Рай в WOW

А я предпочитаю тебе ничего не давать, тем более пруфов.

Лайков: 1

а вот нашел https://ru.wowhead.com/npc=30562/рыцарь-бриденбрад#english-comments ,пасхалка .Есть еще примеры когда наару забирали паладина на тот свет?

При смерти Тириона шар из света от его тела отправляется наверх

Понятно)
Пруфов нет

Та не, Тхааш, дело не в этом. Просто с тобой никто уже общаться не хочет.

Почему, я хочу.

Вряд ли. Вайтмейн очень сильно верила в Свет, аж так, что сама себя воскресить смогла. Но когда ее убили правильно - попала в ТЗ как и все простые смертные. Хотя возможно, что мечи праведника как-то разорвали ее связь со Светом.

А потом этот шар что-то нехорошее делает с ДК, когда они Тириона реснуть пытаются.

Тирион негодует и решает поставить на место вторгнувшихся,заявившись на защиту в виде шара света.

Я тоже считаю, что это сам Тирион так высказался в ЧПН.

Да, разве что ты. Жаль только, что тема с участием Тхааша превращается в болотце уныния. Ну да ладно, бан за это пока ещё по правилам не выдают.

Лайков: 1

Вероятно,ибо все могучие проявления света в Часовне названы “Возмездием душ” т.е это не сам Свет,а души дают прикурить.

Ну в теории, если нарепортить с пометкой “спам/троллинг”, то могут и выдать. Удалят точно сообщения. Но репортить надо массово.

Хм… А ведь если взглянуть на ситуацию под другим углом, то ЧПН - это тот самый пример Светлой некромантии, от которой все так подгорели в истории с Калией. Защитные мощности Часовни завязаны на похороненных в ней великих адептов Света, которые в час нужды восстают и дают лещей недругам. + пассивно усиливают всех находящихся там живых защитников.

Но отличие в том,что души там вроде как не силой удерживаются.Ну и Души там не страдают.

Ну и усиливают до такой степени,что 300 пацанов могут сдерживать десятитысячную армию,а Паладин уровня Верховного Лорда с палкой-нагибалкой способен без особых проблем отпетушить Короля Лича.

Ключевой момент. Без палки петушили Верховного лорда, причем КЛ был на чужой территории.

Так-то классическая некромантия тоже не предполагает принуждения в обязательном порядке. Отрекам в стартовых локациях Каты дается выбор и некоторые вайпаются обратно. НЭ на ТБ воскрешали только тех, которые согласились, так что тут не все однозначно. Не исключено, что Свет тоже может принуждать к чему-то своих мертвых адептов.

Лайков: 1

Пусть только для тебя пруфов не будет. Для всех остальных они не нужны.

Ну,этот уровень и предполагает наличие Артефакта типа Испепелителя.

Тот же Тирион не то чтобы нагибачем был до меча и тот же Бальназар вполне вынес бы его без особых затруднений. Александрос тоже особой могучести не демонстрировал,а после получения меча его Натрезимы ссались.

Из всех Паладинов действительно выдающимся был лишь Утер(ИМХО!),ибо даже без всяких Артефактов едва не хлопнул Артаса.

Испепелитель(Тирион и Александром)=Утер=Артас(ДК)<Артас(КЛ)<Тирион(С Испепелитель на Святой Земле)

Не стоит совсем уж стирать границы между Светом и какой-нибудь Бездной в методах.

По моему мнению,неоднозначность Света нужно развивать немного в другом направлении.

Что объединяет Зе’Ру,Ирель и Алый Орден? Они все уверены,что несут волю Света и их действия ему угодны. Что они имеют право решать,что является благом для других.

Но ведь Свет ни с кем не общался,в отличии от той же Бездны. Он не толкает на определенные поступки,а дарует свою силу тем,кто свято уверен в праведности своих действий и отбирает из за сомнений.

К чему я веду: если Бездна сама толкает своих Адептов совершать зло,ломает и искушает их,то Адепты Света с этим сами справляются. Они могут начать навязывать свое мнение,прикрываясь Светом и его волей.

Даже Наару серьезно отличаются в плане понимания Света и трактовки его желаний,взять тех же Зе’Ру и А’Дала.

Адепты Бездны творят зло из за желаний самой Бездны,а Адепты Света и за собственных пороков и неспособности нести ответственность за свои действия и желания,прикрываясь Светом.

Среди Адептов Бездны есть исключения,не являющиеся врагам всему живому и сопротивляющиеся Бездне.

А среди Адептов Света есть фанатики,о которых я написал выше. Но при этом их меньше,чем психов.

Баланс: Среди темных есть те,кто не желает пожрать Вселенную,так и среди Светлых есть психи,желающие окрасить мир в золото,прикрывая свою слепоту Светом.

P.S:ИМХО конечно,и извиняюсь за ошибки и некую сумбурность - писал с телефона на ходу.

3 лайка

Адепты бездны не творят зла. Они следуют идеологии Бездны, в которой все пути верны х) И зла в такой идеологии в принципе не бывает, ведь когда все правы, никто не может быть неправ.

Лайков: 1

И следование этой идеологии равняется попытке сожрать Вселенную и обратить всех к Бездне?

Да и все ли Адепты вкурсе философии Бездны? Если Смертные почти все сходят с ума от нее.

Ладно Древние Боги и ЭБ,первые воплощения Бездны а вторые в ней разбираются и не имеют промытых мозгов.

Не знаю. Мне Бездна ниче не рассказывала, но дар Нзота оставил, на всякий случай.