Про сплющивание уровня

Скорее всего это сообщение не дойдет до Хаззикостоса, но я все же предложу идею по поводу сплющивания уровня:
Главная идея в том, чтобы убрать определение уровня совнем, скажем как, имеется персонаж, у которого фиксировано 10000 хп, ни больше ни меньше и его доспехи не дадут ему прибавку к хп, есть только лишь прочность которая уменьшит получаемый урон, а для того чтобы усилить вашего персонажа, нужно получать (изучать) скилы, методом фарма икспы с убийства мобов и выполнения квестов. Примерное древо талантов можно позаимствовать например с Лича. Тк будет возможность изучать таланты из разных специализаций, то появитя больше вариаций со специализациями (ну например: дамажащий хил или хилящий танк (наугад придумал)). Надеюсь что я примерно понятно объяснил свою идею по лвлам))

Лайков: 1

О даааа! Всеми руками ЗА! А ещё перековку статов вернуть бы, что бы хоть как то эдакий рандом побороть…

Стала искать по форуму инфо на эту тему… мда… эта мысль посетила не так много народу…

Тоже думала про сплющивание… Вам не кажется, что на текущем уровне развития игры, накопившегося контента, уровни портят эту игру?..
Вот смотрите… Во всех локациях скалирование всего в зависимости от твоего уровня… при этом - куча устаревших подземелий и рейдов, которые классные, но все убивается с одного тычка… А помните ачивку когда нужно было закрыть ульдуар персонажем 80 уровня и определенным с уровнем предметов? Было же интересно?

Так вот в чем идея… а если понятие уровня убрать совсем и отталкиваться только от уровня экипировки? Ведь даже на максимальном уровне, раздень персонажа и ты мало что можешь сделать… Мы и так зависимы от шмота на 500% и уровни НИЧТО - “на максимальном уровне игра только начинается”. Игра это бесконечное улучшение экипировки! Так почему бы не сосредоточиться именно на этом?
Хочешь пойти в Мертвые копи - минимальный уровень экипировки для входа 15, а в Забытый город 50! Ниалота - 300! С таким подходом все подземелья и старые рейды будут актуальны, потому что чтобы сходить туда нужно просто переодеться…
Скилы - да куча вариантов! Предложенный выше, со шкалой не опыта, а развития дерева талантов. Чем чаще используешь какую то способность, тем больше шанс повышения уровня заклинания/получения очка развития персонажа. Классовые квесты в зависимости от уровня экипировки…

Процесс прокачки сейчас максимально уныл… честно даже в классике он, хоть и сложнее, но вызывает больше эмоций… а в актуале персонаж до уровня 40 - терминатор, у которого не заканчивается мана… людям не нравится рутина, они спешат, даже не думают об осторожной игре - все этакие берсерки… постоянные прибавки к опыту… Уровни давно морально устарели! Вот и это сплющивание…

Я понимаю, что скорее всего то, о чем я говорю - какая то другая игра и натянуть на это старый движок и текстуры скорее всего нереально, но… я просто оставлю это здесь…

Лучше бы сделали сканирование уровня в зависимости от локации, вернулся в Личкинг, уровень персонажа -шмота скалировался до максимального Личкинговского и тд., получается ты попал в старый контент с бис шмотками, как путешествия во времени, это могло бы вдохнуть жизнь во все старые локации -рейды. Сидишь такой, скучаешь в ожидании SL, а там героик ЦЛК собирает, а давай тряхну стариной :older_man: Эти идеи не новы, но почему то не реализуются. Видать голдфармеров больше чем кажется :smiley:

А еще классно ввести изометрию, и хардкор мод, чтобы персонаж терял шмот при смерти и самоудалялся.
ВоВ это игра со своим стилем прокачки персонажа, отстаньте, идите играйте в другие ММО если вам не нравится 1 раз вкачать на сюжетных квестах перса до капа, а далее улучшать его посредством именно шмота.

Лайков: 1