Рдру + родство с балансом

Всем доброго времени суток.
Не так давно начал ходить в 15+ ключи и часто, когда нет своего пати и приходится идти с рандомами, слышу от ребят с 3к+ рио, что рдру должен дамажить, что - то в районе 25к дпс ну и все в таком духе. Я принял критику и начал образовываться по этому вопросу.
Конечно, база мне известна : дотки, потом в кота и спамить размах, цикл повторяется.
Так как я за 10+ лет игры никогда не играл за мили, дамаг в коте мне как-то претит, вот эти все войд зоны, ну вы понимаете, плюс тратяться гкд, нельзя кинуть диспел, неудобное усложнение геймплея.
А теперь вопрос.
Есть ли рдру, которые активно играют через родство с балансом ? Как сильно отличается дамаг в высоких ключах ? Очень долго мучил манекен, бывает, у кота дпс выше, бывает ниже, иногда такой же.
Вероятно, многие напишут, что вся проблема в мане. Но я забыл, когда последний раз пил за инст, да и мелд + маговская водичка может помочь, плюс ко всему, у нас в пати часто бывает сова.

P.s Конечно, дамажил я и раньше, но это все ограничивалось двумя дотками + гнев. Сейчас я задумался о том, как можно максимизировать дпс под мой стиль игры.

Лайков: 1

не должен. Хил должен хилить. Это его игровая задача. То что тебе какие-то киберкатлеты говорят - не обращай внимания. Зажрались в своем мирке

9 лайков

говорят что сейчас мета агресивные хилы, монки-палы, которые зихилть могут и ещё подамажить смогут, так что к кому попадёшь, если дамага хватает и все держут 40к+ дпс, то я обычно стою и хилю, а вот когда в пати есть бомжи 20к дпс, то приходится и подамажить, но я советую ливать с пати где челики ниже 400к хп ибо зачем тратить время и нервы? :woman_shrugging:

Можешь найти т2-т3 сумеречное разрушение и будет тебе твои 25+к щас левой пяткой ноги

Сумеречное разрушение у меня есть, даже т3, но оно 445 и вместе с ним у меня выходит 45 корапта, что не очень удобно для хила.
Спасибо за ответы, но как я уже писал, мой вопрос не про то, что хил должен, а что не должен, а про конкретное нанесение урона и как его максимизировать в 15+ ключах. Понятно, что в какой-то десятке, можно кататься лицом по клавиатуре и выдавать с корапчей стабильный и высокий дпс, при этом хиля одной кнопкой и попивая чай. В 15+ цена ошибки высока и я даже побаиваюсь подходить в мили зону или дать кому- то просесть, что бы потом, на перебежке, отхилить его. Вот и задумался о совухе, как о более универсальном варианте, может есть люди, которые пробовали и могут дать какие - то комментарии.

Даешь солнечный огонь и спамишь свайп в коте+тигель в большой слот, в сове не играл, не знаю, но насколько я знаю свайп сильнее лунного удара в аое+рейкстан еще есть, в качестве утилити.
Я хз кто там у от тебя 25к дпса требует, чтобы рестор друид мог дать 25к дпса нужен реально биг пул и к тому же забить на мастери, который является топ статом в м+ и коррапты на дпс, в принципе 15 ключ не особо жестко, можно хпсом пожертвовать, если пати не совсем дебилы, да и вообще не слушай ты этих требовальщиков, эти умники могут требовать тебя в соло 17 ключ пронести, а сами будут в носу ковырять. Если пати получает много урона, то ты и не должен дамажить, ты должен следить, чтобы никто не лёг, а если урона в группу и не входит, то можно поддамажить, все равно делать нечего.
А от требовальщиков можешь потребовать, чтобы они собрали 5 паков и не полегли на землю, пока ты даешь их драгоценные 25к дпса.
Чекнул твоего чара на РИО, короче, сны в большом слоте - это типа Берсерк на 15 секунд, можно в коте спамить кнопки и энергия не будет заканчиваться, тоже можно держать в большом слоте и в качестве бурста использовать (но мне тигель больше нравится) , коррапты у тебя на хасту, хз, слабо как по мне, если в хпс забиваться, то прок мастери - топ, на дпс сумеречное разрушение наверное лучшее.

4 лайка

Спасибо большое за содержательный ответ.
С кораптами выбора особо нет, что есть, то и надел, только докупил оффхенд на прок мастери, что радует, аптайм примерно треть от всегда инста.
Что можешь сказать относительно крита ? Есть кольцо 475 с мехагона, оно даст мне 8 прцентов крита, но порежет скорость на 5 и мастери на 1. Стоит ли того ?

Лайков: 1

Ну, вообще, крит на рдру достаточно странный стат, он наименее полезный из всех (самый большой хпс при повышенном показателе мастери и равынх показателях скорости и универсальности), но сказать что он абсолютно бесполезен я не могу, надеть можно, прямо сильно от этого не пострадаешь, но просто знай, что другие статы лучше, самому выпало кольцо с критом и корраптом хорошим, думаю все же его надеть. Хотя с забивом в крит можно сочнейшие байты выдавать по 130-150к под проками на инту, но даже в контексте дпса скорость+верса будут лучше выглядеть.

Лайков: 1

Родство с балансом с дпсом вряд ли поможет, особенно если пати не очень и его постоянно приходится хилить. Выскажу предположение что, судя по твоим талантам и эссенциям тебе нужен большой и частый буст хила по пати, а, следовательно, на дамаг времени мало. Кот тут хорош тем что ты не кастуеш. Дал размах другой и обратно хилить. Не забываем что радство со зверем дает тебе увеличение скорости бега, что для рдру хорошая плюшка. А вот Лунные тебе придется кастовать. Это создаст проблемы с войд зонами и многими афиксами. И к тому же на 15+ ключах танки редко стоят и принимают все мордой. Тут уже кайт, стены и т.д. (особенно Усадьба или Тол Дагор. Убил бы этих, которые любят прятаться от хила). Плюс, как сказали выше у кота из инвиза есть стан, что бывает полезно. Хотя кто знает, может ты так научишься что все, что выше и не будет тебе мешать.
Мы же рдру, от нас ждут что мы хилим (желаетльно сквозь стены и на расстоянии 100м), демажем от 25к, снимаем энрейджи, даем контроли, помогаем с кайтом тайфуном и вихрем и все это на бегу и вообще не останавливаясь. Да, еще и мана бесконечная, конечно же. :grinning:

5 лайков