Ретрик на Дне или мне не везет с ним?

Вообщем суть такая.
Раньше никогда не играл за Пала.
Тут апнул пала до 120. Поиграл класс нравится.
Немного приодев заметил что меня практически не берут никуда.
Ни в легкие ключи от 0 до 3. Ни в рейд нормал(хотя пишут в скобках что нужно 425-430 уровень),а меня с 435 не пускают.
Но зато берут за Хила за которого я плохо играю и хилить не люблю.
А вот Ретрика постоянно не куда не берут и как будто намекают что это никакущий класс,но класс то мне нравится.

Забавно что Воина,ДХ и Рогу еще с более худшим шмотом берут спокойно везде. Как бы есть с чем сравнить.

Неужели так уж плох Ретрик и у Пала Кроме как Танко спека и Хила спека играбельного нету?
Неужели Ретрик дно или мне просто так не везет что меня не куда не берут?

Есть две беды в нашем сообществе. Это кривые руки и стереотипы.
И если человека с руками не из плеч распознать можно только в процессе руина ключа, то непопулярный спек - он на лицо. В целом, любой класс сейчас +10 прекрасно бегает, но проверять хорош ли ты в дд паладине или взять наугад любую имбу дх - выбор очевиден ) Ходи со своим танком/хилом. набивай рио, может хоть как-то поможет. Поверь, я что фералом поначалу, что сурвом, намучился куда-то влезать. Хотя по циферкам не уступал всем этим успешным классам. Бейся, практикуйся, дружись с людьми, доказывай свою состоятельность и ходи в группе. Пусть те, кто не брал тебя - завидуют ) Все классы играбельны. (мой саб рога плачет в сторонке).

3 лайка

А танком берут? Или пал нужен только как хил?

Танком не пробывал так как норм шмоток нету чтобы танчить.
Дак и танком играть как бы сложно,нужно знать уйму механик.
Танк еще сложнее лекаря,а подставлять тиму я не готов.
псс. В свое время намучился танчить когда качался с 50 по 80 уровень в подземелье за Хмелевара. Та еще муть была ))

Меня тоже на ретрике в 450 гире щас в 4-5 ключи не берут , повезло что и танчить и хилить умею и шмотки есть .

Дак вот я не понимаю почему же не берут Ретриков.
Вроде класс не слабый,чистый хороший средняк но меня практически не берут не куда,не в рейд не в ключи. Зато когда за хила играю то берут спокойно,но потом жалуются что плохо хилю и лучше бы вообще бросил хилить. Но как бросить то? Если за дд тоже поиграть не дают?

Лайков: 1

Боже мой, ты за сурва бегал в ключи.
И как оно? Я много ключиков до 10х отбегал, и мне лишь раз попался в пати сурв. Я спросил его, как оно на сурве, он промолчал, а в конце инста ответил “плохо”, хотя он норм дпс давал. Просто для такого дпса ему приходилось потеть, когда в бме можно уснуть на клаве и быть топом.

По ретри в 8.3 пока непонятно
Но имеется предположение что может и заиграть, в виду измения сущностей.
Потому как ключи сейчас предполагают биг запулы треша(имеется в виду, что ещё больше чем в 8.2)
А для ретри это очень неплохо. Не топ конечно , как пират и дх, но вполне можно будет играть.

Да, ретрик - гуано. Редкостное гуано

Абсолютно бесполезный в м+, т.к. все те же кд есть и у прота и хила.
Абсолютно бесполезный в рейде, т.к. есть роги, вары и дх.
Бесполезный на арене т.к. есть рога и дх

Короче, ретрик в его нынешнем виде это откровенная помойка, никому не нужная. Если хочешь, чтобы брали в ключи и рейды-меняй квалификацию на танка или хила, пока не поздно, иначе весь контент мимо тебя пройдет.

Ретрик помойка сейчас, но проблем с ключами и рейдом не должно быть.

Насчет рейдов - найди ПвЕ гильду и рейди спокойно. Я играю на мертвом Страже Смерти и выкрутился из положения тем, что нашел такую гильду через сообщества. Просто записываюсь к ним через календарь и в нужное время ловлю инвайт.

По ключам, тупо собираю сам. Иногда приходится долго ждать, конечно. Но никакой особой проблемы в этом не вижу. Все равно быстрее, чем ломиться самому во все группы подряд и везде получать отказы.

Лайков: 1

А кто больше востребован - протопал или холипал ?

Танки всегда более востребованы.

Танки-вымирающий вид игроков. Хилов побольше будет все же.
Другое дело, что некоторые дурачки хотят видеть на месте танка только хмелевара и протвара. Сектанты меты, что с них взять.

Прота для ключей легко одеть. Большую часть гира можно взять от ретрика, главное нужные азеритки(щит на абсорб) собрать, пусть даже 430ые.

Все от ретрика зависит. У нас есть ретрик в статике, который жарит, как ДХ. В ключах тоже на уровне. Нравится - играй!

3 лайка

h ttps://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b05/2002/63/54e4166b0efb.jpg/htm

похоже у ретриков появился конкурент)

Сейчас ретриком в ключах играть стало приятно, я у себя в соло таргет на боссах по 60-100к дпс вижу в 13-15 ключах. Паки дохнут за бурст , бурст откатывается через пак. И теперь в 5 ппл рога не занимает 1 слот потому что шрауд теперь не нужен (в ключах 10 +) Дх с моей группы оверола делает больше но в ст дамажит меньше. Ещё у меня нет эхо войда который вроде как бис. Поживём увидим , но по ощущениям гораздо лучше чем в прошлом сезоне.

Лайков: 1

В спеке холи и прото инстант инвайт, ретрика берут гораздо реже.

Тут как сказать. Если речь идет о рандомах, то хилом приятнее. Просто инвайтишься в группу (а хилов все равно недобор, и принимать будут охотно) и бежишь за ними, хилишь и дамажишь. Особенно палом, у которого нет ни корней, ни интерраптов, ни пурджей, ни вортексов – а значит, и головной боли, куда и когда это все применять.

А танком… в общем, не буду расписывать подробно, но это гораздо бОльшая головомойка :slight_smile: Особенно за паладина.

Так что если просто цель попадать в рандом пати, лучше, имхо, хилом.