Религия расы людей

Светлой магией вполне себе пользовался, как и Один, впрочем.

Humans were not the first race on Azeroth to wield the Holy Light. Yet they had a great affinity to it, likely due to their heritage. Humanity traced its origins to the vrykul, half-giants forged by mythical keepers. The extraordinary keepers had shaped Azeroth, and some of them had commanded the Holy Light. - второй том Хроник

Учитывая, что Хранители получили силу от титанов, то, вероятно, силу Света они также получили от них: Тир и Один от Агграмара и Аман’Тула соответственно.
Мститель был защитником мироздания, как и наару, возможно, заключили какое-нибудь взаимовыгодное сотрудничество, включающее обучение светлой магии.
Праотец в принципе мутный, но, учитывая, что его называют чуть ли не мастером на все руки, и есть намеки на его вероятный контакт с Примасом из Тёмных Земель, то он также мог с кем-нибудь из сущностей Света заключить сделку.
Одним словом, взаимосвязь титанов со Светом не раскрыта, и там может что-то оказаться.

У племен Тирисфаля серебряная длань была священным символом:

Вместе со своими приближенными воинами король отправился в паломничество по святилищам и священным рощам Тирисфаля. В каждом из этих священных мест он проводил ритуалы по обычаям племени Лордейна. Он даже надел на шею подвеску с серебряной дланью - священным символом для тирисфальцев. - история Стром’кара

No one knows what became of Tyr’s fabled silver hand, left behind in ages past at the heart of Tirisfal Glades. The silver hand was a common symbol for the human tribes that inhabited the region. It appeared on clothing and pendants, worn to ward away evil spirits, protect warriors in battles, and cure disease. Many centuries later, it would come to represent a great order of paladins: Light-wielding warriors who placed self-sacrifice above all else. - первый том Хроник

Похоже, что с распространением Света серебряная длань несколько забылась.

Потому что Тир был могучим воином, в отличии от Иисуса.

3 лайка

я не помню шобы тот же аллах считался великим воином. Однако следующие 700 лет его представители занимались явно не мирными делами.

Причем тут Аллах, его вообще не описывают и не изображают.

ну мы же про религии говорим. Хочешь сказать что он не к религии относится?)

Только Аллах не был пятиметровым колосом с молотом

Лайков: 1

К сожалению, в этой вселенной, нет религии, есть фундаментальные силы.

И места вере нет. Куда там, когда есть материальные ипостаси сил.

Что, безусловно, очень жаль.

Лайков: 1

Не шарю за Аллаха (да и религию в целом, что уж там).

Звучит ̶к̶а̶к̶ ̶п̶о̶п̶ы̶т̶к̶а̶ ̶у̶с̶т̶р̶о̶и̶т̶ь̶ ̶м̶а̶л̶о̶п̶р̶и̶я̶т̶н̶у̶ю̶ ̶д̶и̶с̶к̶у̶с̶с̶и̶ю̶ так, словно христиане занимались лишь мирными делами.

Ну тип Тира изображений мы тоже не видели, вот.

̶К̶т̶о̶ ̶з̶н̶а̶е̶т̶,̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶и̶ ̶б̶ы̶л̶
̶Н̶у̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶-̶т̶о̶ ̶е̶г̶о̶ ̶в̶ ̶п̶р̶и̶н̶ц̶и̶п̶е̶ ̶н̶и̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶о̶
Хранители таки скорее выше намного способны быть.

Таки да, религии как раз таки не хватает к набору современных тенденций, которые пихают в игры. Ух, как не хватает.

Но в хрониках есть описание Тира и есть изображение серебряной руки.

Ты так хочешь извиняться?

Я ориентировался на Одина

Я речь веду о вере, не религии.

При этом использование того же Света держится именно на вере того, кто его использует.

Лайков: 1

ну в двух словах, приснился явился товарищу мухамеду и дал сколько то заповедей как надо жить. Примерно так же как и у евреев наверное. Не представляю как это вообще возможно но многие вписались в это. Не то что бы я пытался развязать дискусию или устроить вражду. Но иисус или его аналог хотя бы существовал, ибо чё то много свидетелей осталось.

первого своего орка я убил на 16 лвл, простите

Если не ошибаюсь они из одного “колена”

ну хз хз там вроде как моисей с иудеями свалили из египта 3400 лет назад, если я правильно умею считать римские символы и фразу до нашей эры. Но возможно и скорее всего, они, исламисты, подхватили что то из других религий, как собственно все остальные религии это делали.