Решение Лор'темара

За то, что не чтил Ирель.

5 лайков

Он приказал взять. Она взяла.
По её воле ни одного отрекшегося там бы и близко не было.

Лайков: 1

Так Гаррош все-таки давал приказ сбрасывать чуму, или нет?

Нет, но какое это имеет отношение к делу?
Ещё раз. Не будь приказа Гарроша, не было бы атаки отрекшихся.
То, что они используют химическое оружие, благодаря Гниллесу, знает весь Азерот.

Ну, все. Значит Сильвана и без приказов Гарроша может убивать людей из Гилнеаса. Если ей так нравится обливать людей чумой, пусть будет готова, что это не понравится ее жертвам.

Удивительная логика.

Лайков: 1

Человек, который считает, что тот, кто командовал почти всеми военным действиями в Гилнеасе, ни в чем не виноват, пишет что-то про логику. Мне по душе эта ирония.

Тем не менее, основная ответственность за бойню в Гилнеасе лежит на Гарроше. Более того, если бы не Сильвана, там бы полегли не только жители Гилнеаса, но и все Отрекшиеся, ибо Гаррош то ли по глупости, то ли сознательно пытался их потратить в идиотских наскоках на стену.

2 лайка

Нельзя сказать, что в этом было бы что-то плохое.

2 лайка

Ни с каких. Интересы Азерота на тот момент состояли в том, чтобы отбросить Легион. И нападение на лидера одного из двух сильнейших военных блоков в мире в такой момент - идея, прямо скажем, не здравая. Особенно с учетом того, что каких-либо оснований для этого не было.

Лайков: 1

С твоей точки зрения - не было. С точки зрения самих Отреков - было.
Я тоже считаю, что залить чумой гилнеасцев - было правильным и годным решением. Но вряд ли они со мной в этом согласны.

Лайков: 1

По поводу Сильваны, емнип, твердая позиция “за” - только у Гейары, несколько решительно “против”, остальные “ну мы посидим на двух стульях и посмотрим”

Лайков: 1

Изначально все пошло с утверждения, что ВШ и в целом всю войну в БФА развязал Седой выходкой в Штормхейме. Я лишь продолжаю логику, что Генн мстит за нападение Си на Гилнеас, за смерть сына и в целом потерю королевства. Думаю, ему как-то глубоко плевать, кто отдал приказ, ведь Лиама на его глазах убила банши, а не кто-то другой.

Это ж не отменяет того, что он развязал войну.

Он её продолжил.

Он не мог её продолжить, потому что Гилнеас не входил в состав Альянса. А мы говорим про войну между Ордой и Альянсом.
Он её начал.

2 лайка

Это с вашей стороны. Так-то бесцельно размазывать об стену собственных солдат - тупость.

Наверное, никогда не пойму этот орочий менталитет: дядя орк вроде пришел не в игрушки с гилнеасцами играть, он пришел их уничтожать, но орку важно превратить это в представление с соблюдением отжившего церемониала. Лучше орк положит в бессмысленной самоубийственной атаке как можно больше своих бойцов, потому что тактика, стратегия, рациональное использование ресурсов - это думать надо и вообще предки чет там говорили про честь и славу, а про тактику они ничего не говорили. Вот побежать в одних трусах под “лок’тар огар” в атаку и порубить хуманов, оставив их подыхать в грязи - это по чести, все как прадед завещал. Зато никакого бездуховного омп.

Ладно, не обращайте внимания, просто у меня до сих подгорает с того цирка с конями, что Гаррош под Гилнеасом устроил.

Детский сад. Что орки, что не орки. Придумали какую-то честь и навязывают её всем подряд.

Мне кажется, что тут дело не в чести, а в том, что Гаррош просто был расистом и недолюбливал отреков ( это мое имхо, а то сейчас устрою ц рач по поводу того, был ли Гаррош расистом ), а в Гилнеасе совмещал приятное с полезным. Пытался захватить город и сокращал численность противной ему расы, отправляя на самоубийственные задания.

Каким образом это отменяет вышесказанное? Или вступление в Альянс автоматом смывает всё, что Сильвана сделала?