РЕШЕНО: Кто-нибудь ещё играет на GTX470? Нужна помощь. Фризы и вылет с "Ошибка 3D-ускорения"

Не RX560. Это была… Gigabyte GV-N56GUD-1GI (rev. 3.0), т.е, GeForce GTX 560.

Этого не хватит. Даже, с пиратской Windows.

А настройки те же самые стоят? Например, снижение разрешения с FHD до HD хороший прирост дает.

Лайков: 1

Да, разрешение не максимальное, конечно. Как я уже писал, проблема моя решилась переключением на старый API DX11. Теперь играть можно на 7ке в графике и это приятно. Картинка красивая. Хоть и не топовая)

Про 40000 руб на новый комп.

Ну, смотри… базовый комп, не выпендриваясь:
Проц AMD Ryzen 5 2600 OEM - 10000
Мать ASUS PRIME A320M-R - 4000
Видеокарта (б\у) - 5000 (GTX 770)
Блок питания Powerman 600W [PM-600ATX-F-BL] - 2500
Оперативка одна планка 16гб DDR4 - 5000
SSD (240гб) под WoW - 2600
ИТОГО: 29 000+
Монитор, все кулеры и системник у меня есть. Ещё, можно не брать SSD, а обойтись моим нынешним HDD (он свежайший) и не брать оперативку, обойтись моей (8Gb), не брать блок питания (мой на 550W). Срезаем ещё 10000 из бюджета. Проц можно взять AMD Ryzen 3 1200. Он вдвое дешевле.
Я вижу это как-то так. Должно хватить.

Если честно, то звучит как сценарий для фильма ужаса.

Лайков: 1

2600 + А чипсет + оперативка 1 планка, еще и с блоком нонейм! Это ты врагу собираешь такое?

3 лайка

ну, расскажи уж точнее.

Лучше оставить как есть, чем брать то, что ты написал.

ОЗУ у тебя не DDR4, так что оставить её не выйдет. Охлаждения (если оно выбиралось также, как ты выбираешь всё железо), скорее всего, не хватит для Рязани и не факт, что оно встанет на AM4. Б/У GTX 770 не стоит 5.000р, она вообще ничего не стоит, т.к. устарела безнадежно.

Про ОЗУ одной плашкой, БП и A320 выше уже написали.

Лайков: 1

Нормальный 200 ваттный обогреватель :slight_smile:

Лайков: 1

В шл появится возможность отключать визуализацию спеллов других игроков в рейде. Это снимет нагрузку и с цп и с гп, так что в рейдах фпс вырастет на слабом железе.

Это надо еще посмотреть.

Даже смотреть нечего, в рейдах фпс жрут именно абилки боссов и игроков, уберут их-фпс вырастет. Ещё бы полноценную поддержку многопоточности завезли для старых ай7

В ВоВ её вообще нет, нужно движок менять…

Если его нет, то отруби, будь последовательным. Тут такой вой поднимается когда советуют переключиться на старый директ 11.

Что отрубать? Возможности DirectX?

Движок как не умел в многопоток, так и не умеет (как хватало 4/4, так и хватает).

Ну так отключи, то чего нет. Ты же ничего не потеряешь и докажешь свою правоту.

Это как? :thinking:

В игре три DirectX, ты хочешь сказать, что игра имеет три движка? Причем все три ведут себя по-разному на разных ПК.

Это часть движка, нет? Нет никакой проблемы все сделать с многопотоком, так что бы загрузка была на 100% на 64 поточном процессоре, что бы все дымилось от перегрева. Проблема в том чтобы поднять производительность. Вам же она нужна, а не многопоток?

Мне производительность нужна, а кто-то хочет многопоток на старых «ай7».

Никто же не запрещает на старых i7 использовать новый Dx11 или Dx12, главное чтобы видеокарта пригодной для ВоВ была, а не то, что в SL перестанет отвечать минимальным требованиям.

а на птр в боралусе моего 6600к не хватать стало для 10, грузится на 100% и фризы идут если лететь