Ранкед шмоток по классам в ключах

Кто-нибудь знает может есть какой сайт на англе/русише где можно глянуть бис лист только из ключей?

Ибо спасибо конечно близам, что она продолжает навязывать пвп и рейды, которые я ненавижу всей душой из-за долгого нудного прохождения и огромных статиков (Самые ламповые рейды это 10-ки катаклизма). По этой причине скипаю кучу классов и не могу к примеру играть хантом потому что его бис лук и спина падает с рейда) Осколки господства рейдовые тоже передают привет ключникам. Но бог с ними их дело. Кроме этой дребени претензий к патчу у меня нет. Ключи я люблю всей душой, но порой хочется видеть мету шмоток онли по ключам. Да, понимаю что рейдовый чел будет выдавать дпс на 20-30% выше тупо из-за того что у него есть осколки и бис гир, но хотелось бы видеть и вариации с ключами.

На raider.rio смотреть не вариант там в топ 1к сплошные рейдеры

Айси вейнс? Классовые дискорды?

Про Icy Veins знаю, но хотелось бы ещё узнать где кто что чекает. Классовые дискорды пока не пробовал. Где-то помню прям сайтик видел где допустим есть ранкед тринь для определённого спека и трини расположены в порядке убывания и таблица урона приведена. Не могу его найти)

попробуй
https://bloodmallet.com/chart/demon_hunter/havoc/trinkets/castingpatchwerk

Так в гайдах на вовхеде, в разделе шмота есть рейсовый бис и есть миф+ бис. По крайней мере у варов точно.

в игровом атласе смотрю шмотки просто играю от того что у меня есть :face_with_monocle:

А как ты чекнешь то? Есть условный вишлист на айси, есть условная эффективность тринек на бладмалет и хирочётотам, есть симы. У некоторых классов есть условные софткапы (типа 33,3 Крита у фростмага), вот и всё. Ну, и, большая часть всего этого есть в классовых дискордах, где всё жёвано-пережёвано уже.

Давайте по порядку.

  1. Судить о качестве какого-то сферического предмета в вакууме для конкретного спека нельзя(кроме очень хорошего дополнительного эффекта вроде кровотечения Гетику(во время БфА, сейчас сломан). Потому, что с конкретными предметами у вас может не хватать пару процентов скорости/крита… и полезность другого амулета в конкретном вашем случае будет выше.
  2. Кровь-Молот берёт данные на основе симуляций. Симуляции проходят в идеальных сценариях(вы не двигаетесь, все случайные эффекты срабатывают по минимальной перезарядке по максимальному числу целей и пр.) На практике, ценность того же Квантового Устройства ниже, чем рекомендуют(т.к. его активацию нужно подгадывать).
  3. Лёд-вены пишется игроками. Но не всегда игроками играющими в основном спеке и также частично основан на симуляциях. Доверять этому стоит больше, но не абсолютно.
  4. Идеальный сценарий - загрузить своего конкретного персонажа на Рэйд-боты с помощью соответствующего аддона и выбрав несколько вариантов тестировать их в своих боях. Тут есть момент, что выбор будет на основе тех предметов, которые у вас уже есть, но не тех, которые вы хотели бы. Но делить шкуру не убитого гнома - плохая примета. Получите - запустите симуляцию снова.

Ну и да, один предмет с сокетом для камней Доминирования можно купить в Кортии. У кольчужников и тряпочников - это пояс

У кожи и латников - перчатки

И он(с правильным камнем) даст куда больше, чем любой пояс из подземелий.

Лайков: 1

На subcreation все есть
Бтв а зач те какой-то сайт для этого? Чекаешь бисовые статы, открываешь путеводитель в игре, открываешь список лута с данжей и палишь нужные шмотки.

Ну клоунада же лол. Ты сначала в гир нормальный оденься потом вторички подбирай. То что омега лул топ бис шмис шмотка с десятью дырками падает только из рейда не значит что не существует шмотки с такими же статами из любого другого контента.

2 лайка

Повторюсь. Набор характеристик зависит от набранных вами предметов. Взяв “всё в версу” набрав её 50% вы нанесёте меньше урона, если бы у вас её было бы 32, но с нормальным количеством других вторичек. Ко всему прочему, чем больше у вас какой-то характеристики, тем больше требуется на получение следующего %, а набрать +0,1% даже приоритетной может быть куда менее эффективно, чем 1,2% неприоритетной. Поэтому, да, вторички тоже нужно симить под ваш конкретный билд. Вполне вероятно, что вам камни/чары нужны будут не на приоритетную, если у вас предметы на неё.

Лайков: 1

На рейдботсах можно выбрать вкладку дроптимайзер и дальше данжи, и он должен показать максимально профитные данжи и лут. + если юзать инпут из аддона, а не армори, то он должен учитывать и имеющиеся в сумках вещи.

Subcreation mplus в гугле забей.

Фриран (исходя и того, что гер могут закрыть все) так же, как и все расписывает с рейдами (единственный ру дисс хантов, который знаю), два иностранных - там скорее клуб по интересам, где надо задать вопрос, чтобы получить ответ, гайдов, как таковых, не нашел.

А в чем тут проблема то? Не, я знаю людей, которым в реале незнакомых спрашивать о чем-то стрёмно, или по телефону стрёмно, но чтобы в интернете вопрос задать было стрёмно - это что-то новое.

Проблема в том, что будучи новичком, я лично, не знал формулировку вопроса на который хотел получить ответ.

Просто когда вы уже опытными людьми, то забываете, что когда то, начиная играть, хренову тучу тонкостей класса вы открывали случайно, на стримах, записях прохождений и прочему. Тем ценнее гайды отличные от “жми 1-2-3 и не задавай вопросов”.

Когда я только начал гонять на ханте, пошёл на иностранный дисс, и понял что надо задавать вопросы… единственное, на что мне хватало тогда знаний “а как на ханте еребонить?”. На что то более связное меня не хватало.

Внезапно, люди и становятся опытными, потому что задают вопросы и ищут информацию :slight_smile:

бис для чего? в круг по фану +20 закрыть я полагаю не нужен никакой бис, просто илвл. Дальше хз, не особо интересно, не могу сказать на каком моменте шмот с мифик рейда будет невероятно сильно решать.

Сейчас бы танковальную триньку Каскадов или Чертогов для ilv надеть в +20:)

Спрашиваешь как есть. Во время путешествия в Легион парню в Ладье выпал тринкет, так из-за него ДД перегрызлись. Он меня потом потихоньку спрашивал а что как почему и насколько она будет ему хороша(в личку, после того как отдал одному из ДД).

Т.е. это утверждение, что с данными тринкетами - это будет невозможно в принципе? Или с данными тринкетами потребуются нечеловеческие усилия что бы затаймить?
Полагаю ни первое, ни второе - не соответствует действительности.

Нет, но даже тринкеты с локалок лучше)