Рыцарь смерти 2.0

Давно читала тему на нашем форуме, в которой один человек интереса ради писал как создать рыцаря смерти из своего паладина. Я тогда сохранила информацию. Сейчас она попалась мне на глаза, и я решила немного изменить ее под воина.

Поскольку делать рыцаря смерти из воина - это в сущности маленькое хобби, и никто нам не будет отдавать ради этого хобби топовые эпики, то я составила список шмотья, которое в принципе реально собрать только апнув 60 лвл. Ну а у уже одетых варов проблем быть не должно в принципе.

ОРУЖИЕ - Древний убийца Хаккари (ЗГ) - 2.00 скорость, 48-54 вампирик, скалируется с СПД 100% (+216) - (прок 5%)
Чарнуть рыцарями (3.64% прок +75-125 хп)

ЩИТ - Щит пылающего черепа (аук)(Если на персонаже: При получении удара в бою у вас есть 3% шанс вытянуть 35 ед. жизни из выбранного противника. Если на персонаже: При получении удара в бою есть вероятность 1% нанести 75 to 125 ед. урона от огня всем целям вокруг вас.) - скалируется 100% спд.

ГРУДЬ - Выкованная демоном кираса (Если на персонаже: Подвергаясь атаке, кираса отнимает 120 жизни у атакующего в течение 4 sec. с вероятностью 3%.) - Скалируется с 40% спд (+77)

ГОЛОВА - шлем священного мстителя (20 спд + 1 крит)
ШЕЯ - сфера новолуния (22 спд, 11 стамины)
ПЛЕЧИ - наплечники жженной земли (9 спд, 13 силы, 8 стамины, 410 брони)
НАРУЧИ - наручи духовного огня (8 спд, 9 ловки, 160 брони)
ПЕРЧАТКИ - дракорианские рукавицы (16 спд, 10 стамины, 231 брони)
ПОЯС - ремень заградительного огня (23 спд, 6 стамины, 202 брони)
ПОНОЖИ - луносветные поножи (18 спд, 6 ловки, 16 стамины, 320 брони)
СТУПНИ - сапоги ярости моря (12 спд, 10 стамины, 274 брони)
КОЛЬЦА - обруч девушки (18 спд) х2
АКСЕССУАР - пищик из древесины шиповника (29 спд)
АКСЕССУАР - фляга (хилл скалирующийся с спд на 100%) или карта героизма (+120-180 хп 10% шанс)
ПЛАЩ - Cloak of Consumption (23 спд)

ИТОГО

  • 216 спд (с пищиком)
  • 187 спд (без пищика, но с флягой и картой новолуния)

Расчеты я произвела в таких условиях:

  • Два топора хаккари под баффом наносят примерно 80 ударов в минуту
  • Нас бьют так же примерно 80 ударов в минуту
  • Под боем подразумевается обмен ударами без контроля

Само собой такие условия редкость, но для расчетов плюс-минус пойдет. Если чувствуете, что будете стоять в станлоке, просто поменяйте один топор на щит, и тогда вы все равно будете наносить урон и хилиться.

Итак.
7 проков рыцаря в минуту (Скорость атаки 2.00 х 2 топора х 1.8) - (+100хп) = 700 хила в минуту
8 проков топоров по 267 = 2136 хила в минуту
2.4 прока кирасы по 197 = 472 хила в минуту
Героизм - 8 проков по 150 хп = 1200 хила в минуту
Фляга - 12 проков по 221 хп = 2652 хила в минуту

Отжор с героизмом - 4508 хпм (75 хпс)
Отжор с флягой - 5960 хпм (99 хпс)
Отжор с флягой и героизмом (но без пищика) - 6511 хпм (108 хпс)

По-моему это весело - хилиться на 100 хп в секунду.
Скажете, что шмот слабый, мало крита, ап, и вовсе нет хита? Именно так. Полностью буду с вами согласна.
Но поймите, в этом шмоте и не нужно ходить в рейды. В нем нужно веселиться в мире и лоу лвл инстах, ошарашивать в случайных стычках 1-1 в ворлд пвп… и просто косплеить рыцаря смерти.
Да и отсутствие ДПС частично нивелируется СПД-дамагом, а именно:

  • 2136 маг урона с топоров в минуту (35.6 урона в сек)
  • 472 маг урона с кирасы по одной цели (7.8 дпс), а целей может быть много
  • 600 урона в минуту по соло цели с щита (10 дпс)
  • 100 масс урона с шансом 1% с щита (по одной цели 80 урона в минуту) - 1.3 дпс
    ИТОГО - +54.6 дпса со шмота. Не густо, но с фиолетовыми топорами это примерно шмот уровня пререйда. И можно массово дамажить в инстах (щит по восьми целям будет прокать в 8 раз чаще и в сумме наносить в 8 раз больше урона разом, а это страшно - примерно 11к урона в минуту, если целую минуту стоять под 8 мобами - 183 дпс) + кираса под 8 мобами напрокает на 3800 урона (63 дпс). В сумме получается +300 дпса под кучей мобов… А это где-то 450-500 дпс в рекауте…

… что на мой взгляд очень забавно.) Да и хил может критовать. Желаю вам повеселиться от души!

