РИО в игре (9.1)

Знакомый датамайнер скинул интересные строчки из последнего билда на ПТР (который час назад вышел).

CHALLENGE_COMPLETE_DUNGEON_SCORE Dungeon Score: %d +(%d)
DUNGEON_SCORE Dungeon Score
DUNGEON_SCORE_DESC The sum of your best Mythic Keystone Dungeon scores per dungeon. Improve your score by completing dungeons more quickly or on higher difficulties.
DUNGEON_SCORE_LEADER Dungeon Score: %d
DUNGEON_SCORE_TOTAL_SCORE Total Score - %d
DUNGEON_SCORE_BEST_AFFIX Best %s - %d 1
DUNGEON_SCORE_BREAKDOWN Score Breakdown
CHALLENGE_COMPLETE_DUNGEON_SCORE_COLORED Dungeon Score: %s +(%s)

Выглядит интересно)

upd. raider.io подтвердили
https://raider.io/news/212-inside-scoop-blizzards-new-mythic-scoring-system

Ребята давайте не будем тут ругаться и флагать меня, я не хочу опять в бан - эта новость не ради “троллинга” :slightly_smiling_face:

15 лайков

Славу богу они это сделали.

Лайков: 1

Тепеть детей будут есть близы

56 лайков

Да уж, теперь тем не будет наверное больше :sob:

Теперь тем будет еще больше :grinning:

12 лайков

Кошмар, теперь люди не смогут обвинить во всех своих бедах аддон…ах да можно ныть на близов!

11 лайков

Они обмолвились о том что хотели бы сделать свой рейтинг еще в бфа. Потом замолчали. И делали вид что ничего не было.
Лучше позже чем никогда. Если доделают будет неплохо)

8 лайков

Рио съело близзард! Ура!

36 лайков

Вообще-то наоборот

Лайков: 1

Так почему же?

Игроки ставят рио - рио съело игроков.
Близзард ставит рио.

Значит, рио съело близзард. Близзард поддались. Прогнулись. Уступили. Подвинулись. Признали силу. Покорились. Повиновались. Приняли неизбежное.

7 лайков

От меня просто не уклоняется ирония происходящего - Близзы конечно всегда брали функционал аддонов (квестхелпер, oQueue) и внедряли в игру.
Но на РИО 4 года что на Реддите, что на форумах (даже любимом us-разделе) были бесконечные темы с нытьем, просили скрыть и армори еще и api. А они берут и добавляют этот спорный аддон в базовый функционал игры, кек

8 лайков

Ну и отлично :relieved:

Фу, какой занудный мификрейдер.

Надо признать, что на рио ноют только те, кто не играет в ключи с рандомами. Он просто никак не мешает жить. Никому не будет хуже, если такой рейтинг будет введен.

Другое дело, как рейтинг будет считаться, будет ли снижаться и всё прочее. Имхо, нынешний рио работает неплохо, но что внедрят - это вообще другой вопрос. Даже немного страшно. А то сделает кривую фигню, когда за дисконнект или нежелание вайпаться рейтинг будут отнимать - во, заживём.

6 лайков

Посмотрим, как оно работать будет, думаю ± ничего не поменяется :relieved:
А про нытье, ну, по ощущениям истории все где-то около “не берут в 15 ключ потому что у меня 600 рио” :relieved:
Ну не берут и не берут, собери таких же грустных и ходите вместе :muscle:

6 лайков

Ну если и изменят что-то - это будет с другой стороны тоже прикольно.
Например в оп-посте я строки кидал
DUNGEON_SCORE_BEST_AFFIX Best %s - %d 1 - возможно будут очки по аффиксу показывать (?)

Может как на сайте, будет показывать на каких аффиксах макс ключ закрыт?

Имеется в виду, что будут очки по отдельным аффиксам? Идиотизм какой-то.

Это, имхо, бредятина. Потому что “сложность” аффиксов для всех ролей, классов и спеков разная. Мне, как танку, тираник нравится в разы больше, потому что можно не разделять паки и шпилить вперёд.

Духи жрут миликов, но рдд на них плевать.
Некротик сложнее для танка, но почти никак не трогает дд.

Для разных ролей и классов сложность аффиксов разнится. И кто будет судить, какой аффикс сложнее, какой легче? Бред же. Зачем очки по аффиксу.

5 лайков

Ну может будет что-то вроде - вот текущие аффиксы, и вот очки чела на них. Что бы в неделю аффиксов видеть, сколько очков в такую же неделю у игрока.
Но тогда придется закрывать по 8 (10) ключей каждую из 8 недель-комбинаций аффиксов чтоле

Крамольную мысль скажу, но аффиксы не настолько серьёзная штука, чтобы выискивать человека, который ну вот точно играл с аффиксом ветерков! Ну смешно же :slight_smile: Руинит ран чаще незнание механик данжа и лоу дпс, а не аффикс.

Конечно, некоторым ролям аффикс добавляет сложности: некротик требует от танка хорошего кайта. Но ситуация, когда надо фармить рио под аффикс… Это уже перебор, не? Ну, правда. Я надеюсь, до такого не дойдет.

2 лайка

Очевидно же, что новый пожиратель детей будет отталкиваться от ника персонажа.

Если вы Ситджес, то просто за заход в инст вам уже начислят +1000 новых очков (сам ключ можно даже не запускать), а если не Ситджес, то система автоматически удалит вашего персонажа, а на вашу привязанную к аккаунту карту возьмёт ипотеку.

15 лайков