Расскажите пожалуйста про сову

Нравилась сова в актуале и думаю залететь на ней в вотлк. Т.к. до Легиона за сову не играл интересно её самочувствие в лк и дальше в катаклизме (очевидно, что будет катаклизм классик )
Интересуют некоторые критерии:

  1. Нужность в рейдах. Как часто её ищут? Знаю, что локов и шп чаще всех ищут, но всё таки.
  2. Сложность кача.
  3. Могут ли попросить спекнуться в хила/кота? Терпеть не могу другие спеки кроме медведа и совы.
  4. Может ли она дать отпор в пвп? Но это не особо интересно, но мало ли кто - то нападёт.
  1. Часто
  2. Легко. С 70 можно в соло идти в Крепость Утгард, если не противен гринд, самый быстрый способ прокачаться. На ютубе есть видео.
  3. Могут попросить в хила, но ты же можешь и отказаться, я думаю :slight_smile:
  4. Может, если еще менять формы, контролить врагов и лечить себя. Но сейчас редко кто нападет.

Потребность в сове выше средней. Раза 4 качал друля на вотлк в спеке совуха и особо не жаловался, а при наличии ос танка/хила будет ещё проще. Просить можно о чём угодно, но выбор за тобой, вот я в одном спеке играю.

Я очень рад когда, вижу сову в рейде. Она дает три процента пушистых хита.
Сам сову хочу качнуть, но табурены совы мне не нравятся.

Забыл написать самое главное, что в катаклизме совух будет ещё интереснее, как и многие другие спеки, то есть он там станет полноценным мультидотером.

1 в рейд нужна всегда из-за уникальных бафов, часто берут и по 2-3 (хотя это и не оптимальное решение).

могут на некоторых боссов, офспек хила лучше иметь.

1)Если ты хочешь попадать в рейд только потому что ты сова - это очень плохой план.
2)Сложно. С нуля и без шмота - очень сложно.
3)Могут.
4)Только безрукому ретрику или элему.

Не видел ты балонов нормальных просто…:rofl:
Запуленая сова это страшнее гибрид дк глада, даже шп в дабл ресе от хорошей совы выхватит. Посмотри вармейн сов, вообще ты чего такое сказал я в шоке))))

Качаются по квестам все классы в личе практически одинакого. Совы как и другие дд имеют высокую конкуренцию на слот в рейде, и попадать туда просто потому что ты сова ты не сможешь. Но сова это удачное сочетание высокого дпс и рейдового утилити ( бров мало не бывает), поэтому их очень любят и часто дают больше одного слота в рейде. ДД обычно не просят спекаться в хилов, но если есть возможность иметь хороший оффспек хила, глупо этим не воспользоваться. На каче в пвп выигрывает тот, кто нападает, поэтому на твой класс строго наплевать (если ты не паладин). Вне прокачки никакого пвп нет. У совы есть только два минуса - уродливый внешний вид и то, что она кастер. Если тебе заходит геймплей стой- кастуй, то будет норм.

Нужность сов - заблуждение. Ищут рдру, а сова так на сдачу, если есть свободный слот. Взять того же шп он тоже нужен 1 - 2 в рейде, но ищут его в разы чаще чем сов.
Если играешь за друида в статике, то будь готов к тому. что могут попросить респекнуться вообще в кота. Тебя оденут - да, но будет мучение играть за нелюбимый спек.

Поправьте если не прав.

Сова может сокать ББ или сова умеет мкшить?

Имеют большой список полезных бафов и утилити, а насчет

Зачем вообще в рейде рдру? 2хпала, дц, ршама/хприст. У рдру нет сейва и пока ему не сделают транквил на рейд, он не является мастхев.

сова дает 3 хита

Как и шп.лллл

Хприст? Смеёшься что ли?

Хпристы лучше чем ржру, если смотреть по логам

Если нужны рейдовые утилити то лучше взять сову чем рдру

ну а еще 5% хасты и 3% хасты, 13% спелдамага, то есть тебе чтобы заменить сову нужен
1 - шп (хит)
2 - элем (крит)
3 - ретрик (хаст)
4 - анхолик (а многие дк уже переспекались в фрост) или варлок-куколд который не будет вешать свою курсу, а теряя дпс кидать кое

И очень мала вероятность что все эти пункты будут в рейде, особенно в 10ке. Потому что как минимум из первых 3 пунктов кто-то будет хилом. Так что в 10ку то обычно сова нужна всегда.

Багмейн это перадка, где вечный 4й сезон, где почти все спеки работают сикось-накось, вар крутит бш с 12 метровым радиусом и поломанная в хлам экономика, где 1к даже на х1 - не деньги? А, и ещё любой шмот в магазе даже за голоса. Другого багмейна не знаю просто.

На каких? Скорее наоборот, сейчас хотят чтобы у 2-3 хилов из 5 был оффспек дпс

Вот именно, что в 10, а в 25 да и тем более хм - совы не КОТируются. Лучше взять того же шп, который живучий + может достойный хпс выдать просто нанося урон.

Есть сейв и это уже больше всего рдру, хороший хпс при просадках рейда (привет мимирон, собрание, алгалон), есть гимны. Проблем с маной критических нет.

Интересные конечно заключения, но ладно. Остальные люди, которые берут и сов и шп не страдают такими проблемами. Если увидишь сову в 10 ливнешь?

Скрытая имба выходит, можно стакать 24 ШП и 1 танка и изи закрывать контент выходит?Спойлер: нет и больше 1 ШП (для 1 босса) иметь вообще не обязательно.