Выглядит это так:

https://ru.classic.wowhead.com/dressing-room#az0z0zJ89co0VcR9m8oj1808cTg808VZI808cKJ87coYX808oVk808c4m808VgP808VTX808ozG808VZw808gO8VZw808gO87M Вполне брутально.) Особенно на нежити мужике

11 лайков

“очень интересно” .подожду лк…

Подруга, не души

Я хочу узнать результаты! Это же восхитительно )

Это же некст левел игры

Я бы сама с удовольствием посмотрела ролик про фарм варом ЗФ в данном шмоте :Р Представь только - влетает такой в толпу на лестнице, прыгают на него 15 мобов, и тут огненные вспышки, магические молнии, высасывающие жизнь (кираса), а над персонажем бежит бесконечная полоска проков хила.)

Ну а так я не играю. Подписка кончилась, а желание что-нибудь этакое посчитать - оно осталось. Может когда-нибудь и займусь сама.) (не ждите)

Ну наконец годная тема на этом форуме. Ждём храброго испытателя

4 лайка

Совсем забыла, что у вара есть дополнительный отхил с пассивки (3% хп после крита по тебе) и отхил с кровожадности (вроде бы 5 ударов по 30 хп каждый. Откат у кровожадности вроде 6 сек, значит в минуту это 50 ударов по 30 хп… 1500 хпм, 25 хпс) :d

Паладин в таком билде выглядит достойнее. У него от спд скалирование на все, и как “павший рыцарь” он будет поярче. И если с щитом в Фул т2 с топором с зг он хилит себя по 250+,то с топора неретзек он будет себя хилить по 600 примерно. Да и более лорно выглядит “падший паладин”

Предлагаю считать аутистом всякого, кто переводит тему на бк/лк :smirk:

Помечайте как троллинг этих приплетателей

6 лайков

Прок 5% - в теории то оно может и выглядит вкусно но в жизни чисто минуту вы бить никого не будете, а в маленьких стычках это 1/20 что топор сработает и нанесет хоть какой то урон

5% - это всегда и везде 5%. Это очень частый прок. Рыцарь прокает на одноручке с вероятностью 3-4%. Молотящий клинок имеет примерно 5% прок, и он - жуткая имба на свой лвл. Оружейные таланты, что дают по 5% к криту/стану/доп.удару, так же считаются очень сильными и билдообразующими

Лайков: 1

Тут есть маленький нюанс : шанс прока или же “прок в минуту”? Это совсем разные вещи. Нужно поискать какой тип прока конкретно.

Не совсем поняла вопроса. Разве прок пер минут не зависит от шанса прока? Все шансы проков я брала с вовхеда и читала тамошние комменты

Ппм такая штука, которая не имеет шанса - она прокает в минуту - например, прок печати повиновения - 7 в минуту. Это значит, что она может напрокать 7 раз в любой отрезок этой минуты. Хоть все 7 сразу, или каждые 5 секунд, или в самом конце. Ппм и шанс прока - разные вещи.

Ты не обижайся, но по-моему это не так. Возможно где-то в Вове и есть подкрученный прок, который непременно напрокает тебе 5 раз за минуту, но точно не на этих топорах. Там в комментах один чел хвалился, что у него прок 10% и топор мастхев, а другой жаловался, что нифига не прокает. Так что 5% - это В СРЕДНЕМ 8 проков топоров за минуту. Может прокнуть больше, а может вообще не свезти.

Я всегда понимала аббревиатуру ППМ только как интерпретацию шанса прока предмета. Типа ну если прок 10% у топорика, и он бьет со скоростью 3.00, то в минуту напрокает в среднем 2 раза. 2 ППМ. И всё. Откуда взялось то, что ППМ - это фиксированный прок в минуту я ума не приложу

Господи, печать повиновения прокает ровно 7 раз в минуту. Тестилось в течении года игры на паладине. Там не “шанс прока” а именно ппм. Сумерки - топор из кузнечного дела, точно также имеет ппм, а не шанс. Если там ппм, то не имеет смысла что-то говорить про проценты - оно будет прокать ровно столько раз, сколько должно за минуту. Был блю пост о ппм, поищи и почитай. Хоть 20 ударов, хоть 30 - ппм имеет фиксированный прок.
ЗЫ. Я просто спросил, ппм там или шанс прока. У меня топор хаккари прокал около 2 раз в минуту.

Оо, респектос за неожиданную интерпретацию моей идеи! С учётом варовской триньки, которую ещё и можно заюзать перед боем в бх комплекте- выглядит интересно.
Как автор паловского гайда посоветую ещё использовать Масло Тьмы(скалируется на 50% от СПД), и еду Dragonbreath Chili(100%). Ну и соответственно аркан и шадоу павер эликсиры.
Что касается топора- его прок не ппм, а 3% (6% с павловской печатью сор).
А вот у карты скорее всего таки ппм, и с хилом она не скейлится.

Карта есть у меня на двух персонажах, и по ощущениям она прокает с частотой в 10%

Да, она даёт неплохой прок. Но я для Паков юзаю уменьшающие урон тринкеты. Либо с был либо Силу утера. Потому что у них прок работает от количества ударов по персонажу.