Самозапуск Battle.net после запуска компьютера -- NSFW

После обновления приложения Battle dot net оно стало игнорировать свою же настройку “запускать Battle net при загрузке компьютера”.

Исправьте, NSFW же!

На тематическом форуме тема создана, но почему-то её там невозможно найти, продублирую здесь.

служба поддержки не занимается внесением изменений в клиент игры, это делают разработчики, которых тут нет, так что хоть +100500 тем создайте вам это ничем не поможет

Лайков: 1

Ходят легенды, что раз в десять тысяч лет сюда заходят КМ, собирают некоторые отзывы, и передают их разработчикам. Конечно, это враньё, но иногда всё же случается чудо. Тем более что разработчикам Русские игроки писать не могут, могут только в спортлото и сюда.

только что проверил , все запускается! разбирайтесь со своей системой .

Лайков: 1

Вроде из КМов у нас только Рейслор, и он иногда создает тему в Общем разделе, где спрашивает мнение игроков.

Дак надо наоборот, чтобы НЕ запускался. Внимательнее вчитайтесь в тему :wink:

зы Фичу Creators Update “Автоматическое завершение настройки после обновления”, которая является причиной такого поведения, отключать не предлагать.

Лайков: 1

ничего подобного из названия темы не следует, но преположу что это у вас происходит из за настроек автозакрузки, может вы сами туда внесли приложение, удалите battlte нет ручками из автозакрузки

Лайков: 1

Нет. Разумеется, все автозапуски проверены.

Я обычно проверяю автозагрузку через Task Manager и закладку Start-up. Если там пусто и мы отбросим влияние неких иных программ, либо проблемы с регистром Windows, то к самому приложению Battle.net можно применить всего несколько действий:

  1. Удаление всех возможных временных файлов Blizzard приложения:

    • Нажмите на клавиатуре кнопки Win + R;
    • В открывшемся окне введите %PROGRAMDATA% и затем нажмите "Enter";
    • В открывшейся папке найдите и удалите папки Battle.net и Blizzard;
    • Проделайте то же самое с командами %LOCALAPPDATA% , %APPDATA%, %TEMP%.
  2. Переустановка приложения.

вы хотели сказать с реестром может ?

И то, и то, и Autoruns64.exe впридачу.

Даже не лень было в стерильной виртуалке поставить только battle dot net клиент и влогиниться (кстати, не сработала защита от угона).

При чистой установке указывалось “не запускать”, в настройках battle dot net проверено – точно нет “запускать”, Autoruns64.exe говорит чисто. Но вуаля, после рестарта – приложение запущено.

Это началось как минимум с субботнего обновления 11806 версии приложения, может, с предыдущего субботнего.

Я сегодня комп перезагружал и тоже подобное чудо случилось, а после обычного выключения всё в норме: автозапуска нет. Я и значения не придал, мало ли какой баг.
P.s. win10 pro лиценз. с посл.обновл.

Спасибо за обновление! Теперь всё работает как нужно :wink:

Всем привет! С декабря 2020 приложение battle net постоянно запускается автоматически! Я отключил и проверил везде где можно и переустанавливал программу, но она игнорирует все действия и продолжает запускаться сама! Помогите!

значит не везде, запустите ccleaner и смотрите что там в автозагрузке есть