Решение Лор'темара

Интрига по близзардовски

10 лайков

Допустим. Дальше что? Это не значит, что ей есть дело до нападения Легиона. Об этом в игре нет ни единого слова.

Хелия, несмотря на ее связь с планом смерти, живое существо. Возможно не в том же качестве и состоянии, в каком существуют обычные существа, но раз ДБ смогли подчинить Локена и иных альтернативно живых существ, значит и Хелия может быть подчинена.
Следовательно, Хелия прямо попадает под генеральный план Пылающего Легиона по экстерминатусу всего живого во Вселенной. А значит, у нее есть вполне реальные стремления к защите Азерота, инстинкт самосохранения, к примеру.

Хелия защищала Азерот?
Удивительно.
А сможете назвать хоть кого-то из персонажей ВоВ, кто “НЕ защищает” Азерот вот таким вот примерно способом?
Мне в самом деле любопытно.

Лайков: 1

Если бы это было так, это бы озвучили, об этом было бы сказано хотя бы раз за весь аддон. Этого не было. По факту, ее заботила только ее месть Одину.

Пруф,пожалуйста

Всем подавай пруфы от бедного гномика. А я встану на сторону этого аппетитного гнома, разделаю его и потушу с овощами. Будет изысканное блюдо из этого гномика. А где мой разделочный нож?! Исчезает в фиолетовой дымке!

Каким местом первая валькира живое существо?

она попыталась добиться успеха своими силами не подставляя героев

не могу сказать точно так как лично не проходил цепочку, но вот на форуме точно постоянно вспоминали, как Сильвана бросила героев на манер “сам разберешься” с Хелией уйдя дальше заниматься своими делами. Если это так, то говорить о том что она “заботиться и не хочет подставлять” звучит довольно сомнительно после такого поступка, не находите?

Она сказала не задерживайся здесь и ищи эгиду. Попадание в Хельхейм было частью испытания. Никого она не бросала и от первостепенной задачи не отвлекала, замолвоеное словечко перед Хелией было было бы не так воспринято Ашильдир.

Лайков: 1

И именно поэтому она заключила сделку с Гул’даном и удерживала душу Иллидана в Хельхейме.

ВАШЕ логическое обоснование. С чего вы взяли что я считаю это обоснование логичным?

Ваше мнение. Мне логика моего примера ясна как день.

Близард сами пропогандируют серый мир и неоднозначность. Вон уже и сливы пошли что Саргерас меч вогнал в Азерот чтоб та проснулась биться с Бездной. Непонятый герой

Можно насчет сделки подробней? Об удержании помню, но не про Гулдана.

К слову, судьбы Сильваны и Хелии словно под копирку взяты, не удивлюсь если в итоге Сильвана ее заменит.
Смотрите сами:
Сильвана убита и воскрешена против своей воли в качестве раба, после чего превращена в то, против чего и боролась.
Хелия убита, причем крайне дорогим для нее существом, после чего превращена в то, против чего и боролась.

Сильвана восстала и нанесла серьезный удар своему убийце, заодно поднимая легионы нежити и создав собственное королевство.
Хелия восстала и нанесла серьезный удар своему убийце (запечатала чертоги, разрушив мечты Одина), заодно создав свой мир и поднимая темный аналог валарьяров.

Может, вся сделка двух дам прошла за бутылочкой вина и горением на тему “все мужики козлы, а правящие - козлы вдвойне”.

Лайков: 1

We do not know how Illidan’s soul ended up in the underworld of Helheim, but we speculate that Gul’dan struck a bargain with Helya to make it happen.

Из квеста The Once and Future Lord of Shadows. Это предположение Зе’ры. Звучит логично, но это уже область догадок.

Лайков: 1

Ну так возьми и докажи, что оно не обосновано. Ты же в курсе, что существуют такие понятия, как “доводы” и “аргументы”? От того, что ты продолжаешь писать о том, что для тебя это не логика, ничего не изменится.

