Руководство Blizzard в надёжных руках

Вопрос: я работаю руководителем (конечно не огромной компании, но тем не менее). У меня есть личное время, которое я трачу на семью и личный досуг - игру в Варкрафт. Нет больших достижений, потому что играю на 15-ти персонажах и меня это устраивает. Так вот: я теперь плохой руководитель, ведь я трачу своё время на игры? Я вот ничего плохого не вижу, что руководство в свободное время играет в свою игру. Хуже было бы, если он в фортнайт или Майнкрафт играл :slight_smile:

3 лайка

Не. Играй сколько влезет, главное фидбек по игре в своей компании не давай. Будешь давать - будешь плохим. (Тут я подразумеваю, что ты не разработчик, то есть деньги в компании получаешь не за это.) Не будешь давать - все норм. Или минус, или ноль, как я говорил. Вот в этом мысль.

Лайков: 1

Я может чего-то не понял, не знаю английский нормально. Какой фидбэк он дал? Объясни, пожалуйста, если не в лом :slight_smile:
Просто мне показалось, что он поделился достижениями и показал нам, что играет в то, над чем работает.

Он еще ничего не дал (точнее, это неизвестно и не является предметом обсуждения). Речь о том, что на таком посту, то, что он играет в игру, для игры принести может или минус, или ноль. Но не плюс.

Лайков: 1

Тогда правда не понимаю чем это плохо. Если это его свободное время, то скорее можно только сказать, что он так предан делу, что даже личное время проводит в своём «детище». Это же не значит, что у него весь рабочий процесс теперь не отлажен (хотя при вступлении в должность новую сложно сразу все наладить), а также не значит, что он не занимается самообразованием и в принципе развитием игры, себя и тд

Почему - вот в этом посте:

Руководство Blizzard в надёжных руках - Сообщество / Общие темы - World of Warcraft Forums

Лайков: 1

Согласен, но ты же пишешь, что он ничего не комментировал вроде? А просто поделился списком достижений и тем, что он играет. Или я все ещё слоу и он чём-то поделился?)

Нет, нет, речь только про будущее. Автор темы пошел радоваться, что вот, ура, а я написал, что никакого ура тут нет.

2 лайка

А вообще он конечно должен и может оказывать влияние и принимать решения - его сугубо внутри рабочего процесса, это да. Или в интервью рассказать как он видит развитие игры.

Спасибо за терпение :slight_smile:

Лайков: 1

И где продолжение, алё?
Напоминает кстати типичнейший сюжет российских сериалов для домохозяек.

Лайков: 1

Все гуглится же.

Вот источник копи-пасты:

https://zen.yandex.ru/media/id/608177f03371a769daa40a71/direktor-restorana-pereodelsia-bezdomnym-chtoby-prouchit-nagluiu-oficiantku-kotoraia-obidela-niscego-starika-60aea963a6a8397bba75b2be

Продолжения, насколько я понимаю, нет. (Зато есть другие истории.)

Дизайнер, у которого “новые” модели страшнее ядерной войны, где ладони больше голов в два раза. Да шел бы он откуда пришел.

У игры действительно огромные проблемы. По моему мнению, произошла та же история, что у любого успешного проекта кучки энтузиастов. Кучку частично выжили, частично усадили на престижные должности и пошли пилить наследство, пока не распилили все дочиста.

Но в случае в WoW жадные ребята превзошли самих себя. Сначала они по второму кругу пошли продавать все, что вышибало ностальгическую слезу. Рагнарос - дайте два. Запределье - дайте два.

Потом они перестали стесняться окончательно и перепродали еще и клсссику и бк следом.

Мне интересно, когда же инвесторы и акционеры догадаются наконец, где причина. Понятно, что сами не играют, но почему бы не попробовать хотя бы раз, чтобы понять, по какой причине исчезли деньги.

Лайков: 1

Пандаренов сделали уникальными, милыми и крутыми, как и всю Пандарию, но это не мешает миллионам непандаренов их хейтить…

3 лайка

Вот только когда близы создавали ВОВ, то практически все участники играли а Эвер квест и при разработке общались с топовыми игроками, которые знают игру со стороны пользователя. А потом и в сам ВОВ они играли. Я вообще хз, в каком месте тот факт, что человек играет в свою игру делает ей плохо?
Вот многие жалуются на ковенанты, систему шмота, баланс классов, однотипность геймплея 3 дополнение подряд, фарм утробы/Кортии/торгаста. А никто ничего не меняет, потому что люди не играют в свою игру и либо вообще не в курсе о существовании этих проблем, либо считают это преувеличением и вообще, они разработчики, им лучше знать.
Вон в легионе класс дизайнер играл за ДЦ приста. В итоге его практически полностью переработали в середине дополнения и сам спек стал очень интересным и востребованым, ибо человек знал все его проблемы и особенности. За фералов и сурвов никто не играет и никто ими не занимается, чисто циферки крутят.
В бфа фиксы боссов зачастую совпадали с тем, когда гильдия Иваныча натыкалась на него. То, что разработчики играют в свои игры это не плохо, это то, в чём уже давно нуждается индустрия, ибо сейчас игры делают маркетологи.
И если ты считаешь, что они будут в игрушки играть и забивать на проблемы, то подумай, а могли ли они получить свои должности до директорского кресла Близзард с таким подходом? Думаю, дальше рядовых программистов они бы не ушли (да и то не факт, что их бы не выперли))

10 лайков

Раз ты опытнее гораздо нового начальства близзов, скажи как должно быть, вдруг твою кандидатуру нужно выдвинуть, а то теряем такой ум)

Ты, наверное, уже пятый человек, который не понял почему именно топу из первого поста играть в ВоВ лучше не стоит, потому что не прочитал тему. Суть изложена тут:

Я, наверное, сам виноват, суть надо было писать прямо сразу. Думал, что она очевидна.

4 лайка

Я не знаю, может в твоей компании перед “большим начальником” преклоняются, но лично у меня никогда таких проблем не было, я и заму министра обосновывал, что он не прав и он со мной соглашался. Не спорю, бывают самодуры, у которых есть его мнение и неправильное мнение, но это редкость.

Лайков: 1

Чувак, ты просто молод и жизни не знаешь. Ну или знаешь, но обязательно хочешь возразить. Про зама министра рассказывать не надо, ты или полностью про него лукавишь или что-то недоговариваешь / игнорируешь. Люди везде работают по одним и тем же законам, меняются они очень медленно. Ничего плохого в этих законах нет, просто надо понимать, что происходит. То, что в твоем конкретном случае, законы работали другие, ну… маловероятно, скажем скромно.

Лайков: 1

Я понял, у тебя есть твоё мнение и неправильное )

5 лайков