков: 1

на вирусы проверяли? И вообще антивирус стоит? Кроме того, тормоза могут возникать и по иным причинам. Например, после проверки диска - многие тормоза исчезают. А дефрагментация помогает при очень суровых тормозах.
Это, в случае, если проблема внутренняя, операционной системы. Потому что, если проблема внешняя - придется проверять подключенные устройства, выяснять конфликты, и, в самом радикальном случае - звонить провайдеру, с запросом на проверку сети.