Это не мнение. Я тебе всё расписал, где и как твое предположение не имеет логического обоснования. Ответить на это не смог.

В повествовании Тоноака это звучало немного иначе.

где же?

Не устроили мои ответы не равно не ответил.

уже предоставил свою версию. Потом, вам уже приводили другие собеседники краткий экскурс почему похищение главной валькиры никак не сказалось бы на отношении бесполезнОдина. Один готов отдать эгиду даже Легиону если он достоин. Вся ваша теория на счет похищения вал киры уже на этом моменте дает брешь. Если вам нравится упорото не замечать очевидные моменты лора это ваше право.

Вот именно, что ты просто предоставил свою версию. Твою версию мы разобрали, я указал на логические недочеты. Что ты в дальнейшем делаешь? Привордишь какие-то доводы и аргументы в поддержку своей версии? Нет, просто пишешь о том, что мне твоя версия “не понравилась” и продолжаешь ломать эту линию.
Ты вообще понимаешь, как ведется диспут на ту или иную тему? Приводится соответствующая аргументация для продвижения своей версии. Если таковой аргументации нет - версия считается несостоятельной.

Один готов отдать Эгиду, если пройти испытание. А после подобных выходок, ради своей же безопасности и безопасности своих Чертогов, он мог банально не пустить в Чертоги тех, кто является для него угрозой. Нет входа в Чертоги - нет возможности пройти испытание. Мы это уже проходили. Поэтому никакой бреши тут нет.
То, что он готов отдать Эгиду по окончанию испытания не означает, что он готов подвергнуть Чертоги полному уничтожению чужаками, в сговоре с Хелией. Это не одно и тоже.

Тогда понятно,почему пруфов до сих пор нет

3 лайка

которые недочетами считаете лишь вы. Пруфов на отдельные вещи я также не увидел которые с вас просили. Это уже ваша проблема. От вашего мнения увы ничего не поменяется. Моя теория в этом плане всецельно равнозначна вашей. Согласны вы с этим или нет.

советую воспользоваться этим советом т.к. пруфов основательно подкрепленных лором вашей теории я тоже не увидел. Вижу только догадки. Это не пруфы. Ваша банальная логика и выводы основанные на событиях в игре это тоже не пруфы.

ваша догадка к лору не относящаяся и соотв. веса не имеющая. Но привет от Сковальда который является для него угрозой и прошел сам куда захотел.

ваша догадка. см. выше.
Привет от дочери Сковальда в Башне Магов которая могла открыть закрытые Одином Чертоги если бы мы ее не остановили.

брешь размером с тюрьму Нзота.

ваша догадка. см. выше.
То, что он готов отдать Эгиду по окончанию испытания означает, что он готов подвергнуть Чертоги полному уничтожению местному варвару, в сговоре с Легионом.

Это ведь так работает?

Нет, не равнозначна. Мы же уже не первый раз это проходили. Если вы не в состоянии ответить на простые вопросы, касательно логического обоснования вашей теории, то ваша теория несостоятельна. Все просто.
Логическое обоснование своей теории я уже неоднократно привел.

Яснопонтяно. Тогда смысл в этом диалоге? Мне кажется, что вы вообще не понимаете значение слова “пруфы”.

И к лору не относится она потому что…? В лоре есть где-то хоть слово о том, что Одину плевать на Чертоги и самого себя? Что-то я такого не припомню.

И каким же образом он является для него угрозой? Он посягал на Чертоги? Пытался захватить подданных Одина? Он хотел обрести силу, предложенную Гул’даном. В этом была его цель.

И как это является контраргументом моему утверждению?

Нет никаких оснований утверждать, что “местный варвар” хочет и может уничтожить Чертоги Одина. У “местного варвара” была задача забрать Эгиду. И “местный варвар” пришел забирать ее через испытание. Ничего более.