Рестор шаман

Слабый хилер. Самый слабый хилер везде, в ключах, на арене и в рейдах! Нужен баф шаманов, что бы они были конкурентно способными по отношению к другим перебафаным хилам!

4 лайка

Так вас же апали, в 8.2.5 если память не изменяет

а, судя по стате на вовлогсе, мы твердые середнячки, я склонен доверять статистике.

3 лайка

Это смешной баф

На основе чего был сделан вывод, что шаман слабый хилл? Если по личному опыту, то предоставь плиз логи.

Лайков: 1

Тебе с арены логи? Там шаман не просто слабый а просто самый убогий из всех хилспеков - не живет толком и не хилит, причем такая петрушка уже второй сезон.

Лайков: 1

А как же 3 азеритовых таланта на хил в волке + талант на минус урон в волке + пвп талант на хил в волке, совсем не живет?

2 лайка

Это вот те что на мне, да? Те, которые я три (ТРИИИИ СКА!!!) чертовых месяцев ролила из пыли, и смогла собрать только на одном персонаже, имея всего троих шаманов, да? Они как бы по 2700-2800 примерно тикают без демпинга и мортала. Это 2 450 + 1 435. На помойке, где одни фрезеровщики-неудачники сидят с пятью пальцами на обеих руках этого хватает чтобы выжить, но дальше - уже нет. И потом что значит “совсем не живет”? Нет не ваншотают, но дц/хпал/рдру, если не совсем дурачки на голову отбитые, живут дольше, а профита от них в виде контроля/дамага гораздо больше. Про хил я молчу, там, я надеюсь нет сомнений что шаман по уши в дерьме?
UPD Талант на минус урон в волке работает, но волк не прохиливает настолько, чтобы сидеть в нем постоянно. Иногда от корней больше профита. Плюс, видя волка обычно энеми просто присаживается на моего напа, а это бывает еще хуже.

Лайков: 1

Разве для арены пишут логи? Интересно было бы посмотреть, но я говорил про рейды в большинстве своем + ключи.

А ТС в том числе и про арены. Причем, полагаю, в большей степени про них.

ну, про арену я ничего не скажу, апнул себе рейт до 1550 и успокоился.

Вот с таким везением я не играю на шамане. Как то глянул тупик от Близзард по аренам и там был Рестор шаман. Я как увидел его шмот, сразу понял что такое собрать мне не светит

Если шаман по уши в дерьме, зачем вы три (ТРИИИИ СКА!!!) месяца “ролили из пыли”, и зачем вам три (ТРИИИИ СКА!!!) шамана? Должно быть, какая-то изощренная форма мазохизма :slight_smile:

9 лайков

Я тоже играю арену на ршамане, но от прокачки твинкошамана как раз остановила крайняя зависимость от фарма. Вкачал 2х холиков и бед не знаю. Но это уже их дело, сколько твинков качать, а шаман, конечно, в плохом состоянии сегодня. Хил его слабый, зависим от кастов, без волка вообще не живет, дамаг слабый, в общем шаман почти бесполезен в текущих реалиях.

Только не говорите за ЛОГИ и рейды, там шаман стоит спамит цепнуху. Причем ещё с классика, лол, динамика. Вы понимаете, что эти ваши логи держатся тупо на паре массух?

Лайков: 1

но при этом ты пишешь, что он плох в рейдах, я правильно понял?

Так я вроде и не говорила, что мне не нравится шаман. Анимации, утилити, механика искусности да и и просто сила привычки не позволяют мне отказаться от всех моих альтов разом. Но цифры хила как ни крути убогие. Половина пвп талантов просто изуродована до состояния абсолютной невостребованности.

Ну таки да. Только шаман живет не столько на чайнике, а скорее на спиритлинке. Сейчас еще ничего, цифры все же немного подкрутили и я прихожу в рейд чтобы хилить. А в том же Ульдире моим хилом могли со смехом подтереться два друида, все что было нужно - это только вовремя пошарить. Дальше можно было уходить в глубокий афк - спасибо за анкх, создатели. От чайника меня скоро в реальной жизни начнет рвать водяной радугой. Чайник в рейде делает до 40% хила Остальные 60 складываются в том числе из тотема ливня, заряженного чайником. Чайник на арене хилит больше, в какую позу камасутры ты ни встань и как ни старайся тянуть “ультрабыстрые” волны по 1.8с, - он за прокаст хилит больше и быстрее. Чайник в ключах, чайник на бг, чайник на плите, чайник в моем больном чайнике… Да сколько можно то? Это что за хрень, когда чайник мне дает стаки приливных волн, но использовать их бессмысленно, потому что волна не хилит нифига. И нет, я не хочу сказать - уберите нафиг чайник. Пусть будет. Но меня уже нереально задолбало когда из адона в адон все происходит по одному сценарию :
@мы понерфили шаманам чейн хил на N%, потому что негоже спамить одну кнопку
@взамен мы дали вам в талантах 3 новых тотема - водяной воды/льдистого льда и живой жизни, жмякнув которые один за одним в течение 10 секунд шаман сможет сделать количество хила, утраченное чайником после нерфа
@ой, за шаманов больше никто не играет( мы очень сожалеем, что новая механика не пришлась вам по вкусу. @поскольку большинство ракогильдий не в состоянии освоить ласта в новом рейде без спирит линка на фазе апокалиптического апокалипсиса, то для того чтобы в каждом рейде появился Мистер спирит-линк на полставки, мы нарисовали 4 новых глифа для иконки диспела и апнули отхил от чайника на Х %. Не говорите потом, что мы не занимаемся балансом спеков.
И так всегда… Да как же за@#ло((

15 лайков

Сейчас только одна актуальная поза. По-собачьи, лол.

2 лайка

Ага) и у каждого второго роги фамилия Панин походу…

5 лайков

Я посмотрел ваши логи Ульдира. Мифик логов нет, но на тех боссах героика, где есть логи, вы показываете хороший результат в сравнении с другими хилами вашего рейда (за исключением Пожирателя, который анти-шаман файт), иногда находитесь на первом месте. При этом больше всего хила дает не спирит линк, а цепнуха и (с небольшим отставанием) дождь.

О каких именно друидах, которые могли подтереться вашим хилом, и глубоком АФК после спирит линка, вы говорите?

Это не логи, а так фигня. Два нормальных прямых друида, с которыми мне нужно было только пошарить были на РФе, логов с гера в той гильдии не писали к сожалению( Один пять лет сидел на друиде, а второй иногда хпристом баловался, это ещё большая дизмораль. И да, я и не говорю что линк на первом месте по хилу, я говорю что линк как сэйв-это повод взять шамана в рейд.