Рога в классике

да вы оба правы, где то стелс, где то напул. Квесты в ратчете или в танарисе с пиратами, много вы там настелсите? А Stolen Silver и квест с перьями динозавров? Там только напул.
А вот танарис с ограми, там стелс и открытие с максимумом КП в самую тему, т.к. мобы разрознено стоят.

Кто с этим спорит? Если нет возможности сделать опен, можно сапнуть одного моба и сделать опен в другого, хемо билд позволяет сапать не выходят из стелса. Если совсем уж дела плохи, то тут только выманивать мобов. Но в любом случае, когда есть возможность сделать опен - нужно делать опен, ибо получить 2-3 кп со старта + больше урона за счёт гарроты или открыться со стана, дабы не получать в лицо, намного лучше чем стоять и спамить синистры в рожу мобу, получая дамаг. И, ситуаций где нельзя будет сделать опен намного меньше на левелинге, их очень мало. Да и потом есть люди которые качаются через амбуш/фейсстаб билд, для них опен это минус полхп моба.

2 лайка

Вроде бы нет, там 90% если память не изменяет, да и только на 30м уровне. Может после 30 сменить таланты? Просто я всегда качался в комбате и раскрывался с амбуша везде где возможно. Если буду качать рогу, то выбрал бы все таки комбат.

В комбат ветке в правую руку меч,мэйс,что потяжелее и по медленнее. У тебя основной удар SS, имея в правой руке кинжал,теряешь львиную долю дамага, даже амбуш не поможет…

Лайков: 1

А вообще, сейчас играю на Элизиуме в ожидании оффа, спекнулся из комбата в хемо на 50лвл по билду Лэнза, мобы стали дохнуть быстрее, легче комбо-поинты собрать, в общем играть стало приятнее и интереснее. Спасибо)

Да вот тоже заинтересовало, но я на кроносе.

Если не сложно, скиньте плз посмотреть этот билд.

90% это почти 100, редко когда выбивает из стелса. Ну я так и делал, левеле на 33-34 респекался в хемо и так до 60-го качался. Пока все бегали в комбате сливались в пвп и медленнее убивали мобов)

Тоже самое что хемо/колд блад, только без колдблада и хемо. Вкидываешь в комбат ветке до спринтов снимающих руты, в саб ветке до препы и 2/2 талант на чипшот. А в ассасин ветку до релентлес страйка с леталити. В этом билде идет упор на криты, ваншоты с амбушей/бэкстабов, это тоже пвп билд и качаться в нём тоже можно. Бэкстабами можно бить в лицо на стрейфах. В пвп против тряпок неплохо заходит, но нужно одевать хорошо. В т3 и шмотках с накса становится очень опасным. Так же на бг хорош, можно быстро вырезать хиллера или фк. Играть в этом билде в пвп обязательно с чаем, да и в хемо тоже, но тут он прям мастхев)

4 лайка

“Комбат это не про пвп. Никого комбат рога не убьет” - вы там совсем поехали? На 40 лвле с АР комбат убивает любую цель гарантированно раз в 5 мин.
И дамага у комбата на каче тоже больше - за счет хита, +50% дамага оффхенда и сворд спецы, а сворды синие достать не проблема.
Если играть через рестелс и оупен на каждом мобе, то тут хемо не отстает. Но это не оптимальный путь, максимальныйы профит - рубиться нонстоп с напулом издалека. И тут комбат по экспе впереди.
Ну а еще в хемо билде приходится брать кучу бесполезных для дамага талантов (если вас интересует именно кач). А комбат уже на 19 лвле получает +5% хита, что серьезно поднимает его ДПС.
В итоге в комбате на 40 лвле берется АР в приблизительно таком билде - h ttps://classicdb.ch/?talent#fZMLVbbVzxro (таланты в додж проходные).
Не спорю, качаться можно в чем угодно. Но говорить, что в плане оптимальности у комбата есть конкуренты - глупо

6 лайков

Возможно в комбате и быстрее, но я покажу в чем качался когда то давным давно я. h ttps://classicdb.ch/?talent#fGgboxzZZV0xc
Билдом был крайне доволен. стратегия анигилирования мобов проста - открываемся амбушем который критует с овер дофига шансом - у моба остается 30-50% хп, добираем еще пару комбопоинтом и добиваем эвиком (после убийства моба прокает талант на + 40% шанса крита на след амбуш и просто нон стоп вырезаем таким образом мобов. В схватке с другим игроком у нас есть к тому же колдблад.

