Рдд с бурстами, кого выбрать?

Потихоньку возвращаюсь в актуал и интересует следующий вопрос.
Хочется выбрать рдд класс или спек, у которого есть бурсты (фан на бг) и который актуален в ключах. Если мы рассмотрим класс или спек на протяжении дополнений легион и бфа, то кто, претерпевая изменения, оставался всегда играбельным и актуальным?

Фаермаг (правда он требует шмот чтобы делать грязь) , элем шаман, тоже хорош в ключах и бурсты веселые

Фаер маг веселый и бурст урон хороший для грязи, но его актуальность на протяжении всего аддона неоднозначна. В пвп да, в ключах он заиграл не так давно и то в высоких.
В пвп себя хорошо чувствуют локи, грязи делают много, но в ключах не топ рдд пожалуй, хоть и не так уж и плох.

Локи очень хороши, но меня смущает передвигаться все время ногами и ставить иногда портал для побега. С одной стороны он комфортнее мага, а с другой мне интереснее более динамичный Маг

Спасибо большое за советы.
Если сравнивать по выживаемости и урону фрост мага и дестро лока, то они примерно равны или у кого-то будет явный перевес? У лока дестро спек был актуален на протяжении всего бфа?
У фроста бурсты сильно не дотягивают до фаера?

Все советуют фаера, как топ дпс, и симкрафт говорит, что он в рейдах в топ шмоте 475+ выдает около 100к дпс.
У меня друг играет в фаере с панд, то есть класс он понимает, и его описание фаера: “А фаер уууух и потом до 50-55 опускается, потом опять взрыв и опять спад)”.
Мне походу не зашло, но я еще и шмотки и статы не собрал нужные.
Фрост как-то более предсказуем в плане дамага, но правда очень сильно зависим от проков.
Я в своем шмоте на боссах выдаю 28-30к, в ключах около 45к. Думаю соберусь в топ шмот и буду на уровне фаера.

Имхо стоит играть тем, кто заходит по стилю игры, а не тот, кто топ бурстит)

Я вчера рейдил ниалиту по поиску и был шестой по дпс (плюс ещё 2 фаера были выше). При том, что им я не играл почти и мало одевал и только вот прошёл цепочку темной империи до получения квеста на нзота.
По-моему, неплохой результат выдал спек.

были бы норм азеритки и статы было бы больше
там еще поди и сущность в шее не та
у фаермага с нужной сущностью ОП бурст
в пве топ дпс
в пвп гп террорист

что такое гп?)

грейт пиро
Большая огненная глыба которая. На 30 или сколько там процентов хп бьет

в ЛФР чтоли рейдил?)

Ага, с моим Рио пока только это и можно делать :))))

Если хочешь ещё и в ключи ходить, то даже не думай о локе, если конечно нет своей пачки…

На столько не плох, что дестр и демон в Е тир определили, а у афлика отдельный тир дна F, в котором он один.

а что это за деление по тирам, где посмотреть? Я бы хотел 10-15 максимум. Не такой фанат ключей, чтобы постоянно))

На ютубе, канал методов посмотри

Обзор тот авторитетный конечно,но там ведь исключительно пве рейтинг рдд/мдд а не комфорт, универсальность в целом. Правда насмотрится народ этих роликов, а потом в “высокий ключ 5…6” ты метОвый класс проходи, а ты не в мете… Вали :frowning: нубам ка мне в поиске висеть в лоу ключи.
У самого маг пылится (бм приедается :slight_smile:). Сходил в видение шторма получил по щщам от гвардов перед боссом, пригорел чуток и вышел))

Фаер совсем не простой спек, к нему надо привыкнуть и нужен шмот.
Фрост просто дно сейчас, он нормально играл до 8.2.5, а потом просто рухнул. То есть, если есть желание катать и ключи и рейд и пвп - фрост не ваш вариант.
Мне кажется, что элем вполне не плохой сейчас вариант. Плюс можно себя в роли хила попробовать, если вдруг это понадобится.

Спасибо! Попробовал и фростом и фаером. но маг на бг мне ощущается иногда каким-то очень хрупким, особенно фаер. Фрост поживучее, но дамага меньше. Я читал, что фаеру нужна правильная айтимизация и все такое, но тотже лок просто танк, иначе не назовешь.
Вообще подбираю себе рдд, в основном для соло игры, бг, не высоких ключей и возможно рейдов, но не эпохальных.

тут тиров нет, но лок на дне)

Согласен, не вокруг ключей вся игра. Хотелось бы увидеть более комплексное сравнение, затрагивающее все аспекты игры.
Опять же повторюсь, фаер маг у меня не одет пока правильно, нет всего нужного гира, и шея до конца не вкачена и проходить видения нзота - паки было сложновато порой, тралла убил норм. Подумал, что фростом будет легче, да на паках проще, но тралла не убил))) Я к тому, что с тем же демоном у лока этот аспект игры будет куда приятнее. Интересно, если кто играет локом, то как оно по ощущениям, легко видения проходятся?

На бг за фаера просто кастишь грейтпиро (большая огненная глыба) и смотришь как от них отваливаются и овечек хилам кидаешь, на арене так раскастотывать особо не дадут. Если нужно 1 на 1 закуситься то прожимается бурст. Я хожу с воспоминаниями на пвп, поэтому это воспоминания, возгорание + триня и пыщ-пыщ. Под возгоранием мага просто так не убьешь плюс есть сейв в виде прижигания, который очень хорош и барьер времени обязательно должен браться.
Мне кажется, что фаер более живучий, чем фрост в пвп. Все же глыба приятная конечно способность, особенно если их две, но полностью решена мобильности и может быть рассеяна пристами, поэтому имеет свои определенные минусы.