Рандомий или… новинка 9.1.5(?)

Лут - это важно, тк это шмот.

ПвЕ-лут в ВоВ издревле подавался через рандомный прок с босса.

Игроки пришли, побили босса и кидают кости на удачу.
Может сегодня выпадет бис,
А может радоваться придётся только за товарища.

Но и в самом же ВоВ присутствует иная модель подачи лута.
Вендорский пвп-шмот.

Страдаешь голышком, выдавливаешь каждую последнюю хоноринку/конкуэстинку,
Чтобы накопить на желаемый вепон или вон те крутецкие наплечники.
Накопил - подошёл, выбрал, купил.

Так вот,
Как вы считаете,

Рандом-дроп подача лута - это «за основу взято» и так и должно быть дальше в ПвЕ;

Или вы бы хотели, чтобы появились более стабильные способы гиринга пве? Как пример - вендор и ПвЕ валюта.

Может у вас есть свои какие-то идеи на эту тему?

Вот чисто, вы - часть разработки 9.1.5, ваше мнение услышал и исполнят:

Что-то бы поменяли в плане лута (что именно?)
Или
Оставили бы все как есть?

Оставляйте ваши ответы мне в комменты

3 лайка

Я за смешанную систему “рандом+возможность покупать”. С каждого источника игрок гарантированно получал бы некую валюту и имел шанс получить шмотку. Плюс ко всему если ты получил ненужную шмотку, то ты можешь обменять её на валюту. В итоге и остается азар на получения шмотки и при этом есть стабильность, если тебе не везет на рандом, то со временем купишь за валюту. :smirk:

14 лайков

Согласен. Вот тебе не падает пуха, к примеру. Накопил валюту условно за месяц и купил ее.

2 лайка

Мне нравится идея Диабло3. Получить легендарку-сет довольно просто но на случайных 5 побочных характеристик, которые могут выпасть на предмете пул из 13.
Да и сам бонус легендарки колеблется от +150% к урону Вихря до +300% к этому же бонусу.

В результате, какой-то базисный “бис” сет можно собрать быстро, но для продвижения нужно перевыбивать его части(или перековывать) до “настоящего бис”.

Лайков: 1

Все что ты перечислил классика в любой рпг игре с лутом, где есть рандом лут и торговцы шмотом, ничего нового не придумаешь, комбинирование уже было в игре. Все зависит от целей разработчиков и какую скорость они хотят задать.

Лайков: 1

Шла N-ая неделя, как я не могу полутать голову с Нерзула… (спасибо только что за угли и аниму).

Пожалуй, да. Я за то, чтобы да.

2 лайка

Добавил бы возможность сгорания шмотки при заточке.
Выбил пушку спустя сто ранов, побежал точить, с 11 на 12 сгорела, закрыл игру и удалил.

7 лайков

Нытьё про титанфорджинг через 3…2…1

4 лайка

Я бы хотел, чтобы вернули систему гиринга, которая была в ЛК. И не только в контексте баджей. Руки надо оторвать тому человеку, который решил, что это будет нереально круто - делать предыдущие рейды дополнения неактуальными вообще для всех типов персонажей с выходом нового

4 лайка

Никогда не считала титанфордж чем-то плохим. Даже больше, игрок может ходить в контент который перерос ради дополнительного шанса на получение вещи своего уровня. Шанса меньшего, но существующего. Сейчас же, зачем игроку в 240ilv обычка в рейде?

3 лайка

Хочу чтобы я, играя в ключи, мог одеться в них в бис без нужды ходить в душные рейды. Пусть топ шмотки падают хоть с 25 ключей, зато я буду стремиться выбивать их, играя в любимый контент. На худой конец поддерживаю идею с вендором, у которого можно купить нужную шмотку за определенную валюту.
Знаете, как раздражает, что ты не играешь в рейд, но тебе нужно сидеть в этой душниловке , ведь чтобы быть сильным в ключах, нужны шмотки с камнями г-ва. Ну, бред же.

8 лайков

не дави на больное пожалуста

2 лайка

Самое объективное - вернуть баджи и пве вендора. Но сделать одну важную поправку - можно покупать пве гир определённого уровня (гер об миф), после получения ачивки за прохождение этого контента.
Прошёл всю обычку? Можешь покупать вещи из обычки и тд
А рандом уже дико надоел текущий

2 лайка

Была же новость что в 9.1.5 можно будет покупать шмот из мификов за доблесть. Но он будет рандомным, так что да, лутбоксы

Лайков: 1

Не только рандомным, а ещё и низкоуровневым, 210-й емнип.
А чтобы его проапать, нужен… тадам - РИО на альте.
В общем, будем по старинке Кортию пылесосить, там гарантированный 233 рано или поздно накрабится.

Лайков: 1

Мир изменился. Сессионки приобретают популярность потому что люди хотят как можно быстрее начать получать кайф от игры. Мало кто хочет сидеть днями и фармить что-то. Вот многие говорят что ММО умирает как жанр, однако в том же ТЕСО онлайн очень большой и куча персов на всех локах бегает и качается. Почему же это происходит? А всё потому что в ТЕСО нету такого что при выходе дополнения твой шмот превращается в отстой. ТЕСО в целом казуальная игра, с опциональной щепоткой хардкора. В ТЕСО легко одеваться, гибкая система передачи лута. В вове по моему мнению не хватает казуальной составляющей. Близы пихают хардкор, таймгейты, не дают вменяемой возможности отстающим/новичкам нагнать остальных. В результате мы видим как ребята с 30-40к регают стычки на арену и встречаются с папками по 56К хп, отезжают за несколько секунд унывают и делают выводы. Должна быть возможность СОЛО игрокам быть конкурентоспособными. Это можно решить путём добавления пве вендора со всем шмотом из ключей. Вы скажете: “Ну как же так, то. Вот люди купят и перестанут играть”. Нет, люди просто пойдут играть на другие классы, ну или же продолжат фаниться на своих чарах, главное чтобы игра способствовала получению этого самого фана. Игра должна приносить удовольствие, а не превращаться в работу после работы. Времена дикого гринда проходят и необходимо перестраиваться, на что близы конечно не пойдут.

11 лайков

Так ведь раньше и было дроп+покупка.

Лайков: 1

А ведь раньше это было)

Да даже в недавнем бфа блин челики могли НАКОПИТЬ азерит на три важных куска)

В чем проблема сделать накопительную валюту? В том что лишь один аргумент - “ну эта вы адинитесь и уйдете”. Но нет) Это так не работает. Во-первых одевание будет все равно долгим. Во-вторых есть альты. В-третьих - нормальный геймдизайнер заинтересовывает не только ростом шмота)

2 лайка

Не поможет и не нужно, расскажу на примере:

Сейчас на пирата бис: 239 кистевой вспарыватель и 246 кинжал граница ночи, все с гер рейда, мифик не беру, он крайне сложен
Псевдобис: 2 моровые бури 252
Хорошие затычки: почти любая другая пушка 252 или моровач буря 246

Я к тому, что нет смысла делать бис с разными статами, если по сути он ничем не отличается от обычного гиринга

Есть бис
Есть затычки перед бис
Есть проходняк или бомже-затычки

Лайков: 1

Все куда очевидней: расширить пул героев с 50 до 150 на аккаунт и расшарить уже репу и голд.

Лайков: 1