РБГ всё

Скорее наоборот. На рбг (как и в пвп в целом) играет полторы калеки потому что близы постоянно лезут со своими “креативными” идеями туда куда не следует.
Что мы имели до Дренора? Отличную систему одевания. Чем выше рейтинг - тем быстрее ты оденешься в ПВП шмот. РБГ играли и играли много и часто. С выходом Дренора начались эксперименты, а с выходом Легиона так вообще все что стабильно работало годами решили уничтожить. И дальше было только хуже.

Я не сильно верю в подход касаемо игр “если что-то работало, давайте не будем ничего менять и оставим все как есть”.
Любая система надоест. Про изменения батлграундов, я скорее говорил, ну как минимум, вводите новые, хотя бы каждый аддон и что-то больше чем “мы сделаем копию арати, только с тележкой, но потом уберем и тележку”.
Вообще те же бг - поле для экспериментов, которые потом можно адаптировать под рбг.

Почему я в целом говорю про новое. В чем проблема пвп основная? Новые люди почти не приходят, а старые так или иначе забивают на игру (причем по причинам не только связанным с игрой, это в целом явление обычное).

В том то и дело, что старая классическая система тупо не могла надоесть потому что она идеальна в плане одевания и самое главное справедлива.
Начиная с Дренора началась чепуха. Можно все что угодно вводить, удалять и как-то экспериментировать. Но факт в том, что рбг умерло с выходом Легиона, когда кап и одевания потеряли смысл. Дальше были глупые попытки как-то это исправить, но по факту близы боролись со следствием, а не причиной.

4 лайка

Ну у нас с тобой просто разные видения правильной системы. Единственное к чему у меня сейчас вообще нет претензий - система одевания в пвп. Она как по мне более чем адекватна и прекрасно работает. Это не считая альтов, но там даже скорее меня напрягает гринд известности и торгастов, а не пвп гира.

Как по мне, контент должен играться потому что интересно, а не потому что нужно отбивать бесконечные капы.

Лайков: 1

Ну не только рбг, пвп в целом стало тухлым в плане количество игроков.
А ну про качество пвп в шл-е все как обычно - полное дермо.

2 лайка

Добавься к нам в канал и у нас дополнительно ищи, возможно будет быстрее получаться собирать: Набор в ПВП Сообщество "Вэйланд Ютани" (О / А)

Сейчас с ПВП печально, но к осени будет лучше.

Играет игрок, качет нового перса, или новичок. Идёт на БГ, получает ваншоты от одетых…повторяет несколько раз. Результат тот же. Идёт фармить Геры, там все получается, пусть и не очень одет, но для гер пойдет, он равный остальным или в пати попался уже одетый нап, неважно, но тут у него все получается, он заводит новых друзей в игре, общается, его зовут уже в рейды. Он ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ это главное, а про ПВП не вспоминает, фу фу фу!! Сейчас некоторые напишут, что это РПГ, чем дольше играешь и т.д и т.п. Да, согласен, но это стало уже нашей проблемой, а не новых ПВП игроков. Им то пох, он может проявить упорство и одеться, купить паровоза на арену или спам БГ, а может просто свалить в пве, что чаще всего ->>> Суть: ПВП не дружелюбно к новичкам и твинкам. Скалирование решил бы вопрос.
Утрирую: такими темпами скоро останется в ПВП 100 чел, которые будут бесконечно друг с другом играть, за<д>роты своих классов. Надо, чтобы система была дружелюбнее к новичкам и твинкам, а олды и крутые игроки с рейтом, или просто крутые без рейта как я, шучу :slight_smile: будут брать скиллом ))

14 лайков

Добавлю: мы для чего ходим на БГ, дуэли, арены или ПВП активность? Получать удвольствие, мы же не ждём, что на каждом БГ будет чел с 25к хп, чтобы его унижать, нам на это пох, мы просто играем кайфуем, так что складирование - норм была система.

Лайков: 1

Да кому нужно это рбг?
Если б на него можно было регаться с автоподбором по рейтингу, можно было бы и поиграть иногда, а так нафиг не надо.

9 лайков

Это тоже хорошая мысль. И прокало бы всяко чаще, чем лфр. Вот и вторая идея после сканирования)) Накидивайте ещё))

А уже есть такая тема, топ ладдера что на турнирах играет - это человек 30 и новых среди нет уже очень давно и вряд ли будет. Чтобы попасть на такой уровень - надо вложить невероятное кол-во усилий, которые по сути никак не окупятся. В той же КС, лоле и т.п. регулярно поялвяются новые лица, потому что это киберспорт и там есть деньги.

2 лайка

Вот тут поддерживаю
Качал второго персонажа для пвп и пошел танковать пве,пати всегда есть,ключики,лфр,гер,миф

Вообще не понимаю вас, тебе или нравится бить людей или не нравится. Ты или хочешь получать за это награды (рбг, арена) или нет (бг,дуэли,впвп) Что именно то не нравится? Шмотки сразу не дают, ждали долго реги на рандом, искать людей тратить время на рейт, класс не тащит?
По всему похоже что вы просто устали от игры вы играете в это десятилетие, надо отдхнуть) Вам никто ни в одной игре не будет делать разнообразный контент в течение такого периода, для этого выходят НОВЫЕ игры, может стоит обратить внимание на что-то другое?)

2 лайка

Просто нет в этом смысла.
Искать рбг, которое было мертворожденным (ну кроме начала, когда все переливали) тыщу лет, в то время как гораздо проще одеться можно в пве.
А потом фаниться на обычном бг.
А те, кому нужен именно пвп шмот для арены, ходят именно на арену.
Рбг в таком состоянии никому не нужно.

3 лайка

Просто нужно 6х6 с соло регой и рейтингом ввести и все. Люди не хотят в лфг часами сидеть собирать 10 тел, чтобы побегать на бгшке ради того, что можно получить, добрав 1 челика и регнуть 2х2.

Лайков: 1

Ты тему не так поняла. Тут речь не о нравится - не нравится, и не про награды, а про отсутствие игроков (новые не идут, т.к тяжело, а старые так или иначе ливают потихоньку). И что их отпугивает “долгота” и тягость превозмогания входа в ПВП. Процесс я описал выше.

6 лайков

Согласен, новый формат зашёл бы. Именно с системой рега как в лфр и с рейтингом. И фан был бы, и рейтинги, и шмотки.

Люди еще не идут в пвп после просмотра всяких хайлайтов, где какой-нибудь вар за копье насилует кастера без шансов. Тут нужен классовый ребаланс полный. А у близзард только пве правки раз в 500 лет происходят. У меня реально все знакомые, кто бегает ключи смеются, когда речь заходит про пвп, т.к. эту помойку никто адекватный всерьез не воспринимает.

10 лайков

Какие новые? КАКИЕ НОВЫЕ!!! Игра умирает и вы вместе с ней ваши чувства так вообще давно умерли. Фонтан иссяк!

2 лайка

Я как пве краб могу сказать - главное, что меня отталкивает от нынешнего пвп - лок шмота за рейтингом. Я рейтинг просто не смогу набрать, я поднялся на свой уровень и там и сижу. А без рейтинга я не могу апгрейдить шмот, т.е. пропадает смысл рпг, играешь тупо в арену ради арены. В пве кривая гораздо более дружественная, как бы то ни было, но ты потихоньку одеваешься.

Имхо, нужна система, когда каждую неделю сезона требования к шмоту снижаются на 50 рейтинга, например. Или что-то подобное, чтобы оставался смысл играть и был способ апгрейдить пвп шмот, даже если ты сидишь на 1200.

12 лайков