Разница в талантах

Привет. Может ли кто-то из ршамов объяснить, почему в мифик+ шаманы берут тотем разразившегося ливня (талант), а не обычный тотем целительного ливня? Я сегодня пробовал хилить моим новым шаманом 10-11 ключи, все тестил.

То есть, если обычный тотем, я его ставлю вместе с лужей, он там пассивно хилит вместе с моими основными абилками, все ок.

В случае с талантом: я его поставил, прохиливаю пати, он заряжается, заряжается и взрывается. Но очень часто бывает, что его хпс, когда он взрывается, просто уходит в молоко. Да, я могу активировать его раньше, но какого-то сильного импакта от него не чувствуется, ну хильнет он всем 70к, когда лоухп только у одного-двух человек. А обычный тотем хилит в течение боя постоянно и даёт много хпс стабильно.

Я могу догадаться, что в высоких ключах этот накопленный хпс может помочь резко всех поднять по хп, но не уверен. Поэтому нужен совет тех, кто много ходит в ключи на ршаме, расскажите)

И да, вообще берут в 1 тире чары жизни или только играют через пульсацию?

Да, у меня тоже постоянно тотем в никуда уходил. Так боюсь уронить пати, что захиливаю до последнего, ха-ха
С опытом придёт, когда по пати будет проходить урон, чтобы заранее можно было накопить и взорвать на просадке.
Может, викаура сможет помочь, чтобы знать, когда можно перестать захиливать и просто тотем взорвать

Я всегда с чарами хожу, более стабильный и предсказуемый вариант. Баф можно тратить не только на флешку, но и на чайник и на быстрину.
Под приливом и чарами чайник всю пати поднимает, плюс ещё искусность
Если кто-то что-то схватил, но больше дамага не предвидится, можно кинуть чары, быстрину и продолжить дамажить

Насчёт пульсаций, сейчас вижу что только через чары играют, а насчёт тотема, я хожу с обычным и не испытываю проблем, но в эксперты не мечу ибо закрываю 15 чисто ради недельного.

На модификаторах с сильным захилом тотем маст хэв. В остальных случаев можно и не брать. Помню пошел в 13 ключ и меня кикнули тк я не взял данный талант.

Щас бы с 13 кикать за не тот талант :rofl:
Все потому что никто не уважает духов!

но ведь тотем ливня можно взорвать преждевременно, чтобы хилл не ушёл в никуда…

Опять тут нужно чувствовать, сколько там зарядило и что профитнее, дать цепь или взорвать тотем, а вдруг не хватит?) Или не так?)

Мне не хватает пока понимания тайминга, когда его нужно взрывать. В теории понимаю, а на деле не очень)

Хилл, после определённого количества пуллов, начинает понимать, когда и сколько урона пройдёт по рейду - это первый момент. Второй момент - знать, когда другие хиллы сдают свои сейвы. Основываясь на этой информации шаман и принимает решение, взрывать ли сейчас тотем либо подкопить ещё, то же самое относится и к приливу.

Могу тебе посоветовать только как следует изучить тайминги босса, это сильно помогает + выведи себе куладуны других хиллов.

Я знаю тайминги боссов, поскольку я хилю на холипале. Но мне неудобно отслеживать, сколько исцеления впитал тотем, не знаю, как вывести эту цифру.

для этого существует weakaura, которая позволяет отслеживать, сколько тотем будет существовать и сколько он накопил. cloudburst totem weakaura загугли.

Спасибо, а ты чисто случайно не знаешь, можно ли количество исцеления, заключённое в тотеме, прописать в TMW? Я просто пользуюсь только TMW, а не WA, поэтому не очень хотелось бы переходить на вашки ради одного тотема)

Увы, нет, после того как я попробовал аддон WA, я понял, что TMW до него ой как далеко.

Я как старпер не хочу разбираться в этих вашках, привык к тмв и все тут))

Лайков: 1

Так никто не просит разбиратся,заходишь на wago. io и там жмешь викаурс,а дальше либо по названию спела,либо по классовым фильтрам ищешь спел,я так себе вывел стакающиеся эссенции,чтоб видно было

До 17-18 ключей можешь болт забить на этот тотем, быстрыми чайниками хилить будет даже приятнее. А там, дальше уже сам поймешь - где аое, которое тебе без него никак не прохилить, а где он все также нафиг не нужен. Мучительный, взрывной обычно проходятся с кбт. Все остальное - дело привычки.