Раса для охотника

Думаю оставлю орла

Сейчас будет кусь…
:fox_face: :two_hearts:

С Крапинкой и Долли на пару. А еще в Волдуне лисенок выращивает змеек, другой - хорьков.

2 лайка

Пользуясь случаем спрошу, берут ли сурва в ключи?

Тебя кто из дурки выпустил?
Ребята, хватай его!

2 лайка

Не самый метовый спек ханта в ключах, пуги будут относиться с крайней настороженностью и, скорее всего, отказов от приглашения в пати будет больше, чем положительных ответов.

Орки. Они и выглядят как настоящие охотники и жизнь у них не сахар, нужно добывать пропитание в суровых землях Дуротара, кишащего всякой поганью, которая так и норовит тебя сожрать. Без лука и верного зверя-спутника тут никак.

Таурены в моем понимании всегда были шаманами и друидами. Это прям их

Я тебе больше скажу. В ключи не берут ни только сурва, но и мм ханта. Мету захватил бм хант и другой спек видеть просто не хотят.

Печально. Я весь Легион откатал на мм ханте и он был шикарен. Конечно, бм хант сейчас отличный, но за мм обидно. Что касается сурва-он давно стал сугубо пвп спеком, в пве их вообще не видно и не слышно.

Возможно, в ШС что-то поменяется и заиграют все три спека во всех аспектах игры, но это не точно.

Лайков: 1

у тебя проблемы с вульперами?

Никогда не любил БМа и никогда им не играл, но в БФА нас насильно заставляют играть в БМе. Потому что в двух других спеках конкурировать сложно, да и играть за них стало не особо то интересно. Наверное лет 5, возможно и больше мой мейн был ММ хант и он мне нравился абсолютно всегда, даже в Дреноре. Но сейчас с ним действительно что то не так. Разве что в рейде более менее.

Лайков: 1

БМ лёгкий, но в сурва мне комфортно играть, я к нему привык

Ну в таком случае просто смирись с тем, что пати тебе придётся собирать самому, т.к. в большинстве случаев тебя будут кикать, как только увидят в твоих руках двуруч вместо пушки.
На самом деле сурвы не так плохи. У них не только хороший СТ дамаг, но и дикое бурстовое аое, которое очень роляет в ключах, и утилити чуть ли не полезнее, чем у БМа (у БМа из уникального спекового доп.утилити только спирит менд, а у сурва – смола, подрезка крыльев и рут с гарпуна). Но на сурве давно (и не очень оправданно) висит стигма бестолкового и кривого спека, которым никто не умеет нормально играть, потому что странный мили-дизайн и чересчур пианинная ротация, наказывающая просадками дпса за ошибки (особенно с игрой через усовершенствованные бомбы, когда нужно внимательно следить за тем, что ты будешь спамить следующим).

Людям гораздо практичнее взять БМа, у которого по умолчанию хороший дамаг, рейндж без кастов и четыре кнопки на ротацию.

Будто я буду исключительно в выживании играть

Канон, как уже сказали, дворф с медведем. Но все остальные тоже норм, поскольку охотиться в таком мире должны все расы. Охотник всем подходит.

У меня есть дренейка “с торидалом и локе” для целования белочек, думаю менять ее на ДЧЖ из-за расовых порталов на все континенты. Каноничности прибавится (дворф же), но просто как совпадение, практичные интересы в приоритете.

В общем, ханта можно любого брать. Но сначала посмотреть в моделях будущие трансмоги, на некоторых без слез не взглянешь (ну как на некоторых, почти на всех).

“смола” есть и у бма, замедло тоже есть, а рут зачем нужен?

Ну да, про смолу у БМа я как-то запамятовал, каюсь.
А насчёт рута – в целом может быть полезно для какого-нибудь убегающего моба. Или например тормознуть какое-нибудь чудо, ползущее в сторону подыхающего союзника. Очень ситуативно, но всё же. В конце концов, даже если не брать во внимание сам рут, то это всё ещё отличный гапклозер – маленький плюсик к полезности всё ещё не лишний.

Магхары.
Читая книги по устройству Дренора до Гулдана и КО - Орки были как раз таки только охотниками и шаманами =)

А как же Дренеи? Рангари лучшие дренейские разведчики, кто они?

А дренеев на Азерот не звали.
Кыш.

Лайков: 1

Вульперы для начинающего БМа идеальны: ставишь палатку возле респа ультраредкого приручаемого пета и каждый час наведываешься)

2 лайка

Коллега :wave: