Ретри Паладин в качестве Мейна или главного Альта

Вообщем суть такая. Мне надоел мой мейн Рога.
Всего у меня 10 персов 120 лвла. Из них мне по душе больше латники,а именно Паладин и Воин.
В данном случае речь пойдет о Паладине ДД.
Седне апнул Паладина за предзаказ нового аддона и Палладин Ретрик мне очень понравился,кайфую от всего на нем.

Стоит ли делать Паладина мейном Ради Ретрика?
Не понрефят ли Паладина в дерьмо? Потому что у него 1 спек всего(ну лично для меня потому что я играю только на ДД) и меня это пугает что если его нерфанут то все сторанья на этого перса будут зря.
Насколько стабильный Паладин? Как часто нерфили Паладина в Патчах?

псс. Я просто начинал играть со старта БФа и не знаю какой Паладин был раньше.

Мейн это не про мету. Мейн это то от чего ты сам прешся не смотря на нерфы=)

4 лайка

Мейни вара.

Нет, если у тебя нет знакомой пачки, которая будет с тобой играть, если не рвешься в топ и тебе достаточно 3/8 миф и т.п , то возможно стоит.

Пал стабильный средняк всегда и во всём. Но у него есть проблема ввиду отсутствия мобильности, например, на арене твои крылья будут просто кайтить, а без крыльев дамаг посредственный. Грубо говоря тунеля у него нет. Но к этому мы еще вернёмся.

Отсутствие нормальных утилити, ввиде масс стана,масс сейва, масс рута и т.д, делает ретрика НЕ ОЧЕНЬ желанным в миф+. Опять же играть можно, но нужно искать друзей, знакомых из гильдии. Слепка, боп, торжетсво это по факту мусор, но я уверен на 100%, что сейчас сюда кто ни будь ворвётся и начнёт доказывать обратное, ну ну удачи.
Выживаемость пала также хромает, да есть бабл, но там где дх, рога, смогу откайтить и даже потанчить, пал просто прожмёт бабл и упадет после него. А первые 2-ое - это главные претенденты на мили слоты. 3-им берут фаера, ну как правило.

Дамажить ты будешь только под крыльями, вменяемого тунелинга нет, в мейн слот у тебя будет стоять сварка или кровь.

Собственно всё. Расписал всё по фактам, жестоко, но решай сам.

2 лайка

А я вот, кстати, не люблю играть с рандомами, кем бы не играл. Это вопрос игрового лайфстайла. Кто-то любит сам по себе, кто-то всегда ищет стабильную компанию в игре.

Ретриков много, хороших ретриков мало :slight_smile: Так уж сложилось.

ТС, ретрик норм. Нравится? Получается? Без пати не останешься, а дальше от исполнения зависеть будет твой потолок. Но если действительно угораешь по топу и додикам что верят в мету, то паладин-дд не лучший выбор. С желтого на фиолетового тогда тебе пересадочка ахахахах

Дело не в мете,просто главное чтобы перс был как минимум среднячком всегда(чтобы хотя бы в рейды и в ключи брали в пвп не слаб был).
А то мой первый перс был друид и очень нравился спек кота,а потом когда я уже достаточно много на нем сыграл я понял что кот лютейшая помойка и его не куда не берут но было поздно ибо уже был 120 уровнем.

Ретриков если только апнут, нерфа в БФА точно не будет. Варов еще апнули - вары будут хороши в ниалоте. Толковых ретриков мало и шанс попасть в более менее адекватный статик есть точно, вары хороши и конкуренция больше.

Тут в соседних темах, если почитаешь, стоит плач, что ретрик помойка, в ключах бесполезен, в рейдах бесполезен, а вот рога — это огого, и почему же ретрикам так плохо, а рогам так хорошо, где справедливость?!

Наверное, не лучшее место спрашивать, стоит ли пересаживаться с роги на ретрика :slight_smile:

я один не понимаю а в чем разница мейн немейн? у меня 5 персов 120 лвл играю всеми более менее одинаково и все нравятся, ну разве что ДХ чуть больше. различий между ними не делаю, зачем так заморачиваться?

У меня 10 персов 120 уровня,есть все кроме жреца и мага.
Играю шас стабильно За Рогу,Вара и Паладина.
Но в следующем дополнение хочу стабильно играть только на одном персонаже так как твинководство/альтоводство занимает слишком много времени и сил.
От Роги слишком устал,надоел стелс геймплей.
Дх очень нравится но он слишком простой и надоедает быстро и годится максимум для альта только,но не для мейна.
Поэтому выбираю между Воином и Паладином.

Я бы не советовал. Да, это именно я создавал тему про “ретрик-помойка света”. И в 8.3 я своего мнения не поменял.

Вне крыльев ретрик кусок бесполезного металла. Но под крыльями царь и бог. Если тебе нравится такое, окей.

Я сам ушел на бм Ханта в качестве ДПС роли, у него хоть урон постоянный стабильный, юьилити для м+ и рейдов неплохие, бурсты отличные. Палом бегаю только протом, хотя в Легионе с удовольствием играл ретриком. Но времена поменялись.

Что касается популярности класса, то она никакая. В м+ ретриков берут очень неохотно и редко, если только это не твоя группа. В рейде-1 возьмут, а больше и не надо. Как-то так.

С рогой же проблем 0. И в рейде ждут, и в м+ самый полезный, и в пвп играбельный.

Чекнул этого рогу и если это твой мейн, то контент такой сложности закрывать можно любым классом в любом спеке без проблем. Тут все зависит от твоих предпочтений.