Даже с адреналином - не убьёт. Я не беру в расчёт нубов каких-то, я говорю про нормальных игроков, которые покупают пвп тринкет, понимают как играть и т.п. У комбат роги абсолютно никаких шансов. Про 60-й даже и говорить нечего, там только два билда пвпшные (даггер билд и хемо и оба через преп). Что уж говорить про опенинг, если комбат рогу видно за милю из-за плохого стелса. Тебя обнаружат и выбьют быстрее чем ты успеешь подойти, откайтив твой адреналин и всё что угодно. И потом, ты перечисляешь таланты которые повышают дамаг в комбат ветке, типа хита, урона с дуала, но забываешь, что в других спеках тоже не мало талантов которые увеличивают урон, как напрямую так и косвенно за счет более эффективных опенов и быстрого настакивания кп (которое намного быстрее чем в комбате). Тот же даггер билд будет взрывать мобов намного быстрее, при грамотной прокачке, амбуш + бэкстаб (фейсстаб) + эвисирейт и не самый жирный моб уже склеится, если не раньше (а это 2-3 гкд). Я искренне не понимаю людей, которые вцепились в этот комбат. Этот спек онли для пве на 60-м. Прокачка в классике это не только ковыряние мобов напуллом издалека, вас ждёт очень много пвп хотите вы этого или нет, но после 30 его будет много. И комбат будет самым уязвимым спеком.

3 лайка

Если решишь играть через даггер билд, то имхо, лучше играть в нём без колдблада, первым делом нужно дойти в комбат ветке до бэкстабов и прокачать их, вкачать в ассасинейт ветке талант на 2/2 который дает 40% крита, а дальше уже вкачивать саб ветку, до амбуша, препы, станов и т.п., а уже потом добивать ассасинейт ветку. Ну это так, на твоё усмотрение конечно, если захочешь попробуешь. Вообще, для инфы - колд блад берется только в хемо билде, если вы решите взять кб в даггер билде, то ваш билд будет плохим, не хватит 1 очка чтобы добить станы и не хватит очков в спринты снимающие руты, это всё намного важнее кб для даггер билда.

Ну я про прокачку говорил, там мобов особо не поковыряешь их бекстабом (они всегда лицом к персонажу если только не находятся в контроле) Ну и это я просто привел в пример моего билда в котором я качался, считаю что он лучше комбата для прокачки. Как минимум - приятно смотреть на сочные криты с амбуша.

Фейсстаб позволяет ковырять их в лицо)
Подходишь максимально близко к модельке моба, стрейфишься и спамишь бэкстаб.

ох лол, ПВП тринкет. Мало того, что для его покупки требуется звание капрал/грант, так еще для разных рас он имеет разный эффект - у лока и роги он не снимает стан, например. В итоге на каче ПВП тринкет бывает только у твинков, у рандомного игрока его нет, т.к. он нафиг на каче нужен.
В итоге на каче комбат рога с АР просто аннигилирует цель своего лвла за станлок (кроме пала с баблом и мага).

лол мы тут дуэли рог рассматриваем или пвп в открытом мире?
Откайтить АР? Только фрост маг/хант смогут, и то ханту для этого надо ставить трапу, что на каче хант не будет делать каждую секунду. А так рога вскроется на любом таргете, подловив его на мобе, и за АР убьет.

на оффе фейсстаб не работал, насколько я помню. В итоге если моб повернется к тебе лицом и у тебя не будет стана по нему, то начнется тягучка в виде стакания хемо (а до хемо вообще придется бить ССом по 45 энергии). А если амбуш мисает (талант на хит-то не взят!), а моба 2, то можно и умереть.

Я искренно не понимаю людей, которые не признают потенциал комбат-билда: комбат выигрывает не за счет опенов и КП, а за счет разгона белого дамага и клива. Поэтмоу комбат не так завязан на опене, ему не так страшны не попадания комбогенерирующими абилками. Комбат может легко убивать 2 цели за счет клива, а если подрубать АР, то 3 и больше.
Все уже давно разжевано у рог: хочешь быстрее фармить мобов - комбат твой выбор. Хочешь играть стелс-рогу, ПВПшить - можешь брать хемо, он тоже норм, но в плане сферической прокачке в вакууме проигрывает комбату.

конечно, они есть. И они делают геймплей роги стелсовым - каждого моба надо убивать через рестелс, если моба 2 - либо ванишить, либо долго ковырять, настакивая КП хемо. Лично мне нравится такой геймплей больше комбата, но у последнего слишком вкусные таланты для нонстоп кача.

ПВП в ванилле практически никогда не равное. Либо хай лвл тебя размажет, независимо от твоего билда, либо толпой тебя заканкают, либо заряженный твинк в синьке с химией и инжой не оставит тебе шансов. А если ты рога, то ты и так убьешь свою цель, подловив на лоу хп.

Лайков: 1

Пвп тринкет есть у любого к 30-40 лвл, именно на этих левелах и начинаются все пвп замесы. Не обязательно быть твинком, там нужен 2й ранк. За ар ты никого не убьешь за станлок, тебе просто не хватит урона. При чем тут дуэли рог? Любой может видеть не прокачанный стелс, тебя кто угодно спалит и откайтит, не только маг или хантер, это может сделать шаман, друид, (а так же вар, если у тебя не прокнет яд), а остальные классы могут просто отконтроллить. Далее, у твоего клива кд 2 минуты, у ар вообще 5. Про равное или неравное пвп мне тебе нечего сказать, я рассматриваю ситуацию когда ты сражаешься против игроков своего ±2 лвл, при чем тут хайлвл? Это очевидные вещи, зачем об этом вообще говорить. Как итог, ты можешь качаться конечно как хочешь, но любой пвп билд будет универсальнее на прокачке, нежели комбат, они не уступают в скорости убийства мобов и даже обходят его на левелинге и гораздо лучше в пвп. Хочешь боли - играй в комбате.

Фейсстаб был до вотлк если мне память не изменяет.

с синей пухой против рандомного игрока в зелени (а на каче все в ней) за 9 секунд станлока (на тринкет стана у тебя есть блайнд - и по новой) с бешеной регенерацией энергии за счет АР рога убивает практически любой таргет.

для этого надо пройти перед игроком. Более того, даже если тебя увидят в стелсе, не все классы тебя выбьют, т.к. не у всех есть АОЕ, а успеть взять проскользнувшего рогу в таргет не так просто.
В общем, рога даже без импрувнутого стелса легко реализует оупен особенно на цели, которая к нему не готова.

комбат билд универсальнее всех. Он выигрывает и по скорости убийства мобов. Выше я объяснил почему.
Про вездесущее ПВП - жесткач только во вьетнаме, но там столько игроков разных лвлов, что “ПВПшный” билд не сильно поможет - ну дашь ты отпор 2-3 раза, а потом тебя толпой раскатают или тупо не дадут качаться хай лвлы. Если надо быстрее качаться - проще вообще не соваться во вьетнам на 30-х.

Лайков: 1

“С синей пухой против рандома в зелени”… Да при чём тут рандомы в зелени? Я их убью и без спека, зеленым даггером, мне нет до них дела. Если тебе попадется более менее рукастый - ты ляжешь. А учитывая, что игра довольно старая, поверь, тех кто более менее умеет играть будет полно.

Да, нужно пройти перед игроком, но у него будет больше шансов тебя обнаружить и выбить из стелса, грубо говоря, стелс комбат роги крайне слабый и если враг знает, что ты рядом, он тебя откроет с высокой вероятностью, даже если ты заопенишься, это -60 энергии с чипшота и 40 это один синистр, это уже минус фулл столб и всего 3 кп. Раш, кстати, требует гкд. Синистр не наносит столько урона, чтобы ты за станлок даже зеленого убил. В даггер билде это можно сделать, в хемо билде тоже можно, но уже ближе к 50+ когда есть кб, там можно за чипшот убить. Комбат никогда так не сможет.

Вездесущее пвп будет везде, просто во вьетнаме оно на каждом шагу, для стелс роги будет проще его избегать, т.к. он может открываться на мобе, быстро взрывать его и уходить в инвиз. Комбат будет как на ладони, тем более если захочешь убежать, твой не прокачанный стелс не позволит тебе спрятаться, враг просто пробежит мимо и выбьет тебя из него, потому что ты будешь светиться как новогодняя ёлка.

Не универсальнее комбат, он не убивает мобов быстрее. Если ты считаешь что 5% хита и 50% урона оффхенда это аргумент, то для меня аргументом является игровой опыт, из всех вариантов билдов комбат был самый медленный и уязвимый на левелинге.

2 